В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:31
ответ для ForTee , на сообщение « Так! Но не обязательно с таким семью... »
  #71
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Так! Но не обязательно с таким семью стоить - это есть собственный выбор и допустимый компромисс. У каждого свои понятия и приоритеты для этой самой допустимости.
А вы причинно-следственную связь не усматриваете между растущим количеством независимых женщин и безалаберных мужчин?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:33
ответ для troshtata , на сообщение « Домработницы нет,я не вижу в ней... »
  #72
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


По теме: могла бы позволить себе какую-то домработницу. Не любую, естествено. Тк..готовка-уборка пару раз в неделю - аще не нужно.
Но нет нужды, т.к эти самые пару раз в неделю не напрягают нисколько. До. обязнности поделены условно, условно вместе делаются. Не напрягают, т.к. очень просты.
Ребенок - взрослый. В доме нет грязнуль, гурманов, самодуров.

Что касается давнихх времен, то была вынуждена выйти на работу, когда ребенку было 1 год 2 месяца. Форс-мажор со здоровьем мужа случился.
Наняла няню на пол своей зарплаты. Выкрутились - пережили. Такие жизненные моменты очень объединяют. И очень мотивируют преодолевать. И переводят семью в новое качество, на новый уровень позитива в отношениях.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:34
ответ для ForTee , на сообщение « ППКС вышеизложенному. Особенно... »
  #73
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
- выйти за любимого мужчину, с которым очень хорошо, душа и тело летает.
А если нет любимого мужчины и, может быть, уже и не будет, или нет возможности выйти за него замуж, а ребенка иметь хочется, тогда что?


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
- выйти замуж за нелюбимого (нет родства душ и.или тел), но который может обеспечить тот самый желанный достаточный уровень. Это тоже компромисс=выбор.
Тоже так себе вариантец, т.к. никто не знает, кто какой уровень сможет обеспечить через N-е кол-во лет, а может, даже и в ближайшее время, а терпеть этого нелюбимого надо каждый день в квартире и в постели.


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение

-не выходить замуж. Это тоже компромисс=выбор.
Это самое разумное

Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
А вот выйти замуж за любимого, с которым душа и тело, и уровень такой как хочется за его счет (о каком мечталось, который устраивает без понижения своих желаний) - это не компромисс. Это удача= повезло= Бог дал. И т.п.
Если бы еще и не существовало "Бог взял", то вааще зашибись - мЯчта, а не жизнь!
"Сынок, это фантастика"
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:36
ответ для ForTee , на сообщение « Так! Но не обязательно с таким семью... »
  #74
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Так! Но не обязательно с таким семью стоить - это есть собственный выбор и допустимый компромисс. У каждого свои понятия и приоритеты для этой самой допустимости.
А с кем? Тут все трещат, если не с таким, то меркантилка, любовь исключает расчет Не говоря уже о том, что выборка ничтожно мала. И это дело рук самих женщин.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:36   #75
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Ответственность каждый понимает по-своему. Для кого-то себя обеспечивать и никого кроме - вполне ответственный подход.
Да многие и на это не способны, хотя это естественное дело, вроде бы, для каждого, если человек не ребенок и не инвалид.
Так что это да, уже вполне ответственно. Но многих женщин и мужчин эта ответственность, кстати, тяготит .
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:37
ответ для Bruja , на сообщение « А если нет любимого мужчины и, может... »
  #76
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Вот ППКС!
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:40   #77
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Мой вариант - на специально обученных людей денег жалко, дети есть, вполне такой существенный финансовый вклад в бюджет семьи вношу, обязанности по дому никак не распределены, кому надо - тот и делает. Муж больше работает. я отвожу детей в сад и забираю. Больничные тоже мои.
А если ему , например, не надо, вам тоже , но дети требуют чистоты...на обученных людей бабла нет, даже с учетом того, что вы оба вносите вклад в семью
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:42
ответ для ForTee , на сообщение « По теме: могла бы позволить себе... »
  #78
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
А вы причинно-следственную связь не усматриваете между растущим количеством независимых женщин и безалаберных мужчин?
Я не считаю второе следствием первого. Вполне, возможно, что наоборот.

Много об этом есть в интернете. Эмансипаци, которой уже больше 100 лет, была обусловлена и существует так долго и развивается не по придури пары десятков женщин конца 19-го века. У этого процесса объективные соц-эк причины. Не Ж, и не М виновты.

Скорее проблема мне видится в растущем (как плесень) инфантилизме и тех и других. Вообще "новых" поколений. У которых объективно очень хорошая жизнь (сытая, комфортная, с минимумом усилий, вылизанность родителями и т.д.).

По-крайней мере, мнение психологов таково. Принцессность и нарциссизм=безответственность= не способность отвечать за себя даже, не говоря уже о еще ком-то - это следствие инфантилизма.

Плюс есть еще одна причина- тоже глобальная для т.н. "цивилизованного" мира: пост-модерн с его психологией индивидуализма.

Плюс третья причина: общество потребления с его навязыванием всем одинаковых стандартов потребления.

А Ж и М сами по себе как бы и ни при чем.

Если глобальные условия нашего существования изменятся (наступит разруха с минимумом ресурсов для жизни=автоматом исчезнет общество потребления=автоматом индивидуальные ценности заменятся коллективистскими) -- мы получим совсем иных М и Ж, с совсем иными ценностями и гендерными ролями.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:44
ответ для Bruja , на сообщение « А если нет любимого мужчины и, может... »
  #79
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
А если нет любимого мужчины и, может быть, уже и не будет, или нет возможности выйти за него замуж, а ребенка иметь хочется, тогда что?
Если хочется, значит и думать надо самой, как это хотение себе обеспечить. А то я хочу, но обеспечить это должен кто-то
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:45
ответ для ForTee , на сообщение « По теме: могла бы позволить себе... »
  #80
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
По теме: могла бы позволить себе какую-то домработницу. Не любую, естествено. Тк..готовка-уборка пару раз в неделю - аще не нужно.
Но нет нужды, т.к эти самые пару раз в неделю не напрягают нисколько. До. обязнности поделены условно, условно вместе делаются. Не напрягают, т.к. очень просты.
Ребенок - взрослый. В доме нет грязнуль, гурманов, самодуров.

Что касается давнихх времен, то была вынуждена выйти на работу, когда ребенку было 1 год 2 месяца. Форс-мажор со здоровьем мужа случился.
Наняла няню на пол своей зарплаты. Выкрутились - пережили. Такие жизненные моменты очень объединяют. И очень мотивируют преодолевать. И переводят семью в новое качество, на новый уровень позитива в отношениях.
А что, ваш муж это как должное воспринял?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena