Безнаказанноть в школе № 104 Выб района СПБ. Избиение младшеклассника. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 15:08   #1
Svetlana1977
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 1
Безнаказанноть в школе № 104 Выб района СПБ. Избиение младшеклассника.



Уважаемые родители, хочу привлечт внимание к моей ситуации.

Мой сын учится в в 3 классе в школе № 104 Выборгского района. 24 февраля 2010 года во время продленного дня на занятии кружка «Арт-дерево» моего сынишку избила ученица 6 класса этой школы Сына госпитализировали в больницу с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга», на шее были зафиксированы следы от удушений. Мы пролежали в больнице 10 дней, полнейшее равнодушие со стороны администрации школы, девочка, которая избила моего сына уже не первый раз терроризирует учеников, нецензурно выражается. ругается с учителями, служащими школы, однако, все ее поступки постоянно замалчиваются и покрываются администрацией школы.

Через месяц дознаватель, который появидась опросить нас только через неделю после случившегося, вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с тем. что девочка не достигла возраста 14 лет.
На учет по делам несовершеннолетних эту девочку тоже никто видимо не поставит, видя как тщательно скрывается данный факт случившегося директором школы.

Вот и получилось, что никто не наказан ни за за халатность, ни за недосмотр, девочка, которая избила моего ребенка, продолжает себя вести как и прежде, а мы с сыном теперь ходим по врачам, учитывая, что я в разводе и отец не платит нам алименты уже более 10 лет, помощи мне ждать неоткуда, данная ситуация поражает своей жестокостью и равнодушием, учитывая, что во время нахождения в школе, администрация несет ответственность за жизнь и здоровье детей.
Svetlana1977 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:33   #2
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


Я в шоке!Обязательно нужно написать заявление в прокуратуру и в РОНО!Если результата не будет,то на телевидение идти.Боритесь!!!И Вы спасете не только своего ребенка!
Сыну скорейшего выздоровления!
CHOPK is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:43   #3
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Я как понимаю заявление в милиции есть, раз дознаватель была. Подавайте в суд, пусть родители девочки выплачивают деньги на лечение и моральный ущерб.
А Вы как хотите чтобы администрацию школы наказали? Уволили, обязали выплатить деньги? Ваша какая позиция? Здесь нужно четко понимать, чего Вы в итоге хотите...и действовать в этом направлении.
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:49   #4
darinка
Активный участник
 
Аватар для darinка
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Svetlana1977 Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, хочу привлечт внимание к моей ситуации.

Мой сын учится в в 3 классе в школе № 104 Выборгского района. 24 февраля 2010 года во время продленного дня на занятии кружка «Арт-дерево» моего сынишку избила ученица 6 класса этой школы Сына госпитализировали в больницу с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга», на шее были зафиксированы следы от удушений. Мы пролежали в больнице 10 дней, полнейшее равнодушие со стороны администрации школы, девочка, которая избила моего сына уже не первый раз терроризирует учеников, нецензурно выражается. ругается с учителями, служащими школы, однако, все ее поступки постоянно замалчиваются и покрываются администрацией школы.

Через месяц дознаватель, который появидась опросить нас только через неделю после случившегося, вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с тем. что девочка не достигла возраста 14 лет.
На учет по делам несовершеннолетних эту девочку тоже никто видимо не поставит, видя как тщательно скрывается данный факт случившегося директором школы.

Вот и получилось, что никто не наказан ни за за халатность, ни за недосмотр, девочка, которая избила моего ребенка, продолжает себя вести как и прежде, а мы с сыном теперь ходим по врачам, учитывая, что я в разводе и отец не платит нам алименты уже более 10 лет, помощи мне ждать неоткуда, данная ситуация поражает своей жестокостью и равнодушием, учитывая, что во время нахождения в школе, администрация несет ответственность за жизнь и здоровье детей.

Что значит постановление об отказе о возбуждении уголовного дела? Вы сами пишите заявлении о невозбуждении уголовного дела!!! Более того, подписав заявление, вы обязаны были в нем указать о СЛУЧАЙНОСТИ произошедшего и о том, что всю ответственность берете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на себя. Потом заявление в обязательном порядке идет в прокуратуру. Не так давно мы сами столкнулись с аналогичной ситуацией, ситуация по сравнению с вашей просто ерунда, мы довольствовались разговорами с родителями и полностью мирно разрешили все, НО нас и то заставили писать заяление о возбуждении уголовного дела (мы отказались, написали отказ), и нас заверили, что все так просто не пройдет, с ребенком будет проведена работа (сотрудником милиции), после чего перед нами отчитаются, и в случае повторения ребенок будет поставлен на какой-то там внутришкольный учет, а возможно будет принято решение о переводе в спец. школу.
И ребенок там, поверьте, нормальный, просто черезчур эмоциональный.

Не оставляйте все так, избиение зафиксировано, пишите заявление на Администрацию школы, ребенок ответственности не понесет конечно, но школа отвечает за жизнь и здоровье детей и безнаказанным это дело не пройдет! Удачи!
darinка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:52   #5
darinка
Активный участник
 
Аватар для darinка
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Я как понимаю заявление в милиции есть, раз дознаватель была. Подавайте в суд, пусть родители девочки выплачивают деньги на лечение и моральный ущерб.
А Вы как хотите чтобы администрацию школы наказали? Уволили, обязали выплатить деньги? Ваша какая позиция? Здесь нужно четко понимать, чего Вы в итоге хотите...и действовать в этом направлении.

Кстати да, когда мы писали заявление, нам был первый вопрос: будем ли мы требовать возмещения материальных затрат. Может нам так с участковым повезло, но все наши права нам были четко изъяснены, нам каждый день названивали, пока дома не застали и уговаривали приехать в милицию.
darinка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:13   #6
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Подавайте в суд, пусть родители девочки выплачивают деньги на лечение и моральный ущерб.
+ на администрацию школы. Что-то, мало шороху, как-то Вы навели. За Вами просто бегать должны и извиняться, и справляться о здоровье ребенка, как минимум...

104 - !!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:04
ответ для Tep.lo , на сообщение « + на администрацию школы. Что-то, мало... »
  #7
~Ольг@~
Старожил
 
Аватар для ~Ольг@~
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1 145


Извините, но как-то очень много времени прошло с тех пор. Почему раньше не писали? У меня ребенок учится в данной школе и учителя их наоборот оберегают от третьеклашек, так как они не управляемые .
Про данный кружок, спросила у сына, говорит, что он идет только с 4-го или 5-го класса.
__________________
в детстве время идет так - понедельник, вторник, среда...
у взрослых - январь, февраль, март...
~Ольг@~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:53   #8
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


А что удивительного, если автор, во-первых, не была зарегистрирована на форуме, а во-вторых - для того, чтобы убедиться в бездействии школы, нужно время.
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:19
ответ для About , на сообщение « А что удивительного, если автор,... »
  #9
~Ольг@~
Старожил
 
Аватар для ~Ольг@~
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1 145


Странно очень, это единственный топик про 104 школу, и такой неприятный получился.
А по теме, ребенку здоровья, все будет хорошо, сами пережили сотрясение, не дай боже кому еще.
Отдайте его на спорт, хоть мускулы нарастут, будет сдачи давать. Футбольная секция в школе есть бесплатная.
__________________
в детстве время идет так - понедельник, вторник, среда...
у взрослых - январь, февраль, март...
~Ольг@~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:08   #10
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Нормальная 104 школа. Жаль что топ именно о неприятном. Но случиться может практически в любой школе что-то подобное...ну деруться дети. То что пишет автор это с её слов, а что там на самом деле, большой вопрос!
Husky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena