Комиссия в логопедические садики - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 22:21   #111
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Мы написали отказ, но мне логопед не нравится. Если будем заниматься,то с другим
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 23:32   #112
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940



Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Скажите а 17 числа какого меняца, и где будет мед.комисси в саду,Т.к мне говорили что у них мед.комисиия будет в марте начале апреля.
Цитата:
Сообщение от карапузик Посмотреть сообщение
тоже интересен этот вопрос так как слышала про март апрель
теперь уже комиссия в марте
мы как раз узнали накануне 17 ноября о комиссии в этот день, буквально за неделю, побегали по врачам чтобы все справки собрать точно в срок и успели на комиссию.
но, как вроде уже писала, работающему человеку просто некогда было бы этим заниматься, т.к. даже комиссия в будний день днем. Да и вообще чтобы найти и все узнать, нужно было побегать и еще подоказывать, что ребенок НЕ ГОВОРИТ, просто бред, доказать что ты не верблюд называется, потому везде детя с собой таскала и показывала, т.к. даже диагноз на бумаге воспринимается несерьезно. Для того, чтобы попасть на комиссию, я лично с ребенком поехала к Главному логопеду района, которая типа все решает, и показывала ей ребенка, чтобы вообще попасть на эту комиссию, и она еще при этом спрашивала "что он, не говорит СОВСЕМ?", а то "рано еще в логосад ему". Слава Богу,прошли эту комиссию, и наша логопед в садике нам очень нравится, хотя пока что мы занимаемся платно, т.к. официально логоп.группа у нас со след.года.
Это будет средняя группа.
Кстати, удивлена тому, что здесь пишут про младшие группы. Кроме коррекционных садов (а это совсем другое я считаю) не знаю, где есть младшие группы, и средние то штуки 3-4 в районе, а так только старшие и подготовительные.


Цитата:
Сообщение от Star_Irysik Посмотреть сообщение
Получается, что если ребенку почти 2 года и у него явные нарушения с речевым развитием (диагноз врача), мне нужно дождаться когда ему исполнится, как Вы говорите, 4 - 5 лет.
Не верю ( Откликнитесь, те кто ходит с 2-х лет в логопедические ясельки, на 100% уверена, что такие есть.
Вам сказали правильно, гурппы такие не существуют. И еще важно КАКОЙ диагноз? Они разные бывают, и при этом все связаны с речью. Может Вам и нужен коррекционный сад? А если все не так серьезно, то как с сожалением говорит наша логопед в садике, до попадания в логогруппу придется заниматься в частном порядке.
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 23:57   #113
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
А у нас в саду логопед всем и каждому дает направление на комиссию. Нам решила тоже его выдать, сегодня разбираясь с ней, выявилась причина. Дочке 5,6 - речь развита, ребенок читает с 3-х лет, пишет сейчас очень грамотно. Но есть проблема с артикуляцией, в рез-те у нас [р] и [р`] гортанные, [ш ] и [ж] произносятся тоже не в нужной форме. Нас взять в логопункт - у неё нет времени, дать упражнения нам - тоже нет времени, а вот направление в логосад - с удовольствием......
Почти сразу она мне выдала : "моя обязанность - предложить, а ваше право- отказаться, я возьму вас с февраля в логопункт. "

То есть нам не надо, чтоб речь структурировали, звуки помогали услышать , другие проблемы решали,которых полно у детей - элементарно нужны упражнения на артикуляцию.

Почему у нас психологи, логопеды причисляют себя к врачам, вершителям каких-то детских судеб прям? Заключение невропатолога для нашего логопеда - не показатель для НЕНАПРАВЛЕНИЯ в логосад.

Логопед - это больше учитель русского языка, но никак не врач. Так и пусть он занимается тем,чем должен
Так и что Вам не нравится, я если честно, не поняла... То, что Вас направили в логопедический сад? Так не идите.... Это, действительно, Ваше право, как и то, что направление ребенка с нарушениями речи на комиссию - это обязанность!!! логопеда.
На логопункте может просто не быть места сейчас, как я поняла, в феврале Вашего ребенка на логопункт возьмут.
Так в чем дело-то?
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:18
ответ для Mariyca , на сообщение « Так и что Вам не нравится, я если... »
  #114
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Так и что Вам не нравится, я если честно, не поняла... То, что Вас направили в логопедический сад? Так не идите.... Это, действительно, Ваше право, как и то, что направление ребенка с нарушениями речи на комиссию - это обязанность!!! логопеда.
На логопункте может просто не быть места сейчас, как я поняла, в феврале Вашего ребенка на логопункт возьмут.
Так в чем дело-то?
Обязанность, конечно. Но она должна быть в рамках.
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:26
ответ для Kristishka , на сообщение « Подскажите пожалуйста,куда... »
  #115
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Kristishka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,куда обратиться??Ситуация в саду следующая:Почти пол группы направили в логосад,но в саду есть логопед,родители не хотят переводить в другие сады осталось всего 1,5 года до школы.И по какому-то странному стечению обстоятельств,ставку логопеду сократили....((((,зато другому работнику сада,прибавили.Мы возмущены,и полностью на стороне логопеда-отличного специалиста,она и рада бы заниматься с детьми,но на пол ставки не разбежишься...Что же нам делать,заведующая говорит" идите все в логосад"или"это ваши проблемы..."Подскажите ,КТО ЗНАЕТ???128 сад Невского р-на
это не странное стечение обстоятельств, это чье то очередное умное распоряжение. Логопедов сокращают уже два года (если не три) и логопункты закрывают. В нашем саду еще в марте сократили, даже до конца года не дали доработать... тоже Невский район
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:39   #116
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
Младшие- имеется ввиду обычная младшая группа в логопедическом саду, без логонаправления. Т.е. ребенок посещает сад, но не по комиссии, а как обычный. У нас в саду, например, такие группы есть.

А со старших и подготовительных начинаются строго по комиссии отобранные дети.

Не ну так то и мы ходим сейчас, перевелись в тот сад, куда попали по комиссии со след. сентября в среднюю группу, а пока ходим в младшую плюс платно к логопеду этого сада. Но вроде здесь писали о каких-то младших логогруппах.....
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:55   #117
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560


не знала, что есть уже темка про логокомиссии, создала еще одну
буду очень признательна ответам
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3610294
*Афина* is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:40   #118
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Кстати, удивлена тому, что здесь пишут про младшие группы. Кроме коррекционных садов (а это совсем другое я считаю) не знаю, где есть младшие группы, и средние то штуки 3-4 в районе, а так только старшие и подготовительные.
Мой ребенок в прошлом году ходил в младшую логогруппу 310 логосада (Московский р-н). Сейчас мы в Приморском, в нашем логосаду младшая лого- тоже есть (мы в средней). И есть ясельная - диагностическая.
Садиков мало таких осталось, но они есть. Как правило, в садах, специализирующихся на тяжелых речевых детях (но при этом не корр, не ЗПР).
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:52
ответ для tatafit , на сообщение « Девочки, подскажите приличный... »
  #119
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от vittaminka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите приличный логопедический садик Приморского района территориально Богатырский , Планерная, Камышовая, очень надо
№87 "Исток" на Камышовой 30. Но там теперь только с 5-ти лет, мы ездим в 696 на Долгоозерную.
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:28   #120
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Не верьте. Ваше право. Если ясельных групп нет в самих логосадах, их тем более не будет в садах комбинированного типа с логогруппами.

Более того, скажу, что и младшие группы под вопросом закрытия...
Была в РАНО. Такие ясельные группы (с 2-х лет) существуют. Мне предложили 4 садика во Фрунзенском районе. Например, Ярослава Гашека 30, 39-й. Проблема в другом - НЕТ мест.
Star_Irysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena