Странные вопросы на собеседовании!!! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 22:19
ответ для Вудхауз , на сообщение « начальником отдела продаж:) или... »
  #241
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
начальником отдела продаж или менеджером по работе с ключевыми клиентами...директором по развитию...а я бы сказала, менеджером по продажам, но при этом иметь серьёзную активную базу клиентов, чтобы зп и проценты со сделок были серьезные, так сказать, вширь развиваться я меркантильная деушка, но не люблю руководить, люблю отвечать за себя

зы амбициозность бывает разная. во многих компаниях не любят "выскочек", Вам ведь предлагают именно эту вакансию...Вы еще как бы не сделали ничего для компании, а уже заявляете о своей амбициозности и притязаниях на другую, возможно, чужую должность. карьеристов тоже не везде любят. Так что осторожнее, я советую поразмышлять, что в этой компании скорее всего принято. Какой коллектив? Сколько человек? Западная ли или отеч компания? Какова стратегия компании?
отвечая на этот вопрос, совсем не обязательно называть какую-то мифическую перспективную должность.
ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ я придумала такую формулировку: через -дцать лет хочу видеть себя успешным работником, востребованным специалистом и профессионалом в своем деле.
Хочу получать от работы и материальное, и моральное удовлетворение.
Как персональщик, могу сказать, что если ответ будет примерно в таком же ключе - это будет очень и очень жирный плюс в пользу соискателя.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:28
ответ для Кaramel , на сообщение « отвечая на этот вопрос, совсем не... »
  #242
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
отвечая на этот вопрос, совсем не обязательно называть какую-то мифическую перспективную должность.
ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ я придумала такую формулировку: через -дцать лет хочу видеть себя успешным работником, востребованным специалистом и профессионалом в своем деле.
Хочу получать от работы и материальное, и моральное удовлетворение.
Как персональщик, могу сказать, что если ответ будет примерно в таком же ключе - это будет очень и очень жирный плюс в пользу соискателя.
да, хорошо сказано
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:43
ответ для irena2280 , на сообщение « Странные вопросы на собеседовании!!! »
  #243
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


С удовольствием прочитала всю тему
Как бывший работодатель - наверное, задавала неудобные вопросы, например, курит ли человек, но мне всегда были интересны и нужны люди, прежде всего умные, уверенные в себе профессионалы.
Сейчас, как соискатель, не знаю, даже проходя собеседование с опытными менеджерами - стоит ли до конца говорить правду
Из недавнего, в компании, занимающейся продажей услуг наметился страшный дефицит как клиентов, так и сотрудников (я знала, когда шла) и при этом необходимо было рассказать не скажем пути выхода из конфликтов, а мое отношение к их руководящему лозунгу их компании "Клиент всегда прав".
Ну, если лозунг - "руководящий", надо было его и дальше провозглашать, а мне что-то не захотелось и я так мягко и корректно про то, что, безусловно прав, когда хочет получить услугу за свои деньги, про то, что нужно быть хорошим психологом, чтобы удержать клиента, потому что в России зачастую лояльность воспринимают за слабость, про принцип 80/20, про принципы Хала Розенблута и спрашивается - зачем, когда работа мне нужна, а им сотрудник, говорящий свое мнение, а не то, что хотят услышать - нет.....похлопала бы глазами, авось и работала бы сейчас
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:19
ответ для Кaramel , на сообщение « отвечая на этот вопрос, совсем не... »
  #244
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
начальником отдела продаж или менеджером по работе с ключевыми клиентами...директором по развитию...а я бы сказала, менеджером по продажам, но при этом иметь серьёзную активную базу клиентов, чтобы зп и проценты со сделок были серьезные, так сказать, вширь развиваться я меркантильная деушка, но не люблю руководить, люблю отвечать за себя

зы амбициозность бывает разная. во многих компаниях не любят "выскочек", Вам ведь предлагают именно эту вакансию...Вы еще как бы не сделали ничего для компании, а уже заявляете о своей амбициозности и притязаниях на другую, возможно, чужую должность. карьеристов тоже не везде любят. Так что осторожнее, я советую поразмышлять, что в этой компании скорее всего принято. Какой коллектив? Сколько человек? Западная ли или отеч компания? Какова стратегия компании?
Я бы не стала называть конкретную должность. вас может интервьюировать человек, который сейчас на этой должности находится и ему не очень понравится что вы, даже гипотетически метите на его должность.

Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
отвечая на этот вопрос, совсем не обязательно называть какую-то мифическую перспективную должность.
ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ я придумала такую формулировку: через -дцать лет хочу видеть себя успешным работником, востребованным специалистом и профессионалом в своем деле.
Хочу получать от работы и материальное, и моральное удовлетворение.
Как персональщик, могу сказать, что если ответ будет примерно в таком же ключе - это будет очень и очень жирный плюс в пользу соискателя.
мне кажется, что такой ответ более правильный,но лично мне такой ответ кажется чересчур размытым.
я вообще загнула бы про пользу людям, компании и отечеству ибо на этот вопрос правильного ответа не могу представить. а зашоренному HR-у, коих много к сожалению, чем неожиданнее тем лучше.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:49
ответ для ЧБК , на сообщение « Самые дурацкие ситуации на... »
  #245
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от ЧБК Посмотреть сообщение
Самые дурацкие ситуации на собеседовании:
1) Почему вы платите за обучение в университете, а не ваши родители?
2) Плохо что вы не снимаете жилье, а живете с родителями.
3) Плохо что у вас нет кредита.
4) Принесите справку от гинеколога, что не беременны.
5) Какая оценка у вас была в школе по русскому языку?
про р. яз нормально, а остальное
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:06
ответ для irena2280 , на сообщение « Странные вопросы на собеседовании!!! »
  #246
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я начинаю задавать различные веселые вопросы потому как действительно приходят люди зачастую неадекватные или оценивающие себя очень неправильно...
Про беременность: ну зачем мне как частному работодателю беременная тетка???? Это человек который небудет работать а только деньги сосать будеть из компании. Уж надо быть разумными-беременная-иди в государственные предприятия, но частной компании такая радость ненужна. Токо многие государственные конторы себя в этом плане подстраховывают и посылают проходить медкомиссию... Тут никто почему то не возмущается..
Конечно я задам вопрос о вредных привычках ежели увижу помятое лицо и выраженные следы приема алкоголя
Стала задавать вопросы о вероисповедании после того, как у нас слава богу ненадолго поселился в офисе чел, который пел псалмы и читал молитвы, это очень мешает остальным работникам, а выгнать такого идиота весьма сложно...
Раньше не ставила вопрос о возрасте, пока не нарвалась на зрелую женщину, полную бездельницу и вечно на больничных, зато амбиций в таком возрасте полный ворох, кому они нужны?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:09
ответ для irena2280 , на сообщение « Странные вопросы на собеседовании!!! »
  #247
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Еще прикол был
ладно когда работодатель задает вопросы, но пришла ко мне дева, 23 лет от роду, вся из себя, уселась манерно напротив и говорит:-расскажите мне о своей компании, ее деятельности, чем вы тут занимаетесь ваще
Я ее спрашиваю:-Вы из налоговой?
Она:-Нет, я соискатель
Это был соискатель на вторую должность после уборщицы с запросами как у президента
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:31
ответ для irena2280 , на сообщение « Странные вопросы на собеседовании!!! »
  #248
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


Я че-та не поняла,разве работадатель платит беременным декретные прочие выплаты,а не государство? Я что-то пропустила?
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:59
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Еще прикол был:)) ладно когда... »
  #249
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Еще прикол был
ладно когда работодатель задает вопросы, но пришла ко мне дева, 23 лет от роду, вся из себя, уселась манерно напротив и говорит:-расскажите мне о своей компании, ее деятельности, чем вы тут занимаетесь ваще
Я ее спрашиваю:-Вы из налоговой?
Она:-Нет, я соискатель
Это был соискатель на вторую должность после уборщицы с запросами как у президента
я, собираясь в декрет, лет так десять назад, искала себе полноценного зама, которого в дальнейшем планировали сделать руководителем. вроде бы давно, а парад неадеквата помню до сих пор. Профессиональные возможности оставлю без внимания, а вот про личные расскажу.
Одна: очень красивая девушка, кстати, хороший спец, но (поиск был летом, а девушка была в открытом платье) у нее абсолютно небритые подмышки (сорри, если кто кушает). у всех был шок, непривычные мы к такой естественности.
Вторая: не особо симпатичная мадам, к тому же пухлая, все мои вопросы быстро свела на тему домогательств на работе, сказала, что уволилась с предыдущих раб мест из-за приставаний директора (видимо, везде приставали) и настойчиво интересовалась не будет ли директор ее домогаться. надо сказать, что директор - мой брат, его замом работала его жена, которая зорко следила за ситуацией на фирме, а кроме того, у нас в офисе работало достаточно красивых и молодых девушек.
Третья: пока ждала, когда я освобожусь - я говорила по телефону, пересмотрела все папки в моем шкафу, а он стоял прямо за мной, т.е. женщина через мою голову, естественно без разрешения, пересмотрела все папки и пыталась их взять. я возмутилась и попросила сесть на место.
Была еще женщина из налоговой, абсолютно без опыта, но с требованием!! ее взять, потому что у нее связи в налоговой. Это вот самые яркие личности из того поиска.
Когда на собеседование пришла Наташа, которую мы и взяли потом, я готова была ее расцеловать.
В дальнейшем мне не приходилось сталкиваться с таким массовым неадекватом, хотя поиском сотрудников занимаюсь периодически. Теперь такие мелочи, как опоздания и т.п., считаю маленькими слабостями людей.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:14
ответ для Astoriya , на сообщение « Я че-та не поняла,разве работадатель... »
  #250
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
Я че-та не поняла,разве работадатель платит беременным декретные прочие выплаты,а не государство? Я что-то пропустила?
Видимо да пропустили Даже если зарплата белая, то выплаты вернутся со временем, если черная, то увы все расходы тянет работодатель или просто выплачивает копейки по белой, а пособие по уходу? Это никому ненужные проблемы...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena