Компрессионный перелом позвоночника - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 01:28
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1241
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Девочки...сегодня были у ортопеда...( я наверное мать-ехидна- но последний раз у ортопеда мы были в конце января)...в 1 дгб...меня отругали по всем статьям...и корсет мы зачем сняли...и почему в школу ходить начали(* мы в мае раз 5-6 сходили в школу ..по 2 урока)...и прозрачный он весь..худенький...а самое плохое , что из 3 позвонков Один-пока не совсем восстановился...вот сижу и "репу чешу" нам сказали срочно пройти курс лечения в "Огоньке" ребенок рыдает не хочет туда....да и школа закончится сейчас ... там меньше чем их занять будет...и на дачу собирались...а на пару недель на море слетать в середине лета...а теперь просто не знаю чего делать...я планировала в "Огонек" по осени, когда школа начнется...ааааа...чего предпринять...???
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:47   #1242
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ехать на дачу и на море. Нормально отдохнуть и набраться позитивного заряда
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:59
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1243
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


а лечиться -осенью???
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:03
ответ для Крапивка , на сообщение « а лечиться -осенью??? »
  #1244
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Вот я совершенно не уверена, что Огонёк полезнее будет, чем здоровые, радостные каникулы.
А когда была травма? Мне сказали, что позвонок через 1,5 года в нашем случае может восстановиться, не раньше.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:10
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1245
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


травма была в октябре 2010...я тоже так же как вы думаю...а доХтор меня напугала...а позитив нам, действительно , нужен...очень... спасибо за поддержку...
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:17
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1246
leshec
Частый гость
 
Аватар для leshec
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Восстания
Сообщений: 84


Успокоится и отдыхать. Ни одно лекарство(лечение) через силу не действует. А в подавленном состояние и тем более. А к ортопеду и надо раз в полгода если все более-менее хорошо. Мы поломались в феврале, в марте были последний раз, теперь назначили прийти провериться в сентябре.
leshec is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:22
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1247
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


девочки, спасибо...спокойнее стало...правда...вот только съезжу к нашей лечащей( ну которая нас вела в санатории) еще проконсультируюсь...и запишусь на сентябрь-октябрь...да будем летом усиленно питаться и лфк заниматься...хотя , учитывая худосочность нашего папы , "не в коня корм"...
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:31
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1248
leshec
Частый гость
 
Аватар для leshec
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Восстания
Сообщений: 84


Кстати по поводу восстановления позвонков наш врач тоже сказал рентген повторить в год, раньше нет никакого смысла.
leshec is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:05   #1249
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Девочки...сегодня были у ортопеда...( я наверное мать-ехидна- но последний раз у ортопеда мы были в конце января)...в 1 дгб...меня отругали по всем статьям...и корсет мы зачем сняли...и почему в школу ходить начали(* мы в мае раз 5-6 сходили в школу ..по 2 урока)...и прозрачный он весь..худенький...а самое плохое , что из 3 позвонков Один-пока не совсем восстановился...вот сижу и "репу чешу" нам сказали срочно пройти курс лечения в "Огоньке" ребенок рыдает не хочет туда....да и школа закончится сейчас ... там меньше чем их занять будет...и на дачу собирались...а на пару недель на море слетать в середине лета...а теперь просто не знаю чего делать...я планировала в "Огонек" по осени, когда школа начнется...ааааа...чего предпринять...???
вот я никак не могу понять, а зачем в Огонек вообще спустя столько времени после травмы ехать. Я не специалист, но мне кажется все самое важное происходит в первое время после травмы. Дальше - укрепляющие процедуры и плюс время и терпение. Почему эти процедуры должны быть непременно в Огоньке, особенно если ребенок не жаждет туда ехать? С момента травмы уже прошло много времени, почему нельзя снять корсет, почему нельзя посетить школу?
ИМХО, ваша врач очень сильно нагнетает. Ребенок себя бережет, времени прошло достаточно, чтобы и корсет снять, и школу посетить, и вообще лето отдохнуть нормально. А позвонок, понятное дело, что не за один день восстанавливается. С таким диагнозом, мне в травме сказали, стоим на учете два года - вот тогда и надо ожидать, что все позвонки нормально восстановились и окрепли.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:56
ответ для malych , на сообщение « вот я никак не могу понять, а зачем в... »
  #1250
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я тоже так думаю.
Утешаю себя тем, что во всем мире точка зрения по КП давно пересмотрена. Там никто не делает инвалидов из детей на годы. Корсет месяца на 3 - и вперёд, укрепляться
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena