Компрессионный перелом позвоночника - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 01:34   #1281
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от o_b_l_a_k_a Посмотреть сообщение
девочки читаю и удивляюсь.. в больнице на авангардной пролежали 1 месяц нам провели лфк, курс массажа на спину, электрофарец, магнит, еще какаято физио процедура забыла, массаж на ноги.., далее сразу же в санаторий огонек, там в первую очередь озокерит, еще магнит еще кучу всяческих процедур и обследований, и санатория не надо сильно бояться.. я в первую неделю конечно совсем с ума сходила, ребенок ну очень домашний и дольше чем на сутки не разлучались, достойно перенесла и сказала что если надо то поедет еще
+ 10000....у меня тоже ребенок домашний...тоже рыдал по утрам понедельника...сейчас даже слышать не хочет о санатории...просто тут вопрос о здоровье...а не только о психологическом комфорте...не надо "тапочками кидаться"...
настрой ребенка зависит от вас...если ВЫ колеблетесь в своем решении , ребенок еще больше будет на жалость давить...они ооочень хорошо состояние мамы "считывают"...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:16   #1282
Zайка
Участник
 
Аватар для Zайка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 155


И мы к вам Перелом 22 мая этого года Сейчас в 5-й больнице в отделении травмы, поступили с отитом и гайморитом пролежали неделю там, сегодня перевели в другое отделение, сына уронил мальчик с качелей типа весы(верх вниз) Родителям не разрешают находится на отделении ночью, звонил и плакал нам 6 лет через пару недель, первый раз так один остаётся. Выписывают почему-то не по истечение 21 дня, а через 18 дней 10 июня, сказали из-за праздников. А я вот голову ломаю, может и не перелом раз так они быстро его выписывают, странно как-то
__________________
Zайка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:12
ответ для Zайка , на сообщение « И мы к вам:( Перелом 22 мая этого года... »
  #1283
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Может, и не перелом. МРТ-то ему сделали?
А что раньше выписывают - так за три дня праздников все равно никаких процедур не делают, нет смысла там оставаться.
И вообще жесть какая-то- с лежачим пятилеткой не оставлять на ночь.
Кстати, увидела в теме про Крым Ваше сообщение об отмене поездки на море, но хочу сказать, чтобы не отчаивались - ведь , если есть возможность, можно поехать в августе! Это будет очень полезно, у нас тоже такая история произошла два года назад, я тут писала.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:30
ответ для Zайка , на сообщение « И мы к вам:( Перелом 22 мая этого года... »
  #1284
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Zайка Посмотреть сообщение
И мы к вам Перелом 22 мая этого года Сейчас в 5-й больнице в отделении травмы, поступили с отитом и гайморитом пролежали неделю там, сегодня перевели в другое отделение, сына уронил мальчик с качелей типа весы(верх вниз) Родителям не разрешают находится на отделении ночью, звонил и плакал нам 6 лет через пару недель, первый раз так один остаётся. Выписывают почему-то не по истечение 21 дня, а через 18 дней 10 июня, сказали из-за праздников. А я вот голову ломаю, может и не перелом раз так они быстро его выписывают, странно как-то
так а какие обследования вам делали? я так поняла что перелом обнаружиле не сразу? значит ребенка ничего не беспокоит? что-то делают в больнице кроме того что, он просто лежит? и делают ли что-то такое, что вы не в состоянии организовать ему дома? что сломано, какие позвонки? У вас очень маленький ребенок, и если ничего особенного ему там не делают, и его ничто не беспокоит то может забрать домой? как вообще при лечении гайморита разыскали этот перелом?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:01
ответ для Zайка , на сообщение « И мы к вам:( Перелом 22 мая этого года... »
  #1285
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


У меня дочка 1,5 года назад лежала в пятой больнице, с другой травмой. Да, там нельзя родителям. Но там палаты на 2-3 ребёнка, нам повезло с соседками, такие все хорошие девочки были. Родители дежурят с утра до вечера, с 20 часов - без родителейй. Но они уже в 21 час ложатся.
В 5 больнице с КП нам диагностировали по рентгену совсем не те позвонки, которые на МРТ выявили. Честно говоря, там механистический подход. Конвейер. Только зав. отделением хороший врач. Врач по ЛФК была редкостной хамкой, не знаю, кто сейчас. Орала на детей. словом, с КП мы уже туда не легли
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:15
ответ для Zайка , на сообщение « И мы к вам:( Перелом 22 мая этого года... »
  #1286
Drakoha
СтароЖилка
 
Аватар для Drakoha
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Zайка Посмотреть сообщение
И мы к вам Перелом 22 мая этого года Сейчас в 5-й больнице в отделении травмы, поступили с отитом и гайморитом пролежали неделю там, сегодня перевели в другое отделение, сына уронил мальчик с качелей типа весы(верх вниз) Родителям не разрешают находится на отделении ночью, звонил и плакал нам 6 лет через пару недель, первый раз так один остаётся. Выписывают почему-то не по истечение 21 дня, а через 18 дней 10 июня, сказали из-за праздников. А я вот голову ломаю, может и не перелом раз так они быстро его выписывают, странно как-то
Здравствуйте! Мы лежали в 5-й больнице (январь-февраль этого года) и родителям не только можно было, но и нужно находиться рядом с ребенком - я надувной матрас привезла и ночевала там (сначала на стульчике кимарила ), днем приезжал родственник, чтобы находиться рядом. Вытяжка же - вставать нельзя, покушать-пописать-покакать сам не может, ночью надо следить, чтобы спал на спине - кто это будет делать? Кнопок вызова медсестры в палате не предусмотрено, ночью она по палатам не ходит... Странные теперь порядки... Но там зав отделением оставил у меня самые отвратительные впечатления.
__________________
Ирина (07.12.1976) и сынок - Родинка-Смородинка (27.03.2003) - наша маленькая, но упрямая семья.

Возраст определяется не по годам, а по количествам зверски убитых иллюзий.

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то и живёшь совсем не ты (Сян-цзы)
Drakoha is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:49
ответ для malych , на сообщение « так а какие обследования вам делали? я... »
  #1287
Zайка
Участник
 
Аватар для Zайка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Может, и не перелом. МРТ-то ему сделали?
А что раньше выписывают - так за три дня праздников все равно никаких процедур не делают, нет смысла там оставаться.
И вообще жесть какая-то- с лежачим пятилеткой не оставлять на ночь.
Кстати, увидела в теме про Крым Ваше сообщение об отмене поездки на море, но хочу сказать, чтобы не отчаивались - ведь , если есть возможность, можно поехать в августе! Это будет очень полезно, у нас тоже такая история произошла два года назад, я тут писала.
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
так а какие обследования вам делали? я так поняла что перелом обнаружиле не сразу? значит ребенка ничего не беспокоит? что-то делают в больнице кроме того что, он просто лежит? и делают ли что-то такое, что вы не в состоянии организовать ему дома? что сломано, какие позвонки? У вас очень маленький ребенок, и если ничего особенного ему там не делают, и его ничто не беспокоит то может забрать домой? как вообще при лечении гайморита разыскали этот перелом?
МРТ нам не делали,нам сделали сначала рентген, перелом был под вопросом, потом сделали компьютерную томографию, вот по ней и определили двойной перелом верхне-грудного отдела, какие именно позвонки не сказали . Перелом обнаружили 25 мая, в понедельник он ещё сидел, во вторник лежал, но ходил в туалет, а вот со среды мы лежим, на вытяжке с четверга. В больнице нам сначала вылечили двусторонний отит и гайморит на инфекционном, я с ним там лежала, если бы не они и не жалобы на живот, из-за травмы бы не поехала в травматологию,я думала что перелом уж позвоночника если будет он ходить сам вообще не сможет, а так думала аппендицит и вызвала скорую, а это оказалось из-за отита живот болит, заодно вот проверили и спину, он в начале жаловался немного на неё.
__________________
Zайка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:53
ответ для malych , на сообщение « так а какие обследования вам делали? я... »
  #1288
Zайка
Участник
 
Аватар для Zайка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
так а какие обследования вам делали? я так поняла что перелом обнаружиле не сразу? значит ребенка ничего не беспокоит? что-то делают в больнице кроме того что, он просто лежит? и делают ли что-то такое, что вы не в состоянии организовать ему дома? что сломано, какие позвонки? У вас очень маленький ребенок, и если ничего особенного ему там не делают, и его ничто не беспокоит то может забрать домой? как вообще при лечении гайморита разыскали этот перелом?
Сейчас ему делают массаж, и греют магнитёром спину, приходит тренер по ЛФК, но 1 раз, остальные 3 раза делаем сами, хорошо что он хоть с удовольствием делает Я думаю что пока лучше он там полежит, а то дома так захочется расслабиться, плюс ещё мелкий товарищ будет вечно мешать.
__________________
Zайка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:00
ответ для Drakoha , на сообщение « Здравствуйте! Мы лежали в 5-й больнице... »
  #1289
Zайка
Участник
 
Аватар для Zайка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Drakoha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы лежали в 5-й больнице (январь-февраль этого года) и родителям не только можно было, но и нужно находиться рядом с ребенком - я надувной матрас привезла и ночевала там (сначала на стульчике кимарила ), днем приезжал родственник, чтобы находиться рядом. Вытяжка же - вставать нельзя, покушать-пописать-покакать сам не может, ночью надо следить, чтобы спал на спине - кто это будет делать? Кнопок вызова медсестры в палате не предусмотрено, ночью она по палатам не ходит... Странные теперь порядки... Но там зав отделением оставил у меня самые отвратительные впечатления.
У нас лечащий врач Лобин Валерий Николаевич висит на доске почёта больницы, пока вызывает только симпатию. Сказал, что через год можно будет заниматься абсолютно любым видом спорта, а пока так обидно, мы только совсем недавно получили жёлтый пояс по карате и у нас диплом за первое место по плаванию был Зато массажистка говорит, что мышцы очень гибкие и эластичные. По поводу спать на спине, этот самый врач сказал нам, что спать можно как душе угодно, что ещё не всякого повесишь и днем на эту вытяжку. Поэтому он спит как хочет. Я больше боюсь, что он свалится оттуда
__________________
Zайка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:04
ответ для Zайка , на сообщение « У нас лечащий врач Лобин Валерий... »
  #1290
Zайка
Участник
 
Аватар для Zайка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 155


Про море тоже вот думаю, может получится съездить в конце августа, но вот куда, реально будет взять путёвку в ЕКДС или нет и сколько по деньгам это получится, может в конце августа будет подешевле? И можно ли будет самим дикарями поехать? У нас к тому времени 3 месяца пройдет.
__________________
Zайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena