Фигурное катание 2009-2010 - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 12:08
ответ для КлТ , на сообщение « зато характер закалится ;), что очень... »
  #4191
darinка
Активный участник
 
Аватар для darinка
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
зато характер закалится , что очень пригодится в жизни.
если только так Да и на льду теперь преимущественно общаемся только с папочками..., пока за ними такого, как за мамочками, еще не наблюдалось... Жаль только, что мало их очень.

А, еще был инцидент, у знакомой девочки, ей ставилт подножки на льду более старшие девочки и сбивали. Целые разборки с тренером потом были и с родителями. Я считаю, что таких моральнонеустойчивых - вообще отчислять надо из АФК, вот они потом как раз шнурки у коньков и подрезают.
darinка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:12
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #4192
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


еще приобретаются стойкость, умение владеть собой при любых ситуациях, умение увидеть в человеке его глубоко запрятанные качества (умение отличать "зерна от плевел"), ставить перед собой цель и идти к ней (не напролом, а вопреки).....и т.п.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:13   #4193
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
Характер может закаляться и не так жестоко.И это ведь скорее всего в любом спорте так, а это уже совосем печально!!!Мамам тут действительно видимо приходится становиться стервами, чтобы жить по правилам"Не ты, так тебя". Судя из всего перечисленного в топике я пришла к выводу, что если ты не пнешь, то тебя пнут. И тут получается не только характер закаляется, а приобретаются стервозность, жестокость и отсутствует понятие дружба....жесть


понятие дружба вроде как ( у родителей) не зависит от совместнокатаемости детей ???
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:14
ответ для darinка , на сообщение « если только так:) Да и на льду теперь... »
  #4194
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение

А, еще был инцидент, у знакомой девочки, ей ставилт подножки на льду более старшие девочки и сбивали. Целые разборки с тренером потом были и с родителями. Я считаю, что таких моральнонеустойчивых - вообще отчислять надо из АФК, вот они потом как раз шнурки у коньков и подрезают.
такие не только на льду пакостить будут, но и в школе, и на работе!
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:23
ответ для VVT5 , на сообщение « [/B] понятие дружба вроде как ( у... »
  #4195
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
[/B]

понятие дружба вроде как ( у родителей) не зависит от совместнокатаемости детей ???
А я это не про родителей, а про детей

У нас пока все так дружелюбно настроены друг к другу, вы прям все мою илюзию разбили
Вот я чайник наивный. Нам лдо большого спорта далеко и не фактчто оно нам надо в таком количестве, а для себя пожалуйста!
__________________
olenkaforever is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:28
ответ для olenkaforever , на сообщение « А я это не про родителей, а про... »
  #4196
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
А я это не про родителей, а про детей

У нас пока все так дружелюбно настроены друг к другу, вы прям все мою илюзию разбили
Вот я чайник наивный. Нам лдо большого спорта далеко и не фактчто оно нам надо в таком количестве, а для себя пожалуйста!
если не метить в бол. спорт, то и беспокоиться нечего
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:32
ответ для Marge , на сообщение « если не метить в бол. спорт, то и... »
  #4197
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
если не метить в бол. спорт, то и беспокоиться нечего
то есть вокруг все сплошные друзья будут ???
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:36
ответ для VVT5 , на сообщение « то есть вокруг все сплошные друзья... »
  #4198
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
то есть вокруг все сплошные друзья будут ???
нет конечно! какие друзья на тренировках? где время взять? в спорт не ради дружбы идут. Просто накал страстей немного потише , хотя скандальные мамы везде огонь раздуют...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:58
ответ для Marge , на сообщение « если не метить в бол. спорт, то и... »
  #4199
Анна Sergevna
Частый гость
 
Аватар для Анна Sergevna
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Спб, проспект Большевиков
Сообщений: 52
если не метить в бол. спорт,



Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
если не метить в бол. спорт, то и беспокоиться нечего
Какое счастье, что мы в группе НП! Ходим, платим, катаемся. Пропустили - берем подкатку. Заболели, так вроде как сопереживают. Все милы и добры.

Конечно, трудно защитить своего ребенка от неуравновешенности взрослых и/или детей.
Были, например, в понедельник на подготовительных занятиях в школе. Пришли после болезни. К моему сыну подошел его "друг" (с которым он вроде бы до этого общался нормально), в руках у сына портфель. Не ранец, а такая плоская папка с ручкой (я раньше на встречи по работе с ним ездила). Берет "друг" портфель, Никита стоит и улыбается, а "друг"- то размахивается и пытается ударить Никиту в пах портфелем!!!!!!! Когда ребенок блокировал удар, "друг Леня" попытался повторить коленкой!!!!!! Это все происходило при родителях и других детях, которые ждали учителя. И разумеется при маме данного мальчика. Все просто стояли и смотрели, разумеется я вмешалась. Отвела чужого ребенка в сторону, своему объяснила, что с подобными мальчиками не общайся.

Это просто ситуация на подготовительных курсах, которую я увидела. Спрашивается: что нам делить? Мы в школу еще не поступили! Прием документов 1 апреля. Или эту ситуацию подать под соусом борьбы за место в хорошей гимназии?
ИМХО: это просто результат воспитания! Кстати, после занятий видела, как мамаша "разносила" данного ребенка за нецензурные выражения. 6 лет

Если мама дома ребенка "накручивает" на результат любыми способами, вот слабые души и режут шнурки на ботинках. Мой ребенок очень не любит быть в середнячках и проигрывать (даже в играх). Пытаюсь приучить его к мысли, что если выиграл другой - надо подойти и поздравить, а не дуться, злиться и обижаться. Обижайся на себя! Старайся, работай, если хочешь быть лучшим.
Мое мнение, всегда, везде и в любой ситуации необходимо вести себя с достоинством и уважать других.
Анна Sergevna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 13:11
ответ для Marge , на сообщение « нет конечно! какие друзья на... »
  #4200
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
нет конечно! какие друзья на тренировках? где время взять? в спорт не ради дружбы идут. Просто накал страстей немного потише , хотя скандальные мамы везде огонь раздуют...
ПОспорю - у меня после большого спорта полно Друзей. По всей стране
__________________
*
Vox audita latet, littera scripta manet.
Аглая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena