Компрессионный перелом позвоночника - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 19:57
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1941
Прайм
Ветеран
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 829


Слушайте, я уже просто в шоке нахожусь. Наш хирург сказала, что у нас "только называется перелом, а на самом деле - ушиб, только лежите и все, можно через месяц ходить и сидеть заодно". А начиталась профессора-ортопеда, он пишет, что в первые 3 дня необходимо вправлять перелом, что неосложненных переломов не бывает, что это - тяжелейшая травма с обязательными осложнениями, что срастается (а что срастается-то????) он полгода. Короче я поняла, что не владею темой. Мы вообще о переломе какого рода говорим? Я так понимаю, что компрессионный неосложненный перелом - это травма ,при которой позвонки приобретают разной степени клиновидность, развивается отек и наша задача выйти из этого острого периода с наименьшими потерями и обеспечить полноценную реабилитацию. Клиновидность уже никуда не исчезнет, но мы обеспечиваем нормальное кровоснабжение, постельный режим - для исключения возможности смещений, травмы межпозвоночного пространства. А потом мы наращиваем мышечный корсет, избегая нагрузки на позвоночник на протяжении еще долгого времени. Правильно я понимаю? Что тогда нужно вправлять в первые 3 дня? Кому-то это делали? Я уже просто не знаю, кому верить. Наш хирург говорит, какие мы супер-родители, что побольше бы таких, врачи в областной кричат, что мы - преступники и не думаем о ребенке. Но на вопрос КАК он будет лежать в больнице и ЧТО ему будут там делать, отвечают - просто лежать под наблюдением врача. Я вроде бы уже успокоилась после посещения хирурга, а теперь опять в коматозе...
Прайм is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:32   #1942
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Ой не знаю, что он там вправлять собрался этот профессор... Клиновидность позвонка? Все врачи (платные и бесплатные), кроме ортопеда в поликлинике, говорили- месяц-полтора лежать лежать, пока уходит отёк, потом постепенно нагрузки на позвоночник, наращивать корсет мышечный. Никто моему ребенку вправлять позвонки не собирался! Из больницы ушла на 4 день, поудивлялись некоторые, но приняли, как данность, там ничего не делали такого, что бы я не смогла сделать дома. Прошло 2 месяца-мы прошли массаж и 2 курса физиотерапии(магнит и светолечение), на очереди миостимуляция, каждый день 3 раза-лфк. Думаю, что лечение и реабилитация присутствуют на достаточном уровне. Что еще может предложить моему ребенку медицина в больнице или санатории? Практически ничего. А клиновидность с ростом ребенка при благоприятном течении должна уйти. Я надеюсь...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:35
ответ для трофи , на сообщение « Ой не знаю, что он там вправлять... »
  #1943
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Ой не знаю, что он там вправлять собрался этот профессор... Клиновидность позвонка? Все врачи (платные и бесплатные), кроме ортопеда в поликлинике, говорили- месяц-полтора лежать лежать, пока уходит отёк, потом постепенно нагрузки на позвоночник, наращивать корсет мышечный. Никто моему ребенку вправлять позвонки не собирался! Из больницы ушла на 4 день, поудивлялись некоторые, но приняли, как данность, там ничего не делали такого, что бы я не смогла сделать дома. Прошло 2 месяца-мы прошли массаж и 2 курса физиотерапии(магнит и светолечение), на очереди миостимуляция, каждый день 3 раза-лфк. Думаю, что лечение и реабилитация присутствуют на достаточном уровне. Что еще может предложить моему ребенку медицина в больнице или санатории? Практически ничего. А клиновидность с ростом ребенка при благоприятном течении должна уйти. Я надеюсь...
ТРОФИ, а вы платно все это в поликлинике делали???
Я вот все жду бесплатного массажа и все не звонят, хотя в марте обещали.
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:03
ответ для трофи , на сообщение « Ой не знаю, что он там вправлять... »
  #1944
Прайм
Ветеран
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Ой не знаю, что он там вправлять собрался этот профессор... Клиновидность позвонка? Все врачи (платные и бесплатные), кроме ортопеда в поликлинике, говорили- месяц-полтора лежать лежать, пока уходит отёк, потом постепенно нагрузки на позвоночник, наращивать корсет мышечный. Никто моему ребенку вправлять позвонки не собирался! Из больницы ушла на 4 день, поудивлялись некоторые, но приняли, как данность, там ничего не делали такого, что бы я не смогла сделать дома. Прошло 2 месяца-мы прошли массаж и 2 курса физиотерапии(магнит и светолечение), на очереди миостимуляция, каждый день 3 раза-лфк. Думаю, что лечение и реабилитация присутствуют на достаточном уровне. Что еще может предложить моему ребенку медицина в больнице или санатории? Практически ничего. А клиновидность с ростом ребенка при благоприятном течении должна уйти. Я надеюсь...
Я рассуждаю абсолютно так же, как и Вы. Я тоже считаю, что ничего такого, что не можем сделать мы дома, ребенку сделают в больнице... Ладно... лежим...
А массаж на спину Вам когда назначили - после вставания, или еще когда лежали?
__________________
Только от жизни, от жизни собачьей...
Прайм is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:29
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1945
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


нам когда лежали, через 2 недели после поступления
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:51   #1946
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Тарелочка борща Посмотреть сообщение
ТРОФИ, а вы платно все это в поликлинике делали???
Я вот все жду бесплатного массажа и все не звонят, хотя в марте обещали.
Да, причём меня поставили в льготную очередь-ортопед сказала(вместе с астматиками), кто-то отказался и нас взяли через 5 дней. Но массажист видел моего ребёнка и пришёл в ужас-она в том момент не ходила ещё, мы ее таскали... Причём делал не по 10-15 минут, как многим, а по 25.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:57   #1947
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
Я рассуждаю абсолютно так же, как и Вы. Я тоже считаю, что ничего такого, что не можем сделать мы дома, ребенку сделают в больнице... Ладно... лежим...
А массаж на спину Вам когда назначили - после вставания, или еще когда лежали?
Массаж назначили, когда мы встали и на 2 день пошли к ортопеду(нас приняли без очереди, инициатива-врача). А травматолог в травмпункте назначил 2 курса, второй-в июле.В больнице, я специально у травматолога узнавала, только Лфк делают(там, где мы лежали). По-поводу больниц, я всегда стараюсь уйти, когда вижу, что лежание нецелесообразно, даже из роддома под расписку ушла, поэтому на нас не смотрите.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:06
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1948
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


Подскажите,как попасть в б-цу Турнера?! Лечь ребенку или хотя бы на консультацию.
Нет ни у кого связи?
У подруги дочь вчера покаталась на ватрушке(10 лет).
Результат-компрессионный перелом позв.,грудной отдел.
Мест не было в б-це в травмепо скорой привезли куда то.И их пытались пока положить на инфекционное(пока в травме мест) не освободИтся),они испугались и сбежали.
Идеально бы в Турнера, тк живут они теперь в Пушкине,правда еще не прописались(только переехали).
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:45
ответ для svetU , на сообщение « Подскажите,как попасть в б-цу Турнера?!... »
  #1949
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
Подскажите,как попасть в б-цу Турнера?! Лечь ребенку или хотя бы на консультацию.
Нет ни у кого связи?
У подруги дочь вчера покаталась на ватрушке(10 лет).
Результат-компрессионный перелом позв.,грудной отдел.
Мест не было в б-це в травмепо скорой привезли куда то.И их пытались пока положить на инфекционное(пока в травме мест) не освободИтся),они испугались и сбежали.
Идеально бы в Турнера, тк живут они теперь в Пушкине,правда еще не прописались(только переехали).
Имхо, первый месяц вылёживать можно и дома - главное создать условия для соблюдения режима. А потом - в "Огонёк" в Стрельну. Я очень довольна тем, как у них организован реабилитационный процесс.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:15
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1950
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


Говорят вытяжка нужна.
Да и грамотная консультация.
Организмы у всех разные,степени травмы,вероятно.тоже бывают разные.
svetU is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena