Приглашаю ЛВ на согласованную демонстрацию ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ 18 декабря 14-00 к ТЮЗу - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Придете ли Вы на демонстрацию?
Нет, если отменят результаты выборов. 22 6.27%
Да, если не отменят результаты выборов ЗАКС. 40 11.40%
Нет, ни при каких обстоятельствах. 123 35.04%
Да, в любом случае. 90 25.64%
Посмотреть результаты. 76 21.65%
Голосовавшие: 351. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 05:04   #1101
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
Бредятина! Почитайте для начала Конституцию и соответствующие законы.
Вы прямо требуете от президента их нарушений, в то время, как он давал присягу быть гарантом Конституции и закона.
И это интеллигенция!
Отчего же он, Гхарант эдакый, не гарантирует мне свободу митингов и собраний, а только нарушает мою Богом данную неприкосновенность липкими лапками своих евсюков?

ergo: "Господа - в Париже!"
Helmut is offline  
Старый 17.12.2011, 05:45   #1102
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
Вплоть до организации штурмовых отрядов... из интеллигенции (представила я себе эти отряды - ржу нимагу)

да ради бога, капитал, это лишь виртуальное бабло, в отличие от материальных и природных ресурсов, промышленного и научного потенциала, земельных ресурсов, технологий, которые всегда останутся в стране. Так же и с людьми! Бандерлоги свялят - люди останутся. Останутся врачи, учителя, рабочие - те, кому некуда ехать, они-то и будут строить общество.
1. К революции призываете? Разжигаете рознь?
2. Так ведь именно врачи, учителя и прочие образованные уезжают Останутся те, кто учится в школах "для люмпенов". Не будет научного потенциала с такими законами, что подписал Медведев
Технологии были проданы еще при Ельцине Новых с тех пор нет
Промышленность - не смешите мои тапки. Где она? И кто там работать будет? Гарстрабайтеры?

Остаются природные и земельные ресурсы. В отличие от Украины закона об отчуждении земель иностранцам у нас нет
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline  
Старый 17.12.2011, 07:33   #1103
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
Мы вчера пытались предположить варианты развития событий.
Возьмем по равноудаленным точкам:
1. Митингующим надоест мерзнуть на площадях и постепенно под предлогом: а здорово мы им навяляли, смотрите, какие они нам уступки сделали (в кулуарах уже к тому времени закончится дележ портфелей и проигравшим, возбуждать далее общественное мнение будет влом), все постепенно разойдутся и будут с видом победителей обсуждать подачки власти. Власть же, намотав на ус, будет анализировать ситуацию, морщить лоб и прикидывать, как лучше "пустить всех по бороде" в очередные выборы.
2. Власть понимая, что уступка смерти подобна приложит все усилия для сохранения положения, но страна будет отброшена реакцией назад на многие годы. Как итог, сломленные общественные движения и институты, усиление коррупции и реакционного режима.
3. Оппозиции, с нарастанием активности общества, удается отстранить существующую власть (о том, какой ценой это будет сделано, пока умолчим),

Других вариантов не будет, так как общество не в состоянии решать внутриполитические вопросы цивилизованно. Вспомним 91-й и 93 годы, последовавшие региональные войны, преступность..., общество не способно к консолидации, не способно вырабатывать совместные решения и договариваться, искать компромиссы, нет у нас еще этой преемственности, поэтому и имеем мы власть такую, которая вынуждена держать в узде эти разноликие, непримиримые и нецивилизованные сообщества .
Первый вариант не получается, т.к. власть просто не умеет делать выводы
В данный момент власть идет по второму варианту

Про "общество не в состоянии решать внутриполитические вопросы цивилизованно" это вы загнули. Это у нас власть не умеет цивилизованно вопросы решать, действует исключительно исподтишка и подлогами

История учит многому. "и имеем мы власть такую, которая вынуждена держать в узде эти разноликие, непримиримые и нецивилизованные сообщества " - изучите правление Романовых в 19-20 в.в. Остудит некоторые головы.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline  
Старый 17.12.2011, 07:36
ответ для Helmut , на сообщение « Отчего же он, Гхарант эдакый, не... »
  #1104
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
Отчего же он, Гхарант эдакый, не гарантирует мне свободу митингов и собраний, а только нарушает мою Богом данную неприкосновенность липкими лапками своих евсюков?

ergo: "Господа - в Париже!"
Он еще и свободу волеизъявления зажал Не хочет перевыборы устраивать

Про свободу СМИ я вообще молчу.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline  
Старый 17.12.2011, 09:20
ответ для Tasha007 , на сообщение « :))) забавное предположение.... »
  #1105
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
) забавное предположение....
ну конечно чушь сморозил (впрочем, в изначальном посте сразу же отказался от этого забавного предположения). хотя бы потому что Таня могла бы призвать всех на выставку или стокманн, а не в апчественные организации :-)
А тут какой-то непонятный мне случай манипулирования и провокаций, постоянная смена декораций, пахнет гапоновщиной...думаю, надо бы посмотреть ваши фотки (я почти никого не знаю в лицо), чтобы не вляпаться там в чью-то "реальную постановку".
igorc is offline  
Старый 17.12.2011, 09:51
ответ для igorc , на сообщение « ну конечно чушь сморозил (впрочем, в... »
  #1106
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ну конечно чушь сморозил (впрочем, в изначальном посте сразу же отказался от этого забавного предположения). хотя бы потому что Таня могла бы призвать всех на выставку или стокманн, а не в апчественные организации :-)
А тут какой-то непонятный мне случай манипулирования и провокаций, постоянная смена декораций, пахнет гапоновщиной...думаю, надо бы посмотреть ваши фотки (я почти никого не знаю в лицо), чтобы не вляпаться там в чью-то "реальную постановку".
можно телефонами обменяться
мы с mama krokodilchika будем стараться пересечься заранее
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline  
Старый 17.12.2011, 10:26   #1107
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Питер ТВ о митингах в Петербурге http://echo.msk.ru/blog/ger_ostwald/840126-echo/
Littlemama is offline  
Старый 17.12.2011, 10:30
ответ для Littlemama , на сообщение « можно телефонами обменяться :) мы с... »
  #1108
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
Мы вчера пытались предположить варианты развития событий.
Возьмем по равноудаленным точкам:
1. Митингующим надоест мерзнуть на площадях и постепенно под предлогом: а здорово мы им навяляли, смотрите, какие они нам уступки сделали (в кулуарах уже к тому времени закончится дележ портфелей и проигравшим, возбуждать далее общественное мнение будет влом), все постепенно разойдутся и будут с видом победителей обсуждать подачки власти. Власть же, намотав на ус, будет анализировать ситуацию, морщить лоб и прикидывать, как лучше "пустить всех по бороде" в очередные выборы.
2. Власть понимая, что уступка смерти подобна (вспомним югославский и африканские варианты, реально - смерть, и не важно, что в последнем примере протестующие увидели после выборов во власти тех же лиц, и что еще много лет ничего не будут иметь, кроме хаоса и разборок, и не важно, насколько свергнутая власть была обусловлена существующим положением в обществе, реалии последствий для этой власти будут страшными, в случае бунта) приложит все усилия для сохранения положения, но страна будет отброшена реакцией назад на многие годы. Как итог, сломленные общественные движения и институты, усиление коррупции и реакционного режима.
3. Оппозиции, с нарастанием активности общества, удается отстранить существующую власть (о том, какой ценой это будет сделано, пока умолчим), но тогда возникает проблема хаоса, так как в стране нет каких-либо реально существующих структур, готовых эту власть удержать, региональные и национальные элиты активизируются, и, в лучшем случае, мы просто потеряем государственную целостность, в худшем, мы ее потеряем в результате гражданской войны и внешней, следующей за этим, интервенцией (ведь нас окружают друзья).

Других вариантов не будет, так как общество не в состоянии решать внутриполитические вопросы цивилизованно. Вспомним 91-й и 93 годы, последовавшие региональные войны, преступность..., общество не способно к консолидации, не способно вырабатывать совместные решения и договариваться, искать компромиссы, нет у нас еще этой преемственности, поэтому и имеем мы власть такую, которая вынуждена держать в узде эти разноликие, непримиримые и нецивилизованные сообщества .

Поэтому я выбираю первый вариант.
Пусть лучше обман на выборах и коррупция - с этим еще можно справиться совместными усилиями (не флэш мобом, конечно, по типу: жулик не воруй! как у Даши путешественницы), будем создавать общественные институты и организации, "уговаривать" власть, ежедневно и повсеместно (а не только на аппарат центральной власти) усиливая на нее давление... Но это, в любом случае, будет движение вперед, а не угар, после которого мы можем многое потерять, если не все.

Оно Вам надо!
Научитесь терпеливо и грамотно использовать реалии, отжимая у власти постепенно то, что вы готовы освоить, а не ищите кумира и праведника, который, как по волшебству, вдруг переделает все общественное устройство - нас с вами.
Так или иначе будут реализованы все три сценария.
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
можно телефонами обменяться
мы с mama krokodilchika будем стараться пересечься заранее
Я тоже буду пораньше с 13-30
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline  
Старый 17.12.2011, 10:34
ответ для igorc , на сообщение « ну конечно чушь сморозил (впрочем, в... »
  #1109
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ну конечно чушь сморозил (впрочем, в изначальном посте сразу же отказался от этого забавного предположения). хотя бы потому что Таня могла бы призвать всех на выставку или стокманн, а не в апчественные организации :-)
А тут какой-то непонятный мне случай манипулирования и провокаций, постоянная смена декораций, пахнет гапоновщиной...думаю, надо бы посмотреть ваши фотки (я почти никого не знаю в лицо), чтобы не вляпаться там в чью-то "реальную постановку".
главное держитесь подальше от черных флагов
я не знаю кто они - но постоянно вытаются орать про "реовлюцию", правда их мало и никто их не поддерживает и освистывают.

ЗЫ: не уверена точно, пойду или нет еще, но если что - вы вроде лайкнули мою фоту, а я не сильно изменилась за неделю )
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline  
Старый 17.12.2011, 10:35   #1110
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Я тоже буду пораньше с 13-30
да, я тоже если пойду, то пораньше.. потом будет не протолкнуться поближе, чтобы слышно было. Если, конечно, все будет так же, как 10го..
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
выборы, демонстрация, митинг, митинги, пжив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena