Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:20   #4441
katkat
Частый гость
 
Аватар для katkat
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Холмс Посмотреть сообщение
Вопрос бывалым, кто ездил. Сколько по времени занимает паспортный контроль в городах Хельсинки, Стокгольм и Таллинн?
Ездили 5-го марта. В Хельсинки в очереди провели где-то около 40 минут, выходили где-то в 8.30. В Стокгольме тоже не очень долго, тоже очередь вышли практически в первых рядах и тоже где-то 30-40 минут. Вот самый *** это - Таллин. Эстонцы ну вообще не торопятся. Зная, что очередь выходить не спешили, вышли через 40 минут, были практически последними, очередь не двигалась, люди стали скакать из одной в другую, дети дуреют. В общем муж психанул сел и сказал что стоять не будем, когда все пройдут тогда и выйдем (в итоге разници действительно не было, мужчина который стоял передо мной прошел на 5-7 минут раньше). У меня ребенок заснул на скамейке пока ждали (и не только мой). В общем после Таллина наш контроль просто рай!!! И это звучало со всех сторон пока проходили наш последний контроль в Питере (очень быстро, вот уж порадовали)
katkat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:34
ответ для alnem , на сообщение « Совершенно не обязательно. Если... »
  #4442
suvorotka
Ветеран
 
Аватар для suvorotka
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Удельная-Коломяги
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Совершенно не обязательно.

Если девочка, выдающая посадочный, лопухнулась, получила шоколадку, заснула, то вы спокойно попадаете на паром без визы.
это как же?? а паспортный контроль на морвокзале??
нас так тщательно "осматривали"..
__________________
Аня и Артем (4.12.2002)
suvorotka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:56
ответ для alnem , на сообщение « Финская пограничная служба... »
  #4443
suvorotka
Ветеран
 
Аватар для suvorotka
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Удельная-Коломяги
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Финская пограничная служба аргументировала свое решение о введении новых правил паспортного контроля. Не дословно, но близко к тексту.
При существовавшем порядке (въездной штамп в Хельсинки, выездной в Таллине) была возможность нелегального проникновения на территорию Шенгена без визы - пассажир не выходил на берег в Хельсинки и выходил в Стокгольме без паспортного контроля. Все уверения Петерлайна о том, что выход в Хельсинки был обязателен под угрозой штрафа и такие случаи были единичными за все время заходов ПА в Хельсинки, финской стороной восприняты не были. Возможно потому, что объявляемый штраф в 3000 евро российским законодательством не предусмотрен, а по финскому он налагается не на пассажира-нарушителя, а на транспортную компанию, везущую такого пассажира.
мы не собирались выходить в Хельсинки
пошли визу открыть
да и на пароме не раз объявляли о штрафе
было..забавно..я финскому таможеннику три раза объясняла, что в город не пойду, но визу открыть нужно.и про штраф сказала.они между собой поговорят и паспорта мне возвращают, я обратно отдаю и по новой объясняю.минут 15 на это ушло
suvorotka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:56
ответ для katkat , на сообщение « Ездили 5-го марта. В Хельсинки в... »
  #4444
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от katkat Посмотреть сообщение
Ездили 5-го марта. В Хельсинки в очереди провели где-то около 40 минут, выходили где-то в 8.30. В Стокгольме тоже не очень долго, тоже очередь вышли практически в первых рядах и тоже где-то 30-40 минут. Вот самый *** это - Таллин. Эстонцы ну вообще не торопятся. Зная, что очередь выходить не спешили, вышли через 40 минут, были практически последними, очередь не двигалась, люди стали скакать из одной в другую, дети дуреют. В общем муж психанул сел и сказал что стоять не будем, когда все пройдут тогда и выйдем (в итоге разници действительно не было, мужчина который стоял передо мной прошел на 5-7 минут раньше). У меня ребенок заснул на скамейке пока ждали (и не только мой). В общем после Таллина наш контроль просто рай!!! И это звучало со всех сторон пока проходили наш последний контроль в Питере (очень быстро, вот уж порадовали)
Да уж, ужас. А с детЯми разве не пропускают без очереди?
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:20
ответ для Oooops , на сообщение « Да уж, ужас. А с детЯми разве не... »
  #4445
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


[QUOTE=Oooops;77422209]Да уж, ужас. А с детЯми разве не пропускают без очереди?[/QUOT]

с детями пускают без очереди только выйти с парома, а на паспортный контроль все в общую очередь
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:21
ответ для Globus , на сообщение « Да уж, ужас. А с детЯми разве не... »
  #4446
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
с детями пускают без очереди только выйти с парома, а на паспортный контроль все в общую очередь
Понятно, будем брать развлекушки для мелкой в очередь
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:33
ответ для Oooops , на сообщение « Понятно, будем брать развлекушки для... »
  #4447
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Понятно, будем брать развлекушки для мелкой в очередь
Если Вы не очень сильно торопитесь выйти в город, то лучше лишний час посидите на пароме, а потом выйдите и спокойно пройдете контроль. Либо наоборот, как только объявят, что можно выходить то, так как вы с ребенком, проходите быстро вперед и может быть окажитесь в числе первых на контроле
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:37
ответ для Globus , на сообщение « Если Вы не очень сильно торопитесь... »
  #4448
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Если Вы не очень сильно торопитесь выйти в город, то лучше лишний час посидите на пароме, а потом выйдите и спокойно пройдете контроль. Либо наоборот, как только объявят, что можно выходить то, так как вы с ребенком, проходите быстро вперед и может быть окажитесь в числе первых на контроле
Ну да, логично, спасибо
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:55
ответ для Globus , на сообщение « Если Вы не очень сильно торопитесь... »
  #4449
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Если Вы не очень сильно торопитесь выйти в город, то лучше лишний час посидите на пароме, а потом выйдите и спокойно пройдете контроль. Либо наоборот, как только объявят, что можно выходить то, так как вы с ребенком, проходите быстро вперед и может быть окажитесь в числе первых на контроле
а есть какие-то ограничения - по времени выхода с парома, ну т.е. если с 8.30 до 11.30 не вышел, чтобы пройти контроль - после уже можно не выходить? ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:55
ответ для Oooops , на сообщение « Ну да, логично, спасибо:flower: »
  #4450
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от suvorotka Посмотреть сообщение
это как же?? а паспортный контроль на морвокзале??
нас так тщательно "осматривали"..
Еще раз - паспортный контроль не проверяет визы.
Цитата:
Сообщение от suvorotka Посмотреть сообщение
мы не собирались выходить в Хельсинки
пошли визу открыть
да и на пароме не раз объявляли о штрафе
было..забавно..я финскому таможеннику три раза объясняла, что в город не пойду, но визу открыть нужно.и про штраф сказала.они между собой поговорят и паспорта мне возвращают, я обратно отдаю и по новой объясняю.минут 15 на это ушло
Т.е. вы просили одновременно поставить два штампа на въезд и выезд, или просто поставить въездной штамп и вернуться на паром? У пограничников один штамп и он физически не может им проштамповать въезд и выезд, эти штампы разные.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena