Есть ли жизнь после страшного диагноза? РАК ЖЕЛУДКА - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 13:32   #1
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956
Есть ли жизнь после страшного диагноза? РАК ЖЕЛУДКА



Здравствуйте! Созрела для топика...Перед НГ поставили диагноз, прооперировали, удалили весь желудок, селезенку, часть поджелудочной...Провели курс химиотерапии. после которого до сих пор не могу отойти, а это уже второй месяц пошел. Вроде сперва держалась морально, но в последнее время что-то совсем невмоготу, мысли только о болезни, у меня трое детей. сами понимаете . что в голову лезет-отнюдь не позитив, начиталась статей, и в инете и в газетах...Господи, даже не знаю. как мысли свои выразить. они в голове уже не умещаются...
Хочется тут обьединить всех. у кого ситуация такая же. диагноз тот же. Давайте делиться информацией. врачами, рецептами народной медицины, не знаю чем еще.,поддерживать друг друга, дарить надежду друг другу.Нужен позитивный топик, иначе не справиться...Всем спасибо!
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:39   #2
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Не про себя. У моей мамы есть знакомая, диагностировали РЖ, ей около 50 было. Удалили почти весь желудок, ХТ. Было это лет 10 назад. Живет сейчас оч.активной жизнью, работает, водит а\м, ну и так далее. Рассказывала, после ХТ не могла руки поднять вверх, волосы себе расчесать, муж расчесывал. Привозил ее на работу на машине, сажал в кресло и уезжал, через несколько часов приезжал, "вынимал" из кресла и домой вез. Восстановилась. Но, говорила, тяжело было очень.
Я Вас поддержать хочу, все будет хорошо. Вы сильнее, моложе!
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:54   #3
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Знакомой бабушке удалили 3\4 желудка. А она уже была в возрасте ЗА 70. Бабулька молодец , бодренькая. До сих пор в силах , еще нам фору даст!
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:30   #4
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Сил вам и здоровья)))) Чтобы все у вас было хорошо!!!!!!!
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:45   #5
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Пациенка, около 60 лет, РЖ (гистологический тип не помню, размер около 2,5 см). Сделали тотальное удаление желудка и лимфодиссекцию. Поражение в 4 л/у. Реабилитировалась примерно около 3 месяцев). Прошло 7 лет, сейчас в прекрасном состоянии, работает, без рецидива.
От себя: Наташа, Вы ожидаете слишком быстрой реабилитации после столь масштабной операции. Потерпите, все наладится.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:23   #6
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Наташа, думала о Вас и спрашивала. Всё наладится! Просто на это нужно чуть больше времени. Держу кулаки за Вас.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:25   #7
молочная фея
Ветеран
 
Аватар для молочная фея
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 754


у мужа тете вырезали почти весь желудок оставили с наперсток лет 10 назад......сей час все окей нормальный человек ....все у вас будет отлично!
молочная фея is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 18:14   #8
Bilancia
Участник
 
Аватар для Bilancia
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 130


Двоюродный брат, около 20 лет назад удалили 3/4 желудка + ХТ, ему было 30 лет. Жив-здоров, работает, четверо сыновей: двое своих и двое жены :-)
После операции бросил пить-курить, взялся за ум, женился во второй раз, перестал загорать на солнце, пил чагу (помню в то время ее было трудно достать).
Верьте, и у Вас все-все-все будет хорошо!!!
Bilancia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 18:51   #9
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Маме подруги удалили целиком желудок и ещё что-то (ей за 70). Через 3 месяца пахала на огороде на даче так, что только 5-ая точка сверкала . Сейчас всё в порядке, опять рассаду сажает
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 19:04   #10
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Тоже есть что по этому поводу сказать. Дяде моей сестры когда-тов 90-х удалили больше половины желудка. У них по мужской линии все раком болели. Похудел конечно дядька, но в целом жил и прекрасно себя чувствовал. Конечно годы берут свое. Но тем не менее сколько он еще лет прожил. да и к тому же наследственность сильная штука...
У вас обязательно все наладится....
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena