ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:42   #461
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от С.Ариана Посмотреть сообщение
А что мешает закупать фрукты и овощи в эко-х местах. Напишу про себя, в сентябре привезли из деревне овощи и яблоки. Некоторые сорта яблок очень долго хранятся, кабачки и тыква долго хранятся. Ягоды(клюкву, чернику, бруснику, смороду, крыжовник) замораживаю, перец и зелень замораживаю.
А нам никто и не мешает - всё выращиваем сами в экологическо-чистой зоне за 250 км от Питера,но к концу зимы всё заканчивается....Здесь же я читаю о том,как полезно кормить ребёнка овощами и фруктами - да кто бы спорил,но очень интересно,где их взять,особенно в весенний период .Неужели кто-то считает,что глянцевые яблоки,перцы,огурцы и помидоры - это и есть вкусная,а главное здоровая пища.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:40
ответ для Mashysik , на сообщение « А нам никто и не мешает - всё... »
  #462
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
А нам никто и не мешает - всё выращиваем сами в экологическо-чистой зоне за 250 км от Питера,но к концу зимы всё заканчивается....Здесь же я читаю о том,как полезно кормить ребёнка овощами и фруктами - да кто бы спорил,но очень интересно,где их взять,особенно в весенний период .
Особенно, если их есть каждый день и по 2-3 раза в день. мои уже к зиме всё подъедят.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:43
ответ для Mashysik , на сообщение « Колибри - не выдёргивайте,пожалуйста... »
  #463
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Колибри - не выдёргивайте,пожалуйста цицаты таким образом,чтобы менялся смысл,как-то некрасивенько получается и полностью искажается смысл сказанного.Оправдываться ни перед кем никто и не собирается,но и считать своё мнение единственно верным - тоже неверно.О нормальном питании у каждого своё представление - видов диетического питания множество и каждый родитель вправе решать как и чем кормиться в своей семье.......
Кто вам что навязывает только не понятно, где? Кто и где считает свое мнение единственно верным? Какое то болезненное восприятие информации у вас, имхо.
Мы с вами читаем одну и ту же тему и один и тот же форум?
Впрочем, это не важно.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:44   #464
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Блин со сметаной несколько лет был у нас хитом детского питания во время посещения всяких кафе. Немало сил было приложено, чтобы заменить его на блин с ветчиной и сыром, хотя не уверена, что это лучше..
Задумалась...А почему с ветчиной лучше? По мне так ветчина (особенно если не домашняя -это очень неполезная нямка, но вкуснаааая) Но я вообще люблю блинчики со свежими ягодами.

Вообще же молочку мы употребляем только летом, когда на даче живём и покупаем её, а так ...ну побаловаться иногда очень настойчивым детям покупаю, у нас же нет в магазинах нормальных молочных продуктов.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:55   #465
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
И


Я выше написала Ире - я думала дети такое не едят.
Да всё дети едят, если в меру. . А почему обычному здоровому ребенку не есть домашний хачапури раз в сто лет или беляш раз в 3 месяца? Не вижу в этом проблемы. О проблемах с животом, стулом, аллергиями и диатезами я вообще только на форуме узнала и читала в умных книжках.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:43
ответ для Амаранта , на сообщение « Да всё дети едят, если в меру. . А... »
  #466
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да всё дети едят, если в меру. . А почему обычному здоровому ребенку не есть домашний хачапури раз в сто лет или беляш раз в 3 месяца? Не вижу в этом проблемы. О проблемах с животом, стулом, аллергиями и диатезами я вообще только на форуме узнала и читала в умных книжках.
Согласна абсолютно.Тьфу-тьфу,никогда не было проблем с пищеварением и другими реакциями на еду.Может поэтому мои взгляды больше направлены на поиски менее опасных,с общечеловеческих позиций,продуктов....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:33
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #467
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Меня во всем этом смущает один аспект...а ребенок получит ли все что ему надо? Ну грубо говоря, отменив всю молочку, вы в итоге не получите кости без кальция или рассыпающиеся зубы? Ведь питание все таки должно быть сбалансированное...А тут получается, что опытным путем определяется некий "вредный" продукт...навредить не получится?
Мы по правде говоря, едим все..единственное, что мы не ходим во всякие макдоналдсы и не едим чипсы-сухарики, но вполне можем схомячить пирожок в пекарне у Фрунзе Ребенок у меня всеядный и с хорошим аппетитом. Мне сложно вообще было бы выявить хоть какой-то продукт, который как-то плохо на него влияет...Тут какая-то система есть?
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:43
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Меня во всем этом смущает один... »
  #468
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Мне сложно вообще было бы выявить хоть какой-то продукт, который как-то плохо на него влияет...Тут какая-то система есть?
Ну если очень схематично, то сначала назначаетс достаточно жетская общая диета, а впоследествии осторожно пробуют вводить определенные продукты и смотрят на реакцию ребенка. Как-то так. Но в основном всё как-то нельзя.

По поводу молочки и кальция тут выше уже писали - это надо доверять или не доверять Доману и принимать его систему.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:13
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #469
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Жертва безмолочки - я сама.Молоко не пила никогда с детства,творог также.Зубы начали стираться лет десять назад и очень плохая с годами ситуация с костями,страдают ноги.....Исследовали всю как могли - вот этого самого кальция и ещё некоторых элементов во мне с фонарём в дальнем угу ели нашли.Молоко пить конечно не начала,но кефиры,другую кисломолочку и творог + всякие кальцемины лопаю уже несколько лет.Зубы-то протезируются,но с ногами ситуация довольно сложная,что построено неправильно, в возрасте уже не переделать ..........
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:19
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #470
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Мне кажется,Домановские методы тут обсуждать не целесообразно,много отдельных тем по этому "движению". Куда не посмотришь-один Доману везде((((.
nataly2910 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena