Компрессионный перелом позвоночника - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 22:17
ответ для feika , на сообщение « а разве на этом этапе МРТ... »
  #1221
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а разве на этом этапе МРТ результативно? кажется, это обсуждали где-то в начале топа -- светится только свежая травма, поэтому МРТ делают, вроде, до 12го дня. потом -- уже бесполезно. но лучше спросить у опытного ортопеда. вдруг я напутала
без какого либо обследования идти на прием тоже не эффективно. мы встали на учет к врачу в травмы, нас взяла заведующая, но не ребенка, ни снимка она не видела. Ортопед предложивший нам МРТ опытный, тот самый которого я собиралась разыскивать для консультации. Я просила что-нибудь другое, рентген или КТ (боюсь за наш имплант, шесть лет назад МРТ нам запрещали вообще), но он сказал что МРТ лучше всего.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:03
ответ для malych , на сообщение « без какого либо обследования идти на... »
  #1222
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
без какого либо обследования идти на прием тоже не эффективно. мы встали на учет к врачу в травмы, нас взяла заведующая, но не ребенка, ни снимка она не видела. Ортопед предложивший нам МРТ опытный, тот самый которого я собиралась разыскивать для консультации. Я просила что-нибудь другое, рентген или КТ (боюсь за наш имплант, шесть лет назад МРТ нам запрещали вообще), но он сказал что МРТ лучше всего.
ну это я не в целях отговаривать, а так -- для сведения написала просто я спрашивала у нашего ортопеда -- что делать по прошествии времени, чтобы посмотреть динамику, готова была платить за мрт, лишь бы не облучать, а он сказал, что мрт в данном случае не покажет вообще ничего, только снимки
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:16
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1223
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


На МРТ видна клиновидность. И видно её будет долго. Свечение - это ведь признак прежде всего отёка тканей
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 09:51   #1224
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
На МРТ видна клиновидность. И видно её будет долго. Свечение - это ведь признак прежде всего отёка тканей
клиновидность я так понимаю, это признак по которому диагностируют КП? а степень выраженности этой самой клиновидности имеет какое-нибудь значение?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 15:58
ответ для malych , на сообщение « клиновидность я так понимаю, это... »
  #1225
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
клиновидность я так понимаю, это признак по которому диагностируют КП? а степень выраженности этой самой клиновидности имеет какое-нибудь значение?
мы сделали МРТ что-то около 3-х недель после травмы, свечение было.
Степень имеет значение, чем больше клиновидность, тем тяжелее считается травма. У сына один позвонок почти на треть меньше из-за этого ставить на ноги будут через 2 месяца после травмы
__________________
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:21
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1226
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


расскажите пожалуйста подробнее про МРТ, очень волнуюсь. Мне принципиально важно, чтобы эти волны не проходили на уровне головы, как это вообще выглядит? технически такое возможно?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:17
ответ для malych , на сообщение « расскажите пожалуйста подробнее про... »
  #1227
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста подробнее про МРТ, очень волнуюсь. Мне принципиально важно, чтобы эти волны не проходили на уровне головы, как это вообще выглядит? технически такое возможно?
есть открытые и закрытые аппараты. открытые -- когда эта штуковина просто нависает над человеком, можно стоять рядом и держать за ногу ребенка
закрытые -- в такой трубе. я бы их не советовала, все-таки ребенок может испугаться. обязательно выдают наушники, чтобы шум не так слышен был. где-то минут 15-20 один отдел позвоночника. мы в прошлый раз делали весь позвоночник -- заняло около часа. нужно лежать неподвижно и не шевелиться, брыкаться, крутиться и т.д. вот про голову не скажу, мне казалось, что эта штуковина сверху все-таки над головой немного нависает, но есть ли там эти волны в той части -- не знаю. но может это потому, что мы делали в клинике МЧС , все-таки она для взрослых, а не для детей
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:01
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1228
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


а может кто знает, как делают в раухфаса???
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:08
ответ для malych , на сообщение « а может кто знает, как делают в... »
  #1229
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а может кто знает, как делают в раухфаса???
а может позвонить туда и расспросить, какой у них
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:26
ответ для feika , на сообщение « а разве на этом этапе МРТ... »
  #1230
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а разве на этом этапе МРТ результативно? кажется, это обсуждали где-то в начале топа -- светится только свежая травма, поэтому МРТ делают, вроде, до 12го дня. потом -- уже бесполезно. но лучше спросить у опытного ортопеда. вдруг я напутала
Может, Вы и напутали ( или не напутали). Но врачи, мне кажется, делают иногда по шаблону, не задумываясь. У нас в июле была травма, в трвм. пункте сказали чтотравмы нет( уже не болело), ренген делать не надо (нечего зря облучать ребенка) . Вконце сентября спина снова заболела, побежали делать ренген, а затем в больнице - МРТ, всем "позвоночникам" делают, независимо от срока давности травмы.У нас уже было 2,5 мес., но данные МРТ воспринимались как правильные и лечили нас как " свежетравмированных". А может, просто методика не сильно отличается, в данном случае.
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena