Компрессионный перелом позвоночника - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:14
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1971
daryl
Ветеран
 
Аватар для daryl
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 707


Спасибо, девочки!
Дозвонилась, в следующий вторник поеду с документами(сан-курортная карта, Рентген, карта из поликлиники, выписка из больницы).
daryl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:29
ответ для gera , на сообщение « Подскажите кто знает, пытаемся купить... »
  #1972
Ttoma
Частый гость
 
Аватар для Ttoma
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от gera Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает, пытаемся купить корсет, но пока нам ни один не подошел в ортопедических салонах (били в террапевтике и в кладовая здоровья), все велики, у дочки рост 107 см. Какие еще есть салоны и наверное где-то можно сшить на заказ...вопрос где?
А моя подруга заказывала корсет по заказ, как раз в Террапевтике, по индивидуальным размерам. Правда цена была выше, нежели обычный, но сшили! Удачи
Ttoma is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:40
ответ для irina600000 , на сообщение « Вчера был год после... »
  #1973
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от irina600000 Посмотреть сообщение
Вчера был год после травмы!!!Hh4.7.10.12.
Страшно вспоминать!!!
Третий курс лечения уже на дому.Полного востановления пока нет(((
Про карсет еще не забыли переодитечски носим(коректор осанки)!Главное после травмы ОСАНКА!Только с хорошей осанкой возможно полное востоновление
Третий курс лечения какого? И что Вы подразумеваете под полным восстановлением? Снимки или что-то другое? Извините за любопытство, но меня возможные отдаленные последствия страшно пугают. Уже стараюсь не заходить на специализированные форумы...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:39   #1974
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Третий курс лечения какого? И что Вы подразумеваете под полным восстановлением? Снимки или что-то другое? Извините за любопытство, но меня возможные отдаленные последствия страшно пугают. Уже стараюсь не заходить на специализированные форумы...
У нас 3,5 года послк травмы и полного восстановления нет. В Турнера сказали, что такими какие позвонки без травмы травмированные никогда не станут
__________________
шерри is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:16   #1975
irina600000
Участник
 
Аватар для irina600000
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов.
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Третий курс лечения какого? И что Вы подразумеваете под полным восстановлением? Снимки или что-то другое? Извините за любопытство, но меня возможные отдаленные последствия страшно пугают. Уже стараюсь не заходить на специализированные форумы...
Электрофорез+магнит+массаж+стимуляция мышц=каждые 4месяца курс!+ЛФК+бассейн ежедневно!!!Целая работа.
Нам ортопеды (много)говорят возможно восстановление до 80% не более.(по снимкам конечно)ваше лечение и восстановление будут смотреть по снимкам!У меня целая галерея рентген в 2 проекциях делали 4 раза+компьютерная в 2 проекциях.
При этом следить за осанкой ,тогда по мере роста самого позвоночника будет убираться клиновидность!И ЛФК очень важно мышечный корсет будет держать позвоночник.У нас уже под вопросом остеохондроз (грыжжа шморля)Ждем летом еще один рентген,там и будет оконьчательный вердикт.
Полностью соглашусь с Шерри нам тоже так говорили!
__________________

дочке уже 6 лет:
irina600000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:06
ответ для Ttoma , на сообщение « А моя подруга заказывала корсет по... »
  #1976
gera
Активный участник
 
Аватар для gera
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Ttoma Посмотреть сообщение
А моя подруга заказывала корсет по заказ, как раз в Террапевтике, по индивидуальным размерам. Правда цена была выше, нежели обычный, но сшили! Удачи
Мы были в их салоне, самый маенький s-ка оказался велик и про пошив на заказ я спрашивала, мне ответили что не шьют...попробую еще позвонить по их единой
__________________
У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего. Оскар Уайлд.
Я вру только чистую правду! Б. Мюнхаузен
gera is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:35
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1977
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Может кому поможет информация - сама лежу третью неделю с неосложненным компрессионным ТН12.
Приходит на дом инструктор по ЛФК.
Так вот, она сказала купить мяч, в моем случае 65 см, как для фитбола , что на нем можно немного сидеть , хоть поела вчера по человечески, а не лежа. Что фитбол разгружает позвоночник.
Вообще ищу всю информацию чтобы сократить срок лежания , пока есть возможность работать удаленно, но 2 месяца не ходить и три не сидеть это же застрелиться.
В общем была вчера у одного известного профессора на консилиуме - приехала на машине на разобранном переднем сиденье, в корсете.
Что удивило - кабинет, сидит сам профессор, куча нейрохирургов и неврологов. Снимок висит на лампе.
- садитесь
-так мне же нельзя
- я вам говорю, садитесь
.......
-видите. вы сидели целых 10 минут и ничего не произошло.
Доктор к которому ходила является членом всяческих мировых спинальных организация, я ему верю , ищу все возможные методы встать с постели пораньше - от цементирования позвонка до "вам можно ходить". Доктор сказал сделать полное мрт всех отделов. так как о шейном никаких данных,а КТ дает кости но не дает ткани, а только после этого - дословно - "можно будет говорить о показании к операции или целесообразности двух месяцев постельного режима".
Так я это к чему - половину того о чем мне говорили врачи можно опустить, а мне в Александровской даже про инвалидное кресло говорили, если буду ходить. В 122 один доктор сказал 3 недели лежать, один 2 месяца, другой разрешил нарушать режим, но в корсете. Врач по лфк в больнице сказала что на живот можно перевернуться через 2 недели. Так что мнений масса, я слушаю все и выбираю для себя то что мне годится ну и интуитивно конечно тоже - доверяю врачу или нет.
Но у меня перелом неосложненный.
Спортивная травма, сноуборд.Упала плашмя на спину. Боль была адская, первым делом пошевелила пальцами ног.Сейчас побаливает , чихать невожможно - как будто в спину кол зазаживают. Первую неделю были уколы 2 раза в день, сейчас не обезбаливаю.
Может кому то поможет что тут понаписала.
И еще доктор сказал что люди с такими переломами живут и не подозревают о них.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:17
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1978
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Девочки, скажите, а когда можно будет спину сгибать, у меня ребёнок наклоняется с прямой спиной, с пола поднимает всё с колен, а обычный наклон, когда можно?
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:46
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1979
Прайм
Ветеран
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 829


А что такое электростимуляция - это в физиотерапию тоже входит, да? Типа миостимуляции что ли?
Прайм is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:23   #1980
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
А что такое электростимуляция - это в физиотерапию тоже входит, да? Типа миостимуляции что ли?
Да, это мышечная стимуляция током.
трофи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena