Выход из декрета и зп!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:27   #1
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204
Выход из декрета и зп!!!



Планирую выходит из декрета на работу. Съездила и узнала, что выйдя на работу, буду получать свой прежний оклад (правда они мне его сначала вообще на 1600 снизили, после того как я им сказала, что они не имеют права мне делать оклад ниже предыдущего, согласились с прежним(). Я конечно понимаю, что после 3 лет декрета, я выйду полным нулем, но они мне сказали, что только через полгода рассмотрят вопрос о моем повышении но думала, что индексация все-таки будет. Все-таки инфляция и все такое прочее
У кого есть опыт в данном деле? Можно ли вообще просить сейчас повышение? Или лучше выйти, поработать пару месяцев и потом попросить? Как быть? Я конечно всё понимаю, но даже вновь пришедший работник на работу, после испытательного срока получает как все.
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:46
ответ для Светланка79 , на сообщение « Выход из декрета и зп!!! »
  #2
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


На моей прежней работе в колдоговоре было записано, что выход из декрета - на преддекретный оклад, аттестация, необходимая для повышения, возможна только через год после декрета. Никто не возникал по этому поводу. Но из декрета мало кто возвращался. Когда я в декрет уходила, начальник со мной навсегда попрощался. Нет, чисто по дружески мы встречались, но в том, что я не вернусь на работу, он оказался прав.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:36
ответ для Светланка79 , на сообщение « Выход из декрета и зп!!! »
  #3
Kuzacha
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 66


[QUOTE=Светланка79;78479200 Я конечно понимаю, что после 3 лет декрета, я выйду полным нулем, Можно ли вообще просить сейчас повышение? Или лучше выйти, поработать пару месяцев и потом попросить?[/QUOTE]

А в каком режиме Вы собираетесь работать? Кто-то будет сидеть с ребенком? Или от больничного к больничному? Все же это важно, когда заново выстраиваешь производственные отношения.
Kuzacha is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:51
ответ для Светланка79 , на сообщение « Выход из декрета и зп!!! »
  #4
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Светланка79 Посмотреть сообщение
Планирую выходит из декрета на работу. Съездила и узнала, что выйдя на работу, буду получать свой прежний оклад (правда они мне его сначала вообще на 1600 снизили, после того как я им сказала, что они не имеют права мне делать оклад ниже предыдущего, согласились с прежним(). Я конечно понимаю, что после 3 лет декрета, я выйду полным нулем, но они мне сказали, что только через полгода рассмотрят вопрос о моем повышении но думала, что индексация все-таки будет. Все-таки инфляция и все такое прочее
У кого есть опыт в данном деле? Можно ли вообще просить сейчас повышение? Или лучше выйти, поработать пару месяцев и потом попросить? Как быть? Я конечно всё понимаю, но даже вновь пришедший работник на работу, после испытательного срока получает как все.
если вы выходите нулем, как говорите,то как-то странно просить повышения за ноль... выходите,поработаете несколько месяцев и если у руководства не будет к вам претензий,то тогда и будет разумным попросить.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:33   #5
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
На моей прежней работе в колдоговоре было записано, что выход из декрета - на преддекретный оклад, аттестация, необходимая для повышения, возможна только через год после декрета. Никто не возникал по этому поводу. Но из декрета мало кто возвращался. Когда я в декрет уходила, начальник со мной навсегда попрощался. Нет, чисто по дружески мы встречались, но в том, что я не вернусь на работу, он оказался прав.
Ну, я пыталась устроиться на новую работу, но с маленьким ребенком не хотят брать( Хотя, я на больничных сидеть не буду, бабушка есть, которая согласна с ней сидеть, если заболеет. А так в садик уже ходим.
Цитата:
Сообщение от Kuzacha Посмотреть сообщение
А в каком режиме Вы собираетесь работать? Кто-то будет сидеть с ребенком? Или от больничного к больничному? Все же это важно, когда заново выстраиваешь производственные отношения.
В полном режиме. На больничном сидеть не собираюсь. Выхожу на работу, чтобы деньги зарабатывать, а не за свой счет сидеть, т.к. если вам известно, больничные мало оплачиваются(
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
если вы выходите нулем, как говорите,то как-то странно просить повышения за ноль... выходите,поработаете несколько месяцев и если у руководства не будет к вам претензий,то тогда и будет разумным попросить.....
Ну, я об этом как раз и думала. Пару месяцев отработаю, а там тогда и разговор заведу)
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:51   #6
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Автор, а в компании есть коллеги на такой же должности?
Если есть, то оклад должен быть у всех одинаковый.
Также можно узнать была ли индексация зарплаты на предприятии.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:56
ответ для Lyolik , на сообщение « Автор, а в компании есть коллеги на... »
  #7
Kuzacha
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Автор, а в компании есть коллеги на такой же должности?
Если есть, то оклад должен быть у всех одинаков.
Почему это?
Kuzacha is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:13
ответ для Светланка79 , на сообщение « Выход из декрета и зп!!! »
  #8
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


собственно море ситуаций, когда людям и без ухода в декрет по три года зп не повышают. Что в этом такого удивительного?
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:22
ответ для Kuzacha , на сообщение « Почему это? »
  #9
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Kuzacha Посмотреть сообщение
Почему это?
Статья 22 ТК
Работодатель обязан:
....
обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;
....

Если есть различия по окладам, то должности называют по-разному, либо дифференцируют оплату труда премиями.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:22   #10
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
собственно море ситуаций, когда людям и без ухода в декрет по три года зп не повышают. Что в этом такого удивительного?
+1
Ручеек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena