Наше рыжее счастье - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 23:06   #1
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328
Наше рыжее счастье



Малыш дома - с нами
--------------------------------------------------------------
История такая:

Увидели ребенка в базе - стали собирать документы - собрали - пришли в опеку.
Всё было мило - доки посмотрели... Мы сказали на кого конкретно хотим направление - спец-т по опеке стала звонить главврачу. Главврач напомнил, что из другого региона в понедельник приедут ребенка смотреть (и как это опека могла забыть?)... Что звонили заранее, билеты купили-гостиницу заказали. Мы сказали, что это в понед-к, а мы тут и с документами - и просим направление сегодня - в пятницу, а не через 3 дня - в понед-к. На что было сказано - это типа неэтично - они же "по телефону" договорились...Сказали звонить в понед-к - как те люди что скажут.

Дальше - мы вышли - пообщались с мужем, вернулись в опеку - сказали, что тогда напишем мы заяву, что сегодня мы просим направление на ребенка, а нам не дают, мотивируя звонком из др.города - она сказала - пожалуйста - заяву рассматриваем месяц - и вообще посмотрите других детей. Направление не дали. Мы заяву решили не писать, надеясь поехать в Комитет - взять направление там.

Позвонили на Фонтанку - нам было сказано, что на ребенка ВЫДАНО направление (одно странно - почему главврач этого не знает и ждет людей из другого региона!...) сразу закралась мысль, что тут что-то не то и червячок такой, что хотят (могут?) выдать направление задним числом (непонятно только ради кого и зачем рисковать им так.... мало ли кто и откуда звонит..., а с другой стороны странно, что на Фонтанке выдано какое-то направление, а где те люди, а почему главврач не в курсе?)...
По тел.в комитете у меня попросили мой тел. - типа если те люди не возьмут (тут же сказали, что они скорее всего возьмут...) - то нам сообщат - я сказала, что мы сами позвоним в пон-к))) - нам было сказано, что на ребенка уже очередь из 4-х человек...

Поняв, что и в комитете мы пролетаем и, пообщавшись со знающими людьми, ломанули в опеку ребенка и сказали, что будем писать бумагу - пусть ставят дату-печать. В бумаге так и написали - что мы просили направление - нам не дали, сказав, что ждут других тогда-то (что уже противозаконно - все-таки направления выдают, извините, в порядке очереди, как грубо это не звучит по отношению к деткам...) Это не понравилось спец-ту по опеку - лицо поменялось - но она взяла наши документы, сказала что писать и куда идти-нести... Отнесли-уехали.

Мыслей у нас много-разных... выводов тоже... Может кто-то сталкивался и может что-то посоветовать?

ЗЫ. В разговоре много неясностей... Они могут хотеть отправить его на иностр.усыновление (как вариант) или действительно ждать людей из другого города. И, хотя, я прекрасно понимаю чувства тех людей и то, что они хотят приехать, но так же и свои чувства понимаю... Почему придя в опеку раньше других усыновителей мы попадаем в ситуацию - нам позвонили и приедут - ждем (то есть иногородних мы ждем, а свои - идите лесом?) - ну и опять же - по закону не имеют права... Я уточнила - был ли это запрос из опеки того региона - мне сказали - нет - такие же усыновители...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два

Последний раз редактировалось Natal`ka; 07.12.2010 в 21:57.
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:18
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #2
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ну мы сталкивались почти... но с другой стороны баррикады...
мы брали ребенка из другого региона. и звонили-звонили-звонили. потому как сорваться в любое время в другой регион возможности не было. в ДР был карантин. и мы сидели на телефоне, что б не пропустить момент. и уже приехав, сидели и дрожали - успели-не успели, а вдруг вот за те несколько часов кто-то успел взять направление...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:21   #3
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ну мы сталкивались почти... но с другой стороны баррикады...
Я понимаю тех людей тоже, но и мы - тряслись и трясемся - ночи не спим... И мы там были первые. А направление нам не дали. Законно?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:35
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #4
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Вам только законно, или еще и по-человечески интересует? хотя бы по отношению к ребенку?
если они откажутся - Вы возьмете направление, а если Вы? звонить им, говорить - берите опять билеты и приезжайте, может в этот раз повезет?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:03
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #5
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Статья 127 Семейного кодекса
3. При наличии нескольких лиц, желающих усыновить одного и того же ребенка, преимущественное право предоставляется родственникам ребенка при условии обязательного соблюдения требований пунктов 1 и 2 настоящей статьи и интересов усыновляемого ребенка.

Я как понимаю ни вы ни они неродственники, поэтому опека будет исходить из интересов ребенка.
Для суда также требуется бумажка
со стороны опеки что они непротив усыновления
со стороны Глав врача, что вы нашли контак с ре.

Но судья может принять усыновление, при их отрицательном вердикте...
ИМХО Но это если бы вы были в кандидаты, а вас двое кандидатов, а вы представьте что опека скажет на суде что они против усыновление, так как вы не нашли контакт с ре, пройдутся по всем вашим документам нароют все ваши минусы, протактуют что это все не в интересах, а есть еще пара у которой все хорошо да гладко...

По мне так дождитесь ту пару, попросите чтобы опека просто выбрала ту пару родителей которая лучше для малыша... (сравнит жил условия, заключение психолога и тд.) Навестите малыша, может вы поймете что не ваш малыш (или другая пара поймет что не их малыш)...
С опекой надо дружить...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:10
ответ для TinTin , на сообщение « Статья 127 Семейного кодекса 3. При... »
  #6
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Я как понимаю ни вы ни они неродственники, поэтому опека будет исходить из интересов ребенка.
Интересы ребенка - это реальные усыновители, а не мифические на конкретный отрезок времени. Вот мы пришли и хотим... А люди могут и не приехать - согласитесь, всякое в жизни бывает... А потом и мы можем на придти - взяв направление на другого ребенка, например... И как тогда ребенок?

Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Навестите малыша, может вы поймете что не ваш малыш (или другая пара поймет что не их малыш)...
Навестить без направления нереально
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:22
ответ для Natal`ka , на сообщение « Интересы ребенка - это реальные... »
  #7
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Мне кажется, правда на вашей стороне. И если действительно трясетесь и ночи не спите, почему вы должны уступать? Почему для них "этично" отказать вам (не говоря даже о законе)?
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:33
ответ для Natal`ka , на сообщение « Интересы ребенка - это реальные... »
  #8
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


я тоже была с другой стороны баррикады.
до моего ребенка было 1,5 суток поезда (который ходит два раза в неделю). и да, я звонила, и просила, чтобы ребенка "придержали".... правда речь шла не о других усыновителя. но... я ехала за моей дочерью, исключительно за ней. никого другого я смотреть бы даже не стала.
опять же, если исходить из очередности... ТЕ, другие потенциальные усыновители были же "первые". пусть всего лишь позвонив по телефону. мало ли, бумажки добирают, билетов не было... вдруг они как я, нацелены именно на этого ребенка?

подождите, если это ВАШ малыш-значит он Вас дождется
а вообще удачи
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:39
ответ для Natal`ka , на сообщение « Интересы ребенка - это реальные... »
  #9
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Интересы ребенка - это реальные усыновители, а не мифические на конкретный отрезок времени.
Извините, но Вам что, сказали, что те товарищи приедут к Новому году?
если так, то я - целиком на Вашей стороне.
но, судя по тому,что Вы написали - они приедут в понедельник. сегодня - пятница. впереди 2-е выходных.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:51
ответ для Lana_sa , на сообщение « Извините, но Вам что, сказали, что те... »
  #10
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Извините, но Вам что, сказали, что те товарищи приедут к Новому году?
если так, то я - целиком на Вашей стороне.
но, судя по тому,что Вы написали - они приедут в понедельник. сегодня - пятница. впереди 2-е выходных.
Нет, про НГ мне не сказали - не стоит так агрессивно реагировать. Вы нервничали, ехав к "своему ребенку" - я имею право нервничать, найдя также "своего ребенка".
Меня смущает, что в комитете выдано направление (+выстроилась очередь) и судя по разговору с опекой - не тем людям (либо им задним числом). Я считаю, что там что-то мутят... и явно не в интересах ребенка.
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena