Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 839 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 09:17   #8381
Авидья
Элита
 
Аватар для Авидья
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: деревня Смольная
Сообщений: 1 622


Прайм, я Вам сочувствую даже не представляю Вашу боль и пережевания. Мне кажется, что я бы, не любительница больниц, в данном случае не отказалась от госпитализации в остром периоде по крайне мере. Ведь вина потом может быть куда больше от неправильного решения выбора лечения малыша. Но это мое мнение, которое я ненавязываю. Подсказать про лечение и медицину нашу не могу. От всего сердца желаю Вам сил и скорейшего выздоровления сыночку!
Авидья is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:13
ответ для Авидья , на сообщение « Прайм, я Вам сочувствую :( даже не... »
  #8382
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
А у нас в праздник случилась беда - на Румболовке мой 6-летний сын вылетел с ватрушки и в результате - компрессионный перелом позвоночника. Написали отказ от госпитализации, лежит дома. Врач придет 11-го числа, но я уже подковалась на ЛВ, изучила матчасть и заранее озаботилась вопросами. Подскажите, пожалуйста, если кто-то лечил детей у нас - возможны ли ЛФК, массаж и физиотерапия на дому бесплатно или нужно искать самим? Насколько грамотны здесь специалисты, можно доверять всецело или консультироваться дополнительно необходимо?
И скажите мне, пожалуйста, что я не так виновата, как себя виню...
Очень сочувствую, это весьма серьёзная травма. Считаю, что вины вашей тут нет. Мои тоже летали с ватрушек, но всё равно требуют постоянно их туда возить, я каждый раз с замиранием сердца на это смотрю.
А вот по поводу отказа от госпитализации тут я с вами не согласна. Люди с такими травмами первое время лежат на растяжке, дома это не обеспечить. Если уж вам не нравится наша больница, требуйте направление в областную - там хорошие специалисты. Но дома лечить компрессионный перелом позвоночника - это бред, ИМХО. Уже когда выпишетесь из больницы - будете ходить и на фииотерапию и ЛФК, но первое время очень важно быть под наблюдением врачей. Почему так говорю - у друзей дети к сожалению тоже получали такую травму - лечение очень долгое, муторное, требующее от детей и родителей напряжения. Родители детей часто жалеют, позволяют больше чем следовало бы, а в результате потом лечатся дольше и, увы, дороже.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:28   #8383
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
А у нас в праздник случилась беда - на Румболовке мой 6-летний сын вылетел с ватрушки и в результате - компрессионный перелом позвоночника. Написали отказ от госпитализации, лежит дома. Врач придет 11-го числа, но я уже подковалась на ЛВ, изучила матчасть и заранее озаботилась вопросами. Подскажите, пожалуйста, если кто-то лечил детей у нас - возможны ли ЛФК, массаж и физиотерапия на дому бесплатно или нужно искать самим? Насколько грамотны здесь специалисты, можно доверять всецело или консультироваться дополнительно необходимо?
И скажите мне, пожалуйста, что я не так виновата, как себя виню...
Сочувствую, поправляйтесь.
Согласна с девочками, дома не стоит лечить, хотя бы первое время.
Вы не виноваты. Это стечение обстоятельств. Чувство вины очень разрушающее чувство, избавляйтесь от него. Все будет хорошо.
ЗЫ. Ватрушки - зло, сколько уже травм из-за них.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:33   #8384
Sota
Элита
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Всеволожск- Псков
Сообщений: 2 749


Прайм,сыночку @@@@@@@@@ на поправку

езжайте в областную.Хотя,в этом случае,скорее нужна ближайшая.

извините,почему Вы приняли решение остаться дома?
__________________
Мои девчёнки-ноябрёнки (30.11.08 и 04.11.10)
Sota is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:44   #8385
Прайм
Ветеран
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 829


Девочки, спасибо за сочувствие!
Мы остались дома именно потому, что нужно лежать. Положили его на дверь, приподняли ее немножко. У нас 1-я степень компрессии в грудном отделе, так что мы отделались легко ТТТ, врач сказал, что вытяжки не будет в больнице. И я просто себе не представляю, кто будет контролировать в больнице постоянное лежание очень спортивного подвижного шестилетки... на спине все время! и ночью! и кто будет давать попить из трубочки, чтобы не вставал, кто его будет сажать на судно, или что там, врач сказал, что в туалет - ногами. Какими ногами, если он от боли встать не может... И это все еще накладывается на то, что в больнице он будет рыдать сутками. Это точно. Он не расставался с нами никогда ни на один день. Какое уж тут лечение. В первый месяц нужно лежать, ЛФК, массаж, физиотерапия. Вот три последних момента я пока плохо понимаю, как организуются у нас. Мы начали потихоньку ЛФК по описаниям делать, но ждем врача - что он скажет...
Как-то переспала я с бедой и страшного этого головокружения нет. Просто ряд задач, которые мы будем постепенно решать. Больше всего мне жалко нашу акробатику, которой сын занимался 2 года. Сказали, что на год о спорте нужно забыть. Еще вот осенью мы идем в 1 класс и это тоже меня волнует... Но это все вопрос времени. Будем жить...
Прайм is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:50   #8386
Прайм
Ветеран
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 829


И еще. Если честно, то я не ожидала от Всеволожской больницы и скорой такой оперативности и хорошего отношения. Я очень приятно удивлена. И врач скорой, молодой парень, очень к Ваньке добро отнесся, долго его смотрел, не злился на его слезы, разговаривал с ним хорошо, и врачи в больнице все очень быстро сделали, муж ездил с ребенком, вернулся с хорошим чувством. Мы приехали сюда совсем недавно, это наше первое столкновение с местной медициной, да и вообще первое такое серьезное с детьми, но по опыту нашего предыдущего проживания мне кажется, что нам очень вчера повезло. Я дико боялась, что по случаю праздника не будет ни рентгена, ни врача, ни отношения нормального просто по определению.
Прайм is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:01   #8387
Снеговичок
Участник
 
Аватар для Снеговичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Всеволожск Героев
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
И еще. Если честно, то я не ожидала от Всеволожской больницы и скорой такой оперативности и хорошего отношения. Я очень приятно удивлена. И врач скорой, молодой парень, очень к Ваньке добро отнесся, долго его смотрел, не злился на его слезы, разговаривал с ним хорошо, и врачи в больнице все очень быстро сделали, муж ездил с ребенком, вернулся с хорошим чувством. Мы приехали сюда совсем недавно, это наше первое столкновение с местной медициной, да и вообще первое такое серьезное с детьми, но по опыту нашего предыдущего проживания мне кажется, что нам очень вчера повезло. Я дико боялась, что по случаю праздника не будет ни рентгена, ни врача, ни отношения нормального просто по определению.
Терпенья Вам,душевных сил,и скорейшего выздоровления!!!!!
Снеговичок is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:16   #8388
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
И еще. Если честно, то я не ожидала от Всеволожской больницы и скорой такой оперативности и хорошего отношения. Я очень приятно удивлена. И врач скорой, молодой парень, очень к Ваньке добро отнесся, долго его смотрел, не злился на его слезы, разговаривал с ним хорошо, и врачи в больнице все очень быстро сделали, муж ездил с ребенком, вернулся с хорошим чувством. Мы приехали сюда совсем недавно, это наше первое столкновение с местной медициной, да и вообще первое такое серьезное с детьми, но по опыту нашего предыдущего проживания мне кажется, что нам очень вчера повезло. Я дико боялась, что по случаю праздника не будет ни рентгена, ни врача, ни отношения нормального просто по определению.
никогда не настраивайтесь на плохое. Все хорошо.
И поправляйтесь поскорее! Сил вам!
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:24   #8389
Авидья
Элита
 
Аватар для Авидья
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: деревня Смольная
Сообщений: 1 622


Прайм, Вы извините, но ухаживать в больничке за родственниками должны их родные, или няни. Я сама около года лежала в тяжелом состоянии с такими же больными и удивлялась, что в 90% за больными ухаживали сами больные, а не родственники. А если родственники и ухаживали, то чаще мужчины...
Мое мнение- нужно находиться под наблюдением врачей с заботой близких. Потому что лежать на двери на спине- это не сладко. Я знаю по себе- но я просто лежала на спине, на комфортной кровати. И, знаете, это ужасно. За мной ухаживал муж и не было никаких последствий. А ведь от лежания могут образовываться пролежни, страдают легкие и другие органы. А как потом вставать и учиться ходить тяжко... Я не пугаю, просто вспомнила свой опыт постельного режима строго на спине...
Авидья is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:38   #8390
Прайм
Ветеран
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 829


Да мы бы ухаживали!!! Но ведь нам сказали жестко - без родителей!!! Вы что, думаете, что мы бы бросили собственного ребенка что ли?
Прайм is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena