Узкий(15м)участок,стоит ли покупать такой? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.03.2012, 12:34
ответ для ЮГ. , на сообщение « А Вы в каком сада(мазо)водстве?Я в... »
  #51
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
А Вы в каком сада(мазо)водстве?Я в "Морфизприборе",недалеко от магазина"Стас"
ой, наверное я далеко от Вас - что-то такого названия садоводства у нас в округе не встречала.
У нас одна даче в Лесотехнике, другая в НИИ ТВЧ. Это именно 40 км, по асфальтированной дороге вправо от шоссе примерно 1 км. Не доезжая магазина "Железнодорожник" (про магазин "Стас" я не слышала даже, это где?)

автор, сорри за офф
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:35   #52
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Екатерина-Алина Посмотреть сообщение
Есть вариант поставить новую или б/у приличную бытовку а-ля небольшой дачный дом. Такое строение быстро устанавливается и сразу пригодно к эксплуатации .Основа конструкции такой бытовки – это брусья 150х100 мм (полозья), которые соединены между собой лагами 70х50 мм. Стены, пол и потолок бытовки имеют многослойную структуру, в которую входят утеплитель минеральная вата «URSA» или «ISOVER» толщиной 25 мм и парогидроизоляция, внутренняя отделка стен и потолка - ДВП или деревянная вагонка, внешняя отделка из деревянной вагонки. Окна в бытовке деревянные 800х800 мм. Двери ДВП, входная дверь снаружи обшита деревянной вагонкой Плюсы - "аккуратные" габариты,к тому же недорого. Если нужна более подробная информация-тел 981-81-33 Екатерина.

Вы со своей рекламой просто очаровательны...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:24
ответ для ЮГ. , на сообщение « Узкий(15м)участок,стоит ли покупать... »
  #53
Boroda2
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 21


Что-то я с домом не пойму, зачем его отдавать?
Если я правильно поняла, раньше хозяин был один на эти два участка, построился по своему желанию и на свои деньги. Теперь продал по кускам. Кадастр и межевание это две разные процедуры: кадастр- номер для учетной записи, а межевание это приведение границ на местности с колышками по поворотным точкам. Я не агент, но именно в Вашем случае с подругой надо было взять агента и оформить дом по дачной амнистии, да ещё и межевание провести с изменением реальных границ участка, в принципе это и сейчас не поздно сделать, только от хозяина доверенность на оформление дома надо взять, т.к. сначала надо на него дом оформить, а потом на нового хозяина. Если очень захочется, то пишите в личку дам своего агента, она меня и знакомых не раз с такими заморочками выручала.
Только на ЛВ я редко бываю, могу быстро не ответить.
Boroda2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:59
ответ для ЮГ. , на сообщение « Узкий(15м)участок,стоит ли покупать... »
  #54
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


так если участок поделен так, что дом остался на другой половине, то в принципе логично, что другую половину купили с домом, а эту без дома
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:22   #55
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
так если участок поделен так, что дом остался на другой половине, то в принципе логично, что другую половину купили с домом, а эту без дома
судя по информации из первого поста, покупательница все же имеет виды на дом
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:25
ответ для ЮГ. , на сообщение « Узкий(15м)участок,стоит ли покупать... »
  #56
Boroda2
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 21


Почему, тогда ту землю продали без дома, а к этой дом притягивают за уши? На мой взгляд с домом все решаемо и если он не разваливается на глазах, то и сносить не надо, просто спокойно подумать, что делать дальше.
Boroda2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:28   #57
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
судя по информации из первого поста, покупательница все же имеет виды на дом
Будет сидеть на той части веранды, которая находится на ее участке.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:53
ответ для ЮГ. , на сообщение « Узкий(15м)участок,стоит ли покупать... »
  #58
ПРЯНИЧНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ПРЯНИЧНАЯ
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщений: 14 200


У нас участок еще меньше 12 на 36 метров, имеется дом, баня, беседка с мангалом и сарай. Еще газончики на всех оставшихся местах, яблонька и две елки. Ничего, места хватает.
ПРЯНИЧНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:00
ответ для ЮГ. , на сообщение « Узкий(15м)участок,стоит ли покупать... »
  #59
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Все рыдают:хозяйка продала 2-ую половину соседу,тот быстренько добавил денег,чем и тронул сердце продавца...Подруга в депрессии...Хозяйка в счастье...Владелец ВСЕГО участка с домом-в долгах...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:02
ответ для keklochka , на сообщение « ой, наверное я далеко от Вас - что-то... »
  #60
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ой, наверное я далеко от Вас - что-то такого названия садоводства у нас в округе не встречала.
У нас одна даче в Лесотехнике, другая в НИИ ТВЧ. Это именно 40 км, по асфальтированной дороге вправо от шоссе примерно 1 км. Не доезжая магазина "Железнодорожник" (про магазин "Стас" я не слышала даже, это где?)

автор, сорри за офф
А мы дальше,Пасторское от ларька направо,а мы прямо, у родника!Приходите в гости летом!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena