с ребенком - инвалидом - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 01:25
ответ для ymnitsa , на сообщение « А причём здесь общежитие? я про... »
  #41
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
А причём здесь общежитие? я про завод
Я тоже не знаю причем общитие..... я провозможность работы в СССР с 14 лет.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:31   #42
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
Зачем ярлыки-то навешивать сразу каждому ТС, создающему тему о субсидиях или расселениях? Нервишки пошаливают от чрезмерной загруженности?

Если гос-во предоставляет квартиры, субсидии, льготы, то почему ими не пользоваться? Если гос-во обещает дать 800, а дает 400, а остальное оседает где-то в карманах чиновников - это не повод для возмущения?

Я могу согласиться с возмущениями, когда льготами для малоимущих пользуются более чем обеспеченные люди, скрывая свои доходы, дабы урвать. Но все остальное выглядит несколько по-хамски
так ведь у автора ребенок после 2005 года родился..... государство дало что обещало 400 тыс, а про 800 напел несведущий риэлтор.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:25
ответ для Mirror , на сообщение « так ведь у автора ребенок после 2005... »
  #43
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
так ведь у автора ребенок после 2005 года родился..... государство дало что обещало 400 тыс, а про 800 напел несведущий риэлтор.
Я не вчитывалась, здесь в каждой подобной теме комментарии "вам и так дали, а вам все мало". Такое ощущение, что будь у авторов этих, прямо скажем, жлобских комментариев возможность получить от гос-ва помощь, они бы с гордо поднятой головой прошли мини типа "что вы, мне не надо, я лучше повпахиваю ближайшие 15 лет на трех работах, чем возьму тут вас эти миллионы"
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:57   #44
Мари-Изабель
Старожил
 
Аватар для Мари-Изабель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
Заслуживают конечно. Заработайте и улучшайте - никто не против. Или вам государство должно за то, что вы жили 33 года? А если детей родили то еще больше должны? Дворца хватит или больше должны?
Иногда почитаешь такое, и кажется, что фраза "народ имеет то правительство, которое заслуживает" соответствует истине на 100%.
__________________
[IМG]http://flines.ru/]
Мари-Изабель is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:49   #45
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
Я не вчитывалась, здесь в каждой подобной теме комментарии "вам и так дали, а вам все мало". Такое ощущение, что будь у авторов этих, прямо скажем, жлобских комментариев возможность получить от гос-ва помощь, они бы с гордо поднятой головой прошли мини типа "что вы, мне не надо, я лучше повпахиваю ближайшие 15 лет на трех работах, чем возьму тут вас эти миллионы"
все же читать полезно.... форумчане писали что дали то что положено, как всем, а преференций за проживание в общаге и работу на заводе ждать как-то странно.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:53   #46
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Иногда почитаешь такое, и кажется, что фраза "народ имеет то правительство, которое заслуживает" соответствует истине на 100%.
иногда почитаешь такие комменты и хочется спросить, а есть ли понимание за чьи налоговые отчисления банкет?
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:50   #47
katesunny
Частый гость
 
Аватар для katesunny
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Невский р-он ул.Шотмана
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
Зачем ярлыки-то навешивать сразу каждому ТС, создающему тему о субсидиях или расселениях? Нервишки пошаливают от чрезмерной загруженности?

Если гос-во предоставляет квартиры, субсидии, льготы, то почему ими не пользоваться? Если гос-во обещает дать 800, а дает 400, а остальное оседает где-то в карманах чиновников - это не повод для возмущения?

Я могу согласиться с возмущениями, когда льготами для малоимущих пользуются более чем обеспеченные люди, скрывая свои доходы, дабы урвать. Но все остальное выглядит несколько по-хамски
Слава Богу, что хоть единственный человек появился который понимает о чем пишу!!!
__________________

katesunny is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:52
ответ для katesunny , на сообщение « с ребенком - инвалидом »
  #48
katesunny
Частый гость
 
Аватар для katesunny
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Невский р-он ул.Шотмана
Сообщений: 78


если все кому положено жилье и субсидии сидят и ждут пока ему на блюдечке все поднесут и дадут - я вам сочувствую!!! если бы вы почитали хотя бы федеральные законы и узнали бы всех своих возможностях и правах!!!
katesunny is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:01
ответ для Mirror , на сообщение « так ведь у автора ребенок после 2005... »
  #49
katesunny
Частый гость
 
Аватар для katesunny
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Невский р-он ул.Шотмана
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
так ведь у автора ребенок после 2005 года родился..... государство дало что обещало 400 тыс, а про 800 напел несведущий риэлтор.
про инвалидность до 2005 года относится к взрослым людям, вот например:у нас соседка в коммуналке собралась получать субсидии, стоит на очереди 25 лет, у нее инвалидность с февраля 2005 года а у ее мужа инвалидность с 1993(допустим, точно не помню), так вот ей субсидию дают около 800 тыс руб, а мужу 1 200 000 руб потому что до 2005 года.
в ЖК невского района мне тоже начали рассказывать про 2005 г и т.д.
"к детям инвалидам это не относится, не важно в каком году получил инвалидность, конечно он не мог получить инвалидность у меня до 2005 года, т.к. родился в 2010!" - так мне прокомментировали в ЖК на Островского главный спец.по жилищным субсидиям
а про несведущего риэлтора у меня вопрос:вы сами то кем работаете? или часто сталкиваетесь с жил.программами и субсидиями??
__________________

katesunny is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:09
ответ для Ералашка , на сообщение « Да многие так живут, они тоже... »
  #50
katesunny
Частый гость
 
Аватар для katesunny
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Невский р-он ул.Шотмана
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да многие так живут, они тоже заслуживают. Почему именно вам должно повезти?
а я и не говорила что именно мы такие ОСОБЕННЫЕ! если по закону нам это все положено а по сути дают только 1/3 ?!я просто решила рассказать как с нами получилось, чтобы у других была возможность хотя бы заявить про свои права а не жить как многие живут!если есть желание съехать с коммуналке то оно осуществится, просто не нужно сидеть на попе и жать чуда!!!
__________________

katesunny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena