купальник - нужен ли? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:02   #1
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541
купальник - нужен ли?



девочки, нужна помощь коллективного разума
скоро едем с дочкой на море, ей будет полтора года.
Два моих знакомых врача (неплохая массажистка и плохая педиатр) в своё время высказали такое мнение: у девочки независимо от возраста молочные железы на солнце должны быть прикрыты. Т.е. купальник обязателен в любом возрасте.
А сейчас в от 3 до 6 увидела тему, в которой мамы пишут, что купальник даже в 4 года - нафиг-нафиг.
Вопрос: а кто ещё знает ИМЕННО С МЕДИЦИНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ правы ли мои знакомые врачи и любой девочке в любом возрасте надо ходить в купальнике?
Естесственно, на море она будет ранним утром и после 4 вечера - это понятно. И кремом мазать буду - это тоже понятно.
__________________
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:08
ответ для Лапусечная , на сообщение « купальник - нужен ли? »
  #2
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Молочные железы у девочек начинают формироваться позже, вот тогда их надо прикрывать.
По такой логике, у мальчиков тоже есть молочные железы, чего же их никто не прикрывает

В прошлом году ездили на море, я как умная закупила купальник, ну вот абсолютно верх не пригодился, а трусы постоянно меняли, чтоб в сухих дочка ходила.

Старшая ходила на пляж топлесс лет до пяти, в 5 уже купили первый купальник
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:11
ответ для Лапусечная , на сообщение « купальник - нужен ли? »
  #3
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


С медицинской точки зрения не подскажу, но вот как-то мы все в детстве загорали в одних труселях, вроде проблем нет. С эстетической точки зрения купальник нужен - пофотографироваться С практической - надо много трусов на смену после каждого купания
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:13
ответ для dashkin81 , на сообщение « Молочные железы у девочек начинают... »
  #4
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Молочные железы у девочек начинают формироваться позже, вот тогда их надо прикрывать.
По такой логике, у мальчиков тоже есть молочные железы, чего же их никто не прикрывает

В прошлом году ездили на море, я как умная закупила купальник, ну вот абсолютно верх не пригодился, а трусы постоянно меняли, чтоб в сухих дочка ходила.

Старшая ходила на пляж топлесс лет до пяти, в 5 уже купили первый купальник
вы часто слышите о мужчинах с раком молочной железы? а о женщинах? видимо, есть различия в наших молочных железах
__________________
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:13
ответ для Лапусечная , на сообщение « купальник - нужен ли? »
  #5
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
девочки, нужна помощь коллективного разума
скоро едем с дочкой на море, ей будет полтора года.
Два моих знакомых врача (неплохая массажистка и плохая педиатр) в своё время высказали такое мнение: у девочки независимо от возраста молочные железы на солнце должны быть прикрыты. Т.е. купальник обязателен в любом возрасте.
А сейчас в от 3 до 6 увидела тему, в которой мамы пишут, что купальник даже в 4 года - нафиг-нафиг.
Вопрос: а кто ещё знает ИМЕННО С МЕДИЦИНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ правы ли мои знакомые врачи и любой девочке в любом возрасте надо ходить в купальнике?
Естесственно, на море она будет ранним утром и после 4 вечера - это понятно. И кремом мазать буду - это тоже понятно.
Молочные железы интенсивно начинают формироваться в момент полового созревания, к первой менструации.
До этого момента "верх" купальника носят скорее для эстетики.
Я бы лет с 3-х использовала для красоты
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:14   #6
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
С медицинской точки зрения не подскажу, но вот как-то мы все в детстве загорали в одних труселях, вроде проблем нет. С эстетической точки зрения купальник нужен - пофотографироваться С практической - надо много трусов на смену после каждого купания
так и купальников несколько можно купить - это не проблема...
просто интересно, это блажь моих знакомых врачей - или есть какие-то научные обоснования...
__________________
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:16
ответ для Лапусечная , на сообщение « купальник - нужен ли? »
  #7
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Для меня купальник несет скорее гегееническую и этическую нагрузку. Тем более вы кремом мазать собираетесь. Можете купить крем SPF больше 20, и мазать им именно грудь девочке. Мне вот вообще загорать нельзя, я покупаю 50 и не загораю даже на активном солнце. Хотя у моей дочки были купальники уже тогда но скорее для красоты. А врачи, я Вас уверяю, очень часто сами не делают того, о чем нам советуют)
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:17   #8
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
Молочные железы интенсивно начинают формироваться в момент полового созревания, к первой менструации.
До этого момента "верх" купальника носят скорее для эстетики.
Я бы лет с 3-х использовала для красоты
как-то получается все ЛВ против купальника в полтора года)))
да и сама пытаюсь вспомнить - не видела таких малышек в лифчиках))) только в слитных пару раз. А уж на море я часто ездила)
__________________
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:18   #9
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
как-то получается все ЛВ против купальника в полтора года)))
да и сама пытаюсь вспомнить - не видела таких малышек в лифчиках))) только в слитных пару раз. А уж на море я часто ездила)
мы прошлым летом на море только в плавочках были
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:19
ответ для I & Ko , на сообщение « Для меня купальник несет скорее... »
  #10
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Для меня купальник несет скорее гегееническую и этическую нагрузку. Тем более вы кремом мазать собираетесь. Можете купить крем SPF больше 20, и мазать им именно грудь девочке. Мне вот вообще загорать нельзя, я покупаю 50 и не загораю даже на активном солнце. Хотя у моей дочки были купальники уже тогда но скорее для красоты. А врачи, я Вас уверяю, очень часто сами не делают того, о чем нам советуют)
я вообще всю дочку собираюсь мазать кремом не меньше 50 - уж очень она ещё маленькая)))
а про врачей - так как это мнение высказали абсолютно разные врачи, скорее всего, даже не знакомые друг с другом, - вот у меня в голове это и засело. Может есть новейшие исследования или ещё что
__________________
Лапусечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena