Компрессионный перелом позвоночника - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 12:21
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Я тоже так думаю. Утешаю себя тем,... »
  #1251
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю.
Утешаю себя тем, что во всем мире точка зрения по КП давно пересмотрена. Там никто не делает инвалидов из детей на годы. Корсет месяца на 3 - и вперёд, укрепляться

вот-вот. Мне тоже доктор рассказал как лечат КП в других странах. Но я приняла все на наш личный счет: нам сделали все-таки цифровой рентген вместо пугавшего меня МРТ, врач сказал что компрессия есть, 7 и 6 позвонки, но минимальная 1 и 2 мм. Сначала рассказал как это лечат у нас (по методике разработанной в 30-е годы прошлого века), а потом как во всем остальном мире. Не призываю никого к таким способам, травма травме рознь, но в нашем случае он сказал, что ребенок 1-2 недели лежит, потом на месяц в корсет, потом корсет снимают и забывают про травму совсем.

Я сказала, что у меня сложилось впечатление, будто у нас лечат само словосочетание "компрессионный перелом", на что врач ответил:"нет, у нас лечат словосочетание "перелом позвоночника" . Отсюда и такое отношение серьезное и строгость режима и его длительность.

у нас сейчас другая проблема: ребенок категорически не хочет надевать корсет. Дело не в размерах-неудобствах, он изначально, даже пока корсета не было очень протестовал, и воспринимает корсет как что-то стыдное, не дай бог кто-то узнает, что он такую штуку надевает. Вчера объяснила ему, что без корсета нельзя вставать, если не будет его носить, придется еще два месяца лежать не вставая. Он до вечера не вставал, и заявил мне что согласен лежать два месяца, но корсет не наденет.

и еще, может у кого есть какие-то упражнение или ссылка, которые нужно делать.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:09
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1252
Ksenia pusik
Гость
 
Аватар для Ksenia pusik
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 13


Полистайте топик, уже выкладывались упражнения из Педиатрической академии.
У меня есть такие, к сожалению не получается из сюда загрузить
Ksenia pusik is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:28
ответ для malych , на сообщение « вот-вот. Мне тоже доктор рассказал как... »
  #1253
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Моя тоже стеснялась поначалу, прямо до слёз, корсета. Особенно когда начала в школу выходить (мы начинали 2 раза в неделю на 1-2 урока). Но на самом деле дети отнеслись весьма нормально, даже с некоторым пиететом. Аккуратно корсет трогали, рассматривали. Зато издалека видно ,что девочку лучше не толкать, не запрыгивать на плечи и т.п.
Кроме того, моя же девочка. А мальчикам вообще круто, похоже на омоновкую жилетку (у нас чёрный, очень похож на бронежилет)
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:05
ответ для malych , на сообщение « вот-вот. Мне тоже доктор рассказал как... »
  #1254
leshec
Частый гость
 
Аватар для leshec
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Восстания
Сообщений: 84


У меня доча пошла в садик в корсете - так несколько девочек слезно просили у мам "такую штучку как у Алины", поэтому теперь даже гордая ходит что она не такая как все. А мальчишки вообще стали по отношению к ней джентельменами. Хотя когда пришли в первый раз на праздник пришлось корсет прятать под платье - плакала. Может предложить одеть под футболку, чтобы не было видно? А по поводу другого отношения во всем мире - нам тоже самое говорили, и даже не один врач. Прямо спросила - а как своего ребенка бы лечили ответ- 2 недели полежать корсет лфк, массаж и обычный образ жизни только без стояния на ушах. А когда бегала и психовала что дочка неправильно лежит(заболела она у меня температура 39 какое уж тут правильное лежание!) все врачи отделения в один голос оставьте ребенка в покое многие живут и не знают что у них был этот КП у вас все не так плохо. Единственное что у нас и в самом деле травма легкая - на рентгене изменений вообще не видно( в травме думали на другой позвонок) а на МРТ светится и минимальное снижение да и ребенку только 5 лет. И чем меня врач убедил другой мамочке он тоже говорил про лечение во всем мире только сказал что в их случае( ребенок старше и позвонок сильно снижен) лечить все таки нужно.
leshec is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:09   #1255
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Ksenia pusik Посмотреть сообщение
Полистайте топик, уже выкладывались упражнения из Педиатрической академии.
У меня есть такие, к сожалению не получается из сюда загрузить
Я 12 старниц назад выкладывала, вот:

http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1137
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:18
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1256
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


девочки...мы кроме ЛФК уже месяц ничего не делаем...БОС закончился в апреле, массаж в марте...а что значит "УКРЕПЛЯТЬСЯ"?...Я тоже считала, что раньше осени нам в "ОГоньке" делать нечего...а вот после вчерашнего засомневалась...я вообще-паникер по натуре....
а вы что делаете сейчас , когда больше полгода после травмы прошло...и как с корсетом обстоят дела?
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:04
ответ для Крапивка , на сообщение « девочки...мы кроме ЛФК уже месяц ... »
  #1257
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Укрепляться - это, ИМХО, повышать иммунитет и общий тонус. Хорошее настроение - это тоже укрепляться)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:07
ответ для YuliaZ , на сообщение « Я 12 старниц назад выкладывала, вот: ... »
  #1258
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Я 12 старниц назад выкладывала, вот:

http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1137
огромное спасибо!

в корсет сегодня влезли, замотивиров его тем, что теперь он как в бронежилете, полицейский. корсет надел, но взял в нагрузку в руки два пистолета, с ними и ходил
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 01:20
ответ для Крапивка , на сообщение « девочки...мы кроме ЛФК уже месяц ... »
  #1259
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
девочки...мы кроме ЛФК уже месяц ничего не делаем...БОС закончился в апреле, массаж в марте...а что значит "УКРЕПЛЯТЬСЯ"?...Я тоже считала, что раньше осени нам в "ОГоньке" делать нечего...а вот после вчерашнего засомневалась...я вообще-паникер по натуре....
а вы что делаете сейчас , когда больше полгода после травмы прошло...и как с корсетом обстоят дела?
Крапивка, мы с Вами совпадаем по срокам. У нас дела такие: как пришло тепло, дочка стала вести себя очень активно на улице, и корсет я решила позабыть: очень сильно потеет под корсетом тело + сильный холодный ветер. Лазает по всем лазалкам, висит( только висит, не подтягивается) на турнике, вчера висела вниз головой, кричит: недержи меня! Не подстраховывай! Что ты за мной бегаешь! А я бегаю, подстраховываю, т.к. считаю что в какой-то мере, мышцы ослабли. Но пусть бегает, лазает, укрепляется. Дома делаем ЛФК, упражнения на равновесие( по моей инициативе, нашла в собственных записях такие) ещё дочка делает зарядку из детской книги (это её инициатива).
И вообще, что-то с ребенком случилось: не может долго сидеть на месте, даже ТВ мало стала смотреть и заниматься с ней больше5 мин. невозможно.
Самое главное: прыгает. Скачет как слон ( конь и т. п.), и при этом спрашивает: мама, когда мне можно будет прыгать?

На Автовской ул. есть ЛФК диспанцер (название приблизительное). Я туда звонила, занимаются они сколиозом, плоскостопием... но только не КП. НО приглашали в сентябре. Забыла, какого числа, у них будет что-то вроде комиссии, формирующей группы для занятий.Нужно будет позвонить до заседания этой комиссии.
МамакаНюши is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:00
ответ для YuliaZ , на сообщение « Я 12 старниц назад выкладывала, вот: ... »
  #1260
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


сегодня опробовали эти упражнения. пока только лежа на спине, животе, на четвереньках. по ходу дела возникли вопросы, буду благодарна за подсказки.

1) по сколько раз надо выполнять каждое упражнение
2) их надо именно все подряд делать?
3) как выполняется диафрагмальное дыхание
4) если лежишь на полу (кровати) на спине, то что значит "руки вверх" - в потолок, или вверх относительно ног - то есть в горизонтальной плоскости?
5) при переходе к следующему этапу (например стоя на коленях) новые упражнения добавляются к старым или заменяют какие-то из них?
6) сколько времени в среднем уходит на комплекс, у нас как-то много получилось, можно ли этот комплекс разбивать на куски и делать в течении дня? где-то читала, что гимнастика должна быть несколько раз в день - это весь комплекс прогнать несколько раз?
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena