Похвастайтесь своими загородными домами! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 18:39
ответ для Irina_lll , на сообщение « Да, дерево. Сам дом из ГБ. ... »
  #51
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Мечтаем о бОльшем доме, тк в этом места совсем мало. Еще летом над баней есть гостевая комнатка, а так совсем мало
Но надо найти участок соответствующий. Хочется и рядом с городом и чтобы природа была. и чтобы финансов хватило. Пока то, что смотрели хоть по одному пункту,но не соответствуют.

http://www.spb-optima.ru/projects-cottedgs/118.html
а чем дерево обработано, лак?
и чем вы отапливаетесь зимой?
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:36   #52
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
а чем дерево обработано, лак?
и чем вы отапливаетесь зимой?
Нет,красили.
Все у нас на электричестве, тч. сумма приличная набегает.Газ обещают,ждемс Еще камин и от него труба по второму этажу.(точнее не смогу обьяснить), тч когда топим камин,то от него и на втором этаже тепло. Только после пожара у соседей(а дом у них загорелся от камина) страшно стало,хотя муж и уверяет, что у нас с этим все ОК. Огнетушители все равно заставила купить.
Домик утеплен хорошо.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:50
ответ для Irina_lll , на сообщение « Нет,красили. Все у нас на... »
  #53
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Нет,красили.
чем красили не помните?
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:41   #54
Ell
Banned
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: в Петербурге -пр.Ветеранов,а вообще-то мы за городом
Сообщений: 1 538


вот наш практичный кирпичный ребенок вместо мечты из бруса
это вид со двора, мы эркер специально отвернули от дороги, чтоб дом казался скромнее
ну и крылечко мы еще не построили - оно будет с другой стороны (справа от дома виден край ступенек - на нем и будет крыльцо
отделки в дома нет - хвастаться пока нечем
Изображения
Тип файла: jpg IMGP8626.JPG (59.8 Кб, 1808 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP8627.JPG (61.2 Кб, 1808 просмотров)
Ell is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:45   #55
Ell
Banned
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: в Петербурге -пр.Ветеранов,а вообще-то мы за городом
Сообщений: 1 538


ну а это у нас мангальница с чудо-печкой ( в маленьких окошечках должны быть витые решетки)
Изображения
Тип файла: jpg IMGP8629.JPG (62.4 Кб, 1802 просмотров)
Ell is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:36
ответ для Ell , на сообщение « вот наш практичный кирпичный ребенок... »
  #56
akazia
Элита
 
Аватар для akazia
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
вот наш практичный кирпичный ребенок вместо мечты из бруса
это вид со двора, мы эркер специально отвернули от дороги, чтоб дом казался скромнее
ну и крылечко мы еще не построили - оно будет с другой стороны (справа от дома виден край ступенек - на нем и будет крыльцо
отделки в дома нет - хвастаться пока нечем
Ну и во сколько вам такой дом обошелся?И сколько строили? Правда очень красивый.
akazia is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:56   #57
Ell
Banned
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: в Петербурге -пр.Ветеранов,а вообще-то мы за городом
Сообщений: 1 538


все, что Вы видите на фото мы (с территорией) строили с 28 апреля 2009 года не приходя в сознание (читай: неприрывного финансирования) - нанимали сначала бригаду хохлов (извините, жителей Украины) - они возвели дом под крышу за одно лето, потом спец.фирму нанимали, которая крышу крыла под зиму ну и так далее
ну а про деньги - сами понимаете, это коттедж почти (перекрытия бетонные, батареи, вентиляция - можно ведь построить дом еще и больше по размерам, но более экономно, мы то строили, я думаю, для детей и их детей т.к. теперь источники финансирования исчерпаны и как его отделывать - ума не приложу. вот пока решили кухню сделать и одну комнату на втором этаже, типа спальни для всей семьи
грустно, конечно, иметь такие хоромы внешне и в туалет ходить, извините, на улице за неимением пока другого, но мы решили так: этот дом простоит 100лет, будем считать, что мы построили замок времен начала 21века
Ell is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:24   #58
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Очень красивый дом
Тоже подбираем проект дома из клеенного бруса может кто поделится информацией проверенных строительных компанийу нас большая семьянужен дом метров 200
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:35
ответ для Korony , на сообщение « Мы сделали большую кухню - гостиную, 35... »
  #59
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Korony Посмотреть сообщение
Мы сделали большую кухню - гостиную, 35 метров. И не пожалели. Потому что то время, которое мы проводим не на улице, то проводим на кухне
Спасльни можно делать от 12 метров - все равно они только для сна. У нас одна спальня большая, 25 метров. Еще вариант: найти сначала фирму по строительству надежную, и выбирать из тех проектов, которые у них есть.
Спасибо за ценные комментари, особенно понравилась про кухню.
У нас в городе кухня 17 м и мне тесно, а даче пока 7 м и всё на месте
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:41
ответ для Ell , на сообщение « все, что Вы видите на фото мы (с... »
  #60
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
все, что Вы видите на фото мы (с территорией) строили с 28 апреля 2009 года не приходя в сознание (читай: неприрывного финансирования) - нанимали сначала бригаду хохлов (извините, жителей Украины) - они возвели дом под крышу за одно лето, потом спец.фирму нанимали, которая крышу крыла под зиму ну и так далее
ну а про деньги - сами понимаете, это коттедж почти (перекрытия бетонные, батареи, вентиляция - можно ведь построить дом еще и больше по размерам, но более экономно, мы то строили, я думаю, для детей и их детей т.к. теперь источники финансирования исчерпаны и как его отделывать - ума не приложу. вот пока решили кухню сделать и одну комнату на втором этаже, типа спальни для всей семьи
грустно, конечно, иметь такие хоромы внешне и в туалет ходить, извините, на улице за неимением пока другого, но мы решили так: этот дом простоит 100лет, будем считать, что мы построили замок времен начала 21века
Дом очень красивый у Вас !!! Отделкой обрастете....постепенно)) Я бы еще территорию красивую цветами оживила)))Но тоже пока руки не дошли у Вас ,наверное)))
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena