САДОВОДСТВО: сколько вы платите за год? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 23:35
ответ для homka , на сообщение « Я в этих делах тоже новичок. Купили... »
  #141
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
Я в этих делах тоже новичок. Купили дачу в ноябре 2011 г. После окончательных расчетов продавец отдал мне членскую книжку садовода, в ней проставлено, что за 2011 г. взнос 5000 р. оплачен и за электричество заплачено. Я полагала, что мне, как новому владельцу те же расходы предстоят и в дальнейшем, а тут почитала разные темы и получается, что с меня, скорее всего, еще какие-то вступительные взносы потребуют и еще неизвестно в каком размере (в одной из тем 50 т.р. фигурировало)? Не знаете, это везде так или может мне может повезти? )) И как скоро после покупки, надо заявлять о себе председателю? Может кто в прошлом году покупал дачу и в курсе? Заранее спасибо!
1)Вам надо к председателю подойти и переоформить садовую книжку на себя (желательно сразу) предъявить док-ты на собстенность и старую сад. книжку) .
2)вступительные взносы указаны в уставе садоводства (при п.1, попросите почитать и найдите эту сумму). Если Вам назовут другую сумму настаивайте на той которая прописана в уставе!!!!!!)
3) если у вас сад-во не новое, то вст. взносы от 2 до 5 т.р.
__________________
erm_o is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:26
ответ для erm_o , на сообщение « 1)Вам надо к председателю подойти и... »
  #142
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
1)Вам надо к председателю подойти и переоформить садовую книжку на себя (желательно сразу) предъявить док-ты на собстенность и старую сад. книжку) .
2)вступительные взносы указаны в уставе садоводства (при п.1, попросите почитать и найдите эту сумму). Если Вам назовут другую сумму настаивайте на той которая прописана в уставе!!!!!!)
3) если у вас сад-во не новое, то вст. взносы от 2 до 5 т.р.
Спасибо большое )
Садоводство не новое,лет 20 точно есть. Дороги хорошие, мусор вывозят регулярно,чистенько,только вот воды нет. Надеюсь взнос и правду не больше 5 т.р. будет.
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:04
ответ для homka , на сообщение « Я в этих делах тоже новичок. Купили... »
  #143
verasik
Старожил
 
Аватар для verasik
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
Я в этих делах тоже новичок. Купили дачу в ноябре 2011 г. После окончательных расчетов продавец отдал мне членскую книжку садовода, в ней проставлено, что за 2011 г. взнос 5000 р. оплачен и за электричество заплачено. Я полагала, что мне, как новому владельцу те же расходы предстоят и в дальнейшем, а тут почитала разные темы и получается, что с меня, скорее всего, еще какие-то вступительные взносы потребуют и еще неизвестно в каком размере (в одной из тем 50 т.р. фигурировало)? Не знаете, это везде так или может мне может повезти? )) И как скоро после покупки, надо заявлять о себе председателю? Может кто в прошлом году покупал дачу и в курсе? Заранее спасибо!
Вступительные взносы не могут быть 50 тыс. это не законно!!!! Они берутся на организационные расходы (оформление документов) членская книжка, копия устава(требуйте обязательно!!!) и т.п. бумажки максимум 500 до 1000 р.!!! У нас 500р.
Читайте ФЗ № 66- ФЗ пункт 1 от 1998 года.

Заявлять о себе председателю нужно сразу. Писать заявление на вступление в члены садоводства, иначе взнос с не члена садоводства может в разы превысить членские взносы!!!
verasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena