Можно поныть ? Рабочая неудача + удачная беременость - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 20:35   #1
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826
Можно поныть ? Рабочая неудача + удачная беременость



1,5 месяца работаю на исп.сроке . Очень хотела попробовать место , но оказалось , что напрасно - никому не понравилась . Ко мне - масса претензий , напрягают , такая обстановка мне очень не нравится - часто задерживаться , плоный график , ругань и нервотрёпка вокруг
Совершенно никто не думает , что я - новый сотрудник , которому нужно время "въехать".
Претензии начались почти с первого дня , приходила домой без сил .
Тут же - моя беременность : подтвердилась после смены работы ! Ну да, я раз в час встаю размяться пройти 20 шагов до чайника , и 3-4 раза в день звоню родным по мобильнику .
Оказывается , это , млин , преступление !!!

Сейчас отношения таковы , что непосредственный начальник предлагает уйти по совственному - дабы не портить трудовую .
Чёй-то я уверена , что ему просто не нужна "декретница", к тому же я отпрашиваюсь к врачу (между прочим, отрабатывала !) .
Зарплата , млин , смехотворная - 18 тысяч (белая), чёрной половины я и не вижу вообще .

Короче говоря , гнилая работа . НО : мне под НГ уходить в декрет .

СтОит ли вообще в такой ситуации - как мне советуют подруги
- заняться здоровьем , брать больничные ( чего лечить , хватает для моего состояния ) ,
- сходить к юристу , написать жалобу в суд ,
- решительно отказать работодателю писать подобное заявление ,
- требовать работу ,
- брать за свой счёт , тянуть время ,
- другие варианты .

Или - уволиться с лёгклстью, поискать другую работу , встать на биржу и т.д. ???

Накидайте пожалуйста вариантов
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 20:50
ответ для Тропекана , на сообщение « Можно поныть ? Рабочая неудача +... »
  #2
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Когда вам в декрет?
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 20:54
ответ для Тропекана , на сообщение « Можно поныть ? Рабочая неудача +... »
  #3
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Я бы потянула время, мысленно забив на все и сосредоточившись на новом состоянии. Директора в любом случае предлагаю послать в сад - он не имеет права "портить трудовую". Формулировка "не прошла испытательный срок" требует ПИСЬМЕННОЙ аргументации от руководства и предупреждения об увольнении за три рабочих дня. Не уверена, но, м.б., беременную вообще не уволить даже во время испытательного, уточните.
Белая з/п в 18 тыров на дороге не валяется, а вам декретные получать!
Любые переработки - в сад! Вам легкий труд теперь показан.
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 21:03
ответ для Тропекана , на сообщение « Можно поныть ? Рабочая неудача +... »
  #4
Вини-види-вичи
Гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 12


Тропекана, я хочу Вам посоветовать следущие шаги:1.Ходить к врачу в рабочее время, брать об этом справку, относить на работу. Ничего отрабатывать не надо. Ст.254 ТК "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.",2.Пожаловаться врачу, что устаете от компьютера или от сидения долгого у Вас все болит-ниче не помогает))). Он должен выдать Вам медицинское заключение на этот счет. Приносите на работу и пишете заявление на легкий труд. Ст.254 ТК "Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе."3.Трудовую они Вам не испортят, Вас нельзя уволить в принципе, только при ликвидации организации. А если все-таки уволят, смело идите с приказом об увольнении в районную прокуратуру. Ст. 145 УК "Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов." Удачи!
Вини-види-вичи is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 21:11
ответ для Тропекана , на сообщение « Можно поныть ? Рабочая неудача +... »
  #5
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


а вот мне никаких справок до 12 нед в ж\к не давали,типа еще 10 раз могу аборт сделать, хотя работа физическая была,тяжелая(
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 21:16
ответ для Astoriya , на сообщение « а вот мне никаких справок до 12 нед в... »
  #6
Вини-види-вичи
Гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 12


Astoriya, тут 2 варианта, либо жестко требовать, либо хорошо )) просить.
Вини-види-вичи is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 23:02   #7
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я бы потянула время, мысленно забив на все и сосредоточившись на новом состоянии. Директора в любом случае предлагаю послать в сад - он не имеет права "портить трудовую". Формулировка "не прошла испытательный срок" требует ПИСЬМЕННОЙ аргументации от руководства и предупреждения об увольнении за три рабочих дня. Не уверена, но, м.б., беременную вообще не уволить даже во время испытательного, уточните.
Белая з/п в 18 тыров на дороге не валяется, а вам декретные получать!
Любые переработки - в сад! Вам легкий труд теперь показан.
Спасибо
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 23:03   #8
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Вини-види-вичи Посмотреть сообщение
Тропекана, я хочу Вам посоветовать следущие шаги:1.Ходить к врачу в рабочее время, брать об этом справку, относить на работу. Ничего отрабатывать не надо. Ст.254 ТК "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.",2.Пожаловаться врачу, что устаете от компьютера или от сидения долгого у Вас все болит-ниче не помогает))). Он должен выдать Вам медицинское заключение на этот счет. Приносите на работу и пишете заявление на легкий труд. Ст.254 ТК "Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе."3.Трудовую они Вам не испортят, Вас нельзя уволить в принципе, только при ликвидации организации. А если все-таки уволят, смело идите с приказом об увольнении в районную прокуратуру. Ст. 145 УК "Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов." Удачи!
Спасибо
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 11:17
ответ для Тропекана , на сообщение « Можно поныть ? Рабочая неудача +... »
  #9
Лерчита
Активный участник
 
Аватар для Лерчита
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 451


полегчало?
Лерчита is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 14:27
ответ для Тропекана , на сообщение « Можно поныть ? Рабочая неудача +... »
  #10
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Ну да, я раз в час встаю размяться пройти 20 шагов до чайника , и 3-4 раза в день звоню родным по мобильнику .

Какой интересный маршрут...
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena