Гидронефроз почки - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2008, 22:18   #1711
ЛякСандра
Наш человек
 
Аватар для ЛякСандра
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино, часто Калининский район
Сообщений: 6 420


Цитата:
Сообщение от ЛякСандра Посмотреть сообщение
скажите, а операцию при этом всегда в обязательном порядкне делают и как после нее,все налаживатся?

скажите, если кто знает, а вообще случается, что само налаживается, или все таки нет.....
волнуюсь, а к нефрологу ток на следующей неделе
ЛякСандра is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 23:59   #1712
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Случается, и очень часто, когда нет истинных причин, а есть проблемы, которые с возрастом проходят... Чего и вам желаю!!!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 00:00
ответ для angelika2008 , на сообщение « Мы пока не едим. Девочки, я... »
  #1713
tenny
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
Мы пока не едим. Девочки, я думала..думала и надумала к нетрдиционной медицине обратиться. Не могу под нож ребенка ложить. Внутренний протест. Думаете не права? Гидронефроз 2-3 степень
Дело конечно Ваше...я тоже очень боялась операции, но вот мысль о том, что в конечном результате из-за моих промедлений ребенок может лишиться почки меня как-то...все-таки отправила под нож. В настоящий момент прошло менее полугода, у нас все отлично, там где должен быть шрам тоненькая белая полосочка, которая будет невидна вбще, когда сына танет взрослым и заволосеет . Психической травмы я у него тоже не наблюдаю. Еще могу сказать, что перед операцией я здесь усиленно искала тех, кто сделал и пожалел, не нашла ни одного человека. Это о чем-то да говорит. Вам в любом случае я желаю удачи и выздоровления.
tenny is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 00:06
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1714
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Вот я тоже волнуюсь перед операцией! Есть ли отрицательные отзывы о полостной операции. Может не пишут просто?!
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 00:07
ответ для Alena-Y , на сообщение « Случается, и очень часто, когда нет... »
  #1715
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
Мы пока не едим. Девочки, я думала..думала и надумала к нетрдиционной медицине обратиться. Не могу под нож ребенка ложить. Внутренний протест. Думаете не права? Гидронефроз 2-3 степень
Это Ваше решение. И вся ответственность за принятие того или иного метода всё равно лежит на Вас. Думайте. Вам, наверно, надо посоветоваться с теми, кто прошел через нетрадиционные методы с диагнозом Вашего ребенка, и выяснить у них, каков результат. Нетрадиционно лечат во 2ДГБ.

Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
Случается, и очень часто, когда нет истинных причин, а есть проблемы, которые с возрастом проходят... Чего и вам желаю!!!
Алена, я сегодня опять была у Лены. Они бодры и веселы. Ванечка бегает, нашел себе подружку, которая старше его лет пять У Ванечки после операции всё было хорошо, сейчас, правда, анализ мочи плохой, им колят антибиотики. Но, вроде, в конце недели собираются домой.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 00:14   #1716
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Вот я тоже волнуюсь перед операцией! Есть ли отрицательные отзывы о полостной операции. Может не пишут просто?!
А что Вы подразумеваете под отрицательными отзывами?
Думаю, что часто бывает, что не приходит ожидаемый результат. Но, к сожалению, никто не знает, как "поведет себя" организм конкретного ребенка. Вы, наверно, читали здесь, с каким трепетом девочки ожидают контрольных посещений через полгода после операций. У нас как раз не всё так хорошо заживает - развивается, как планировалось, и это не отрицательный отзыв, просто - так случилось именно с нами.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 01:10   #1717
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение

Алена, я сегодня опять была у Лены. Они бодры и веселы. Ванечка бегает, нашел себе подружку, которая старше его лет пять У Ванечки после операции всё было хорошо, сейчас, правда, анализ мочи плохой, им колят антибиотики. Но, вроде, в конце недели собираются домой.
Огромное человеческое спасибо!!! Я ждала от Вас новостей, если честно...
А почему так с мочей? После вмешательства может ведь быть такая реакция???? Что-то волнительно это...
Ждем их с нетерпением... и с хорошими результатами...
Спасибо вам еще раз!!!


Еще бывает так, что для того чтобы устранить дефект нужна не одна операция, поэтому если сделали одну и нет результатов - тоже не плохо, значит не достаточно, но о таких случаях врачи сразу предупреждают... (особенно если например верхняя и нижняя трети мочеточников требуют коррекции. в один раз такие операции обычно не делают...)
Неудачные операции - это наверное когда разрезали, посмотрели и зашили, сказав что зря резали... А все остальное зависит, к сожалению, не от нас...
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 10:16
ответ для angelika2008 , на сообщение « А у нас нет. ввели вещество.. и еще 2... »
  #1718
lenakopaeva
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
А у нас нет. ввели вещество.. и еще 2 часа пописать не могли. Вот и думаю о качестве исследования....
вас, конечно, никто принуждать не будет. Ваше решение должно быть полностью взвешенным и продуманным.

по себе скажу: нашу почку на первых обследованиях было видно на узи. потом несколько раз вводили гель - не помогло. сделали полостную. сейчас почку узисты не "находят" :-( , хотя она есть. чем меньше ребенок, тем легче ему перенести операцию. да и вам тоже - малыша проще носить на ручках, чем старшенького. а шва у нас почти не видно (да и стоит ли задумываться о красоте, когда на кону стоит здоровье маськи)
lenakopaeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 10:26
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1719
lenakopaeva
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 65


у на моча была плохая после операции - обострился пиелонефрит, прямо хлопья выходили. потом сопли подхватили. как результат - задержались дольше в отделении дней на десять. но лучше так, в отделении, под присмотром опытных врачей. потом, где-то через пару месяцев подскакивали лейкоциты в моче. сейчас, т-т-т, стабильно.

удачи и трезвых и разумных решений.
lenakopaeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 13:11
ответ для Alena-Y , на сообщение « Огромное человеческое спасибо!!! Я... »
  #1720
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
Огромное человеческое спасибо!!! Я ждала от Вас новостей, если честно...
А почему так с мочей? После вмешательства может ведь быть такая реакция???? Что-то волнительно это...
Ждем их с нетерпением... и с хорошими результатами...
Спасибо вам еще раз!!!
К сожалению, такое встречается очень часто. Может такая реакция на катетер. Надеюсь, что после курса антибиотиков у Ванечки все будет хорошо.
Про то, что результат после операции может быть не ожидаемый, конечно, врачи предупреждают. Но ведь это не отрицательный отзыв? Такого, что бы разрезали - посмотрели - зашили - отправили домой , если честно, не встречала. Разговоры: слышала, то ко-то слышал - в расчет не беру.
Corneja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena