Про любовь с не первого взгляда. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 02:11
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #161
Viktoriya-1959
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 18


Девочки как выложить фото? Мальчика обследовали носим очки+4 на оба глаза, лечим глаза окклюзией, но плохо получается так как очки постоянно ломает. Лечились у остеопата, пока нет прогрессии. Тяжело даются его истерики, в садике все жалуются, кусает детей, кидается игрушками, бьется головой об пол, стены, воспитатели его боятся. Муж любит его больше других, он очень ласковый, старается помочь, убирает свои игрушки, но и он боится его припадков, если что то не так как он хочет, падает на пол орет, на руки не возьмешь, вырывается, старается укусить за лицо, в эти моменты только муж и может с ним сладить, он с ним спокойно говорит, как со взрослым и потихоньку ребенок успокаивается. Муж просто не обращает внимание на окружающих, а когда я одна, это ужас я боюсь с ним заходить в магазины или гулять на детской площадке, он такие закатывает истерики, падает в грязь, люди начинают обращать внимание, давать советы, они же не понимают, что ребенок больной, я начинаю злиться сама истерить, если учесть, что гуляю или с двумя или сразу с тремя, пока муж на работе.
В общем понятно мое состояние в это время, ненавижу до чертиков. Приходим домой грязные, злые, остальные начинают то же орать. Домат, пока помылись, стали такими послушными, такими ласковыми, что все забыли. Мне так нравится когда он говорит "Мамочка" и лезет целоваться. а еще они любят слово "нельзя айяяй" Натворят, что нибудь в виде оборванных обоев или разобранный телефон и кричат "мама айяяй". Могу про них часами говорить, дочка как увидит новое платье, глаза горят, , в садик сама выбирает, что оденет, подбираем под платье банты. носочки, я ей говорю ты самая красивая девочка. Дочка поет сутками, и когда ей плохо и когда хорошо, говорить не умеет, просто набор звуков, но очень разная мелодия. И хорошего и плохого всего хватает, в доме сломано все, что можно, обои подклеиваем каждый день, но такой драйв проживать с ними каждый новый день. Кровные дети все взрослые, старшей 30, младшему 23, все получили высшее образование, делают карьеру, свою семью создавать не спешат, только предпоследний сын женился и подарил нам внука, но и то живут от нас за 3тыс.км., так что мы снова молодые родители и стареть нам нельзя. Попробовала внести фотографию в профиль деток.
Viktoriya-1959 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 06:35   #162
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Viktoriya-1959 Посмотреть сообщение
Попробовала внести фотографию в профиль деток.
Какая чудесная троица у вас на ручках. Здоровья и сил вам, молодая мамочка.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:05   #163
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Вы очень правильно написали)) хочется что бы мой ребенок всем нравился. При этом на своерожденных мы смотрим не объективно с самого начала, а тут еще по-другому. И вот я решила, что он хороший, позитивный деть, и не ален делон нам нужен, но фотки сделала такие, где, на мой взгляд, симпатяга "для всех". Надо же будет родственникам всем отправить, а мой ребенок красивый.
Я в ужасе от осознания всех этих тараканов, представляла-то я все по-другому, как увидим, влюбимся, "такой пупсик", "нравится не могу". Ну мечтать не вредно))) Думаю главное, что бы ребенок не красотой нравился, а каким-то ощущением.

.
Я,когда ехала с первого знакомства,в поезде удалила все фотографии,где мой далеко не ален делон был еще больше не ален делоном.Хотя я для себя решила все в эту первую встречу(я ездила одна,мужа работа не пустила),мне было очень важно почему то,чтоб другим сын внешне тоже нравился.Но после моей "путеводной звездочки",фотографии которого я показывала друзьям до этого(очень красивый мальчик) Вовка явно проигрывал бы в фотографиях.Причем,мне всегда было плевать на мнения других по поводу усыновления,а вот тут почему то заклинило).Первая реакция всех была:"ОН единственный из всех твоих детей,кто похож на тебя!!!!!(самодельные- копия мужа)".И сработала система: он похож на меня,а как это я такая любимая не "Ален Делон!!"- мы с сыном красавцы! Так и считаю его до сих пор моим красавчиком)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:44
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #164
Viktoriya-1959
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 18


ВикторияС не важно, что Вы ощутили в первый раз, важно после.... Может меня не поймут другие мамы для которых своя кровинушка сразу с первого взгляда лучше всех. Когда я родила своего первого ребенка мне было 21, яро ждала сына, имя придумала, разговаривала с ним, роды прошли тяжело, думала больше ни за что не рожу. Первое известие -дочь, транс, потом первая встреча через три дня, красная толстая с огромным ртом, "господи это же девочка и такая". Все время кричала, грудь не брала, у меня появился мастит, она заболела пневмонией в роддоме, нас положили в патологию, где я ее видела только при кормлении. За месяц роднее и красивее ребенка не было, домой я вернулась счастливой мамочкой, муж был без ума от дочери. Потом пошли другие дети, все жданные, но без иллюзий. УЗИ тогда не было, пол не знали, поэтому мы просто ждали любимого не повторимого дитя, без имени. Имя приходило само, сразу в первые минуты жизни ребенка. Поэтому, я когда приняла своих детей, вспоминала первую встречу со старшей дочерью. Мы хотели если честно новорожденную девочку, а получили два мальчика и девочку, я так люблю своего малыша, свое чудо, что забываю, не я его родила. Все меня ругают, балуешь сильно, ему уже больше полутора лет, а он соску с бутылочкой сосет и большую часть времени проводит на руках, а мне не слышно. я думать боюсь, что найдется мамашка и предъявит права. А двойня как трогательно заботится друг о друге. Но не все так гладко, и я срываюсь, ору хватаюсь за тапок, так и свои получали. Но каждый раз самой стыдно и стараюсь объяснить ребенку почему он наказан. Тогда у него нет чувства. что он не нужен, его не любят, просто не любят его поступки.
Viktoriya-1959 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:02   #165
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Viktoriya-1959 Посмотреть сообщение
ВикторияС не важно, что Вы ощутили в первый раз, важно после.... Может меня не поймут другие мамы для которых своя кровинушка сразу с первого взгляда лучше всех. Когда я родила своего первого ребенка мне было 21, яро ждала сына, имя придумала, разговаривала с ним, роды прошли тяжело, думала больше ни за что не рожу. Первое известие -дочь, транс, потом первая встреча через три дня, красная толстая с огромным ртом, "господи это же девочка и такая". Все время кричала, грудь не брала, у меня появился мастит, она заболела пневмонией в роддоме, нас положили в патологию, где я ее видела только при кормлении. За месяц роднее и красивее ребенка не было, домой я вернулась счастливой мамочкой, муж был без ума от дочери. Потом пошли другие дети, все жданные, но без иллюзий. УЗИ тогда не было, пол не знали, поэтому мы просто ждали любимого не повторимого дитя, без имени. Имя приходило само, сразу в первые минуты жизни ребенка. Поэтому, я когда приняла своих детей, вспоминала первую встречу со старшей дочерью. Мы хотели если честно новорожденную девочку, а получили два мальчика и девочку, я так люблю своего малыша, свое чудо, что забываю, не я его родила. Все меня ругают, балуешь сильно, ему уже больше полутора лет, а он соску с бутылочкой сосет и большую часть времени проводит на руках, а мне не слышно. я думать боюсь, что найдется мамашка и предъявит права. А двойня как трогательно заботится друг о друге. Но не все так гладко, и я срываюсь, ору хватаюсь за тапок, так и свои получали. Но каждый раз самой стыдно и стараюсь объяснить ребенку почему он наказан. Тогда у него нет чувства. что он не нужен, его не любят, просто не любят его поступки.
Боже!!! с каким теплом Вы пишите о своих детках!!
Даже про такопок так по родному и не зло
Благодаря таким людям Земля вертится
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:57   #166
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Viktoriya-1959 Посмотреть сообщение
Мальчика обследовали носим очки+4 на оба глаза, лечим глаза окклюзией, но плохо получается так как очки постоянно ломает. Лечились у остеопата, пока нет прогрессии. Тяжело даются его истерики
Истерики связаны с неврологией?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:49
ответ для Каритас , на сообщение « Истерики связаны с неврологией? »
  #167
Viktoriya-1959
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Истерики связаны с неврологией?
Да с неврологией, родились 30 нед., мама была больна венер. болезнями (благо дети не заболели, каждые пол года сдаем анализы на все), у детей нарушения центральной нервной системы, задержка речи и небольшое отставание в физ. развитии, стоим у невролога и логопеда на учете.
Viktoriya-1959 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:08
ответ для Viktoriya-1959 , на сообщение « Да с неврологией, родились 30 нед.,... »
  #168
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Viktoriya-1959 Посмотреть сообщение
Да с неврологией, родились 30 нед., мама была больна венер. болезнями (благо дети не заболели, каждые пол года сдаем анализы на все), у детей нарушения центральной нервной системы, задержка речи и небольшое отставание в физ. развитии, стоим у невролога и логопеда на учете.
Нарушения центральной нервной системы и у мальчика, и у девочки, а поведенческие сложности только у мальчика?
Вы простите, что я расспрашиваю, меня последнее время очень интересуют истерики детские .
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:30
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #169
Viktoriya-1959
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 18


Просто у мальчика сильнее выражены, мы их водили к остеопату, прошли несколько сеансов потом от мальчика врач отказался, сказал вылечите сначала психику у гомеопата. Мы думали, что истерики мальчика связаны с его мироощущением по отношению к нему, но оказалось все сложнее. После марта идем в спец. дет. сад. Страшно, что малыш повторяет его поведение, считая нормой. У девочки после обследования головного мозга обнаружили эпилепсию, слава богу пока не проявилась.
Viktoriya-1959 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:33   #170
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Viktoriya-1959 Посмотреть сообщение
Просто у мальчика сильнее выражены, мы их водили к остеопату, прошли несколько сеансов потом от мальчика врач отказался, сказал вылечите сначала психику у гомеопата. Мы думали, что истерики мальчика связаны с его мироощущением по отношению к нему, но оказалось все сложнее. После марта идем в спец. дет. сад. Страшно, что малыш повторяет его поведение, считая нормой. У девочки после обследования головного мозга обнаружили эпилепсию, слава богу пока не проявилась.
а грамотный педиатр и детский невролог уже не в почёте?
Я первый раз за всю свою практику слышу, что "психику лечит гомеопат"
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena