Рассудите, возможно я и не права или поддержите. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 02:38   #21
Brungilda
Ветеран
 
Аватар для Brungilda
 
Регистрация: 09.05.2005
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
Вы знаете мне мама тоже с детьми больше помогает чем брату. Но лишь потому, что мы живем ближе. И НИКОГДА не откажет если брат попросит маму. Всегда и ему поможет, а уж если внуки сами хотят к бабушке, то с удовольствием их берет.
Тут обиду автора можно понять. ТАМ бабушка всегда помогает, а автору совсем нет.
Так нельзя внуков разделять..
Ну а как вы заставите взрослого человека делать то, что ВЫ считаете правильным?
__________________
Мама Лана и ягодка Каринка
Brungilda is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:39   #22
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Аватар для Sheburshunchick©
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 8 345


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Нет, не помогать, а что бы поняла, что разделять внуков это не правильно. Мне всё равно как относиться она ко мне, но не могу видеть разделение, тем более, что у неё такая же ситуация со своей сестрой, родной по матери. Она нам всю жизнь говорила, что вы для меня одинаковые. И не подумайте, что я не жёсткая. Вы даже не представляете, на-сколько это не правда. Мне на шею сесть сложно. Внимание её так же не нужно. Но не могу понять, почему так?
Так вот именно, что она живёт на одну пенсия а 5т.р. и есть ей не чего и одежды у ней нет.
ну тут Вы вряд ли маму переделаете, ИМХО. Две дочки, сын сестры - первый внук, ваша - вторая. Плюс сестра без мужа. А у Вас все хорошо. Да, в глазах мамы Вам - не надо. и Вы - должны. Все, что Вы можете сделать - по максимуму отстраниться эмоционально от ситуации, принять все как факт и не акцентировать внимание дочки на ситуации.
__________________
Каждый комментирует исключительно в меру своей испорченности (ИМХО)
Sheburshunchick© is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:40
ответ для Zарядка , на сообщение « знаете, вот буквально на днях я... »
  #23
* Удачкина *
Наш человек
 
Аватар для * Удачкина *
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 8 564


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
знаете, вот буквально на днях я устраивала бунт против несправедливости родственников, правда мужниных и на каждый порыв "ты что не замечаешь? а почему к тебе не так? как можно!" мне в ответ посылалось "будь выше этого" и так много раз, выше, выше, выше,... ТС, вам тоже, наверное, придется стать выше обид, другого пути у нас нет
если бы было всё так просто и легко быть "выше", то не было бы наверно в принципе ссор и топов.
__________________

Я- Аня

Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!

Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!

* Удачкина * is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:41   #24
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
и вас вылечат.
смысла нет. Маме важней, что о ней думают окружающие.
А вам важнее того, что о себе думаете вы, что думает о вас мама. И вы все еще пытаетесь ей что-то доказать.
Человеку, который ни за что в своей жизни ответственности на себя, кстати, не взял.
С такими вопросами ходят к специалистам.
У неё с 19 лет огромная ответственность. Моя мама много чего сделала для города. Открыла в советский период 12-и групповой ясли-сад. заведовала там. Но, дети её не видели.
Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Вариант отдельного жития не рассматривали? у Вас уже есть комната, так что вариантов можно массу придумать)
По поводу прошлого, отпустите его - не думайте об этом! уже столько лет прошло.. живите настоящим и думайте о будущем)
Все-таки, опять подумала, что лучший вариант - переехать в отдельное жилье...
Жду расселения.
Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Так с жильём то что? Живя отдельно всё было бы намного проще в вашей жизни......учитесь думать только о себе и ребёнке = это самое важное!!!! Ну и о муже, тем более о таком как ваш...........
скоро должны квартиру получить. Так жили отдельно. Она в ЛО, а мы в Питере. Но ей стало тяжело и страшно одной, т.к. с этого года я перестала туда ездить. Но ездила не ради неё, а ради малышки, т.к. живём на Обводном и воздух здесь не ахти.
Да, супруг спокоен как слон, но даже он не выдержал один раз.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:42
ответ для Brungilda , на сообщение « Ну а как вы заставите взрослого... »
  #25
* Удачкина *
Наш человек
 
Аватар для * Удачкина *
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 8 564


Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
Ну а как вы заставите взрослого человека делать то, что ВЫ считаете правильным?
Хороший вопрос.. никак видимо раз автор достучаться до мамы не может..
Но почему-то тааак обидно за эту внучку
__________________

Я- Аня

Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!

Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!

* Удачкина * is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:43   #26
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
Это ваша мама и помогать наверно хочется. Либо помогайте просто так, ничего не ожидая взамен. Либо не помогайте и старайтесь не общаться. Может так легче будет. Вы и так знаете уже, что на нее вы надеяться не можете. Прекратите ждать от мамы чуЙства и вам станет легче. Меньше разочарований будет.
я и помогаю просто так. А не общаться не получается. т.к. живёт за стенкой и в любой момент вставляет свои не нужные слова.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:44   #27
* Удачкина *
Наш человек
 
Аватар для * Удачкина *
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 8 564


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
я и помогаю просто так. А не общаться не получается. т.к. живёт за стенкой и в любой момент вставляет свои не нужные слова.
А игнорировать, не обращать внимания не получится?
__________________

Я- Аня

Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!

Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!

* Удачкина * is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:47   #28
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
Кира, ну прежде всего вам надо оставить надежды, что мама вдруг поймет, что вам нужна помощь и волшебно изменится. Этого не произойдет.
Когда какого-то из детей любят больше, всегда находят себе объяснение и оправдание, почему именно так.
Как вариант - вам сдать вашу комнату и снять где-то в другом месте. Или искать возможности покупки жилья в ипотеку. Прежде всего для того, чтобы ваша дочь не выросла со стойким ощущением что она "второй сорт", и по этому бабушка ее не любит.
С тем же самым ощущением ведь и вы наверное боретесь всю жизнь?
Отпустите. Признайте за вашей мамой такую червоточенку, как неумение дарить равную любовь своим детям и внукам. Простите и отпустите. И не рассчитывайте на нее.
И держитесь пожалуйста.
Сама нелюбимый ребенок в семье. И очень вас понимаю .
Вы не правы. Меня, как раз это закалило. Я очень жёсткий человек и чувства второсортности нет Да и малышке прививаю чувство собственного достоинства. Объясняю ей, что и как. Никогда на неё не рассчитывала, но есть какой то предел. Одно дело на расстоянии, другое, когда она приехала к нам жить.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:50
ответ для КираБ , на сообщение « Рассудите, возможно я и не права или... »
  #29
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Иногда представляю, как я еду за рулём (манера вождения у меня за последний год стала агрессивней) и разбиваюсь, и интересно, какая будет реакция у мамы, сестры? Конечно не будут улыбаться, но тогда они поймут, что потеряли меня навсегда......
а вы не представляете, как без вас жить будет ваша малышка и муж?!!!
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:50
ответ для КираБ , на сообщение « Вы не правы. Меня, как раз это... »
  #30
Brungilda
Ветеран
 
Аватар для Brungilda
 
Регистрация: 09.05.2005
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Вы не правы. Меня, как раз это закалило. Я очень жёсткий человек и чувства второсортности нет Да и малышке прививаю чувство собственного достоинства. Объясняю ей, что и как. Никогда на неё не рассчитывала, но есть какой то предел. Одно дело на расстоянии, другое, когда она приехала к нам жить.
Ну, вы закаленная. Это прекрасно.
Но в ваших словах все равно явная обида.
А дочка? Тоже закаленная? Ее ведь бабушкино поведение сильно расстраивает.
Если жилье нарисуется в обозримом будущем, настраивайте дочку, чтобы она от бабушки ничего не ждала. И перетерпите.
А изменить в этой ситуации ничего нельзя. Кроме своего отношения
__________________
Мама Лана и ягодка Каринка
Brungilda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
внуки, дети, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena