Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:34
ответ для Marinusik , на сообщение « Здравствуйте!:flower: Не могу осилить... »
  #12101
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Marinusik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Не могу осилить весь топик, но очень хочу, чтобы дочка моя поступила на музыкальное отделение в Школу искусств на Коллонтае, 29.
На сайте школы вычитала, что 14 мая - втуптельные экзамены, на подготовительные мы не ходили, только разве что в садике дочка ходит на музыкальный кружок...Скажите, есть ли у нас шансы поступить и вообще что бы вы посоветовали в моей ситуации? Может с репетитором позаниматься или там все проще и достаточно спеть песню...
Мы так в школу искусств на Марата поступали. Я позвонила, узнала куда и во сколько приходить. При поступлении хотели на хоровое, но оказались на фортепианном и не жалеем. Шанс поступить есть всегда. Причем при поступлении у него не нашли не слуха, ни музыкальности, других достоинств тоже не было. Успешно учимся второй год. Крепкая четверка, т.к. есть отличие от детей с подготовки (они до школы два года инструментом занимались) Удачи Вам!
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:56
ответ для Marinusik , на сообщение « Здравствуйте!:flower: Не могу осилить... »
  #12102
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Marinusik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
в Школу искусств на Коллонтае, 29.
Простите... Улица названа именем Александры Коллонтай. Не склоняется. А какой инструмент выбираете?

Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
При поступлении хотели на хоровое, но оказались на фортепианном и не жалеем. Шанс поступить есть всегда.
Повезло вам! На дверях нашей школы прошлой весной висел список зачисленных на фортепиано с подготовительного отделения и мест там уже не было И на родительском собрании агитировали выбирать другие инструменты. Такая же ситуация, говорят, на гитару, но сама не видела списков - не буду утверждать. У нас вообще другие приоритеты Все остальные инструменты имеют вакантные места.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:18
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Простите... Улица названа именем... »
  #12103
Marinusik
Мега-элита
 
Аватар для Marinusik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщений: 3 548


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Простите... Улица названа именем Александры Коллонтай. Не склоняется. А какой инструмент выбираете?

Хотим фортепиано
Я звонила в школу, там сказали, что в конце апреля можно подойти и заявление написать.
Интересно просто, какой там конкурс на место и на сколько вообще реально без специальной подготовки попасть в музыкальную школу...
__________________


Marinusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:19
ответ для oksanoo , на сообщение « Мы так в школу искусств на Марата... »
  #12104
Marinusik
Мега-элита
 
Аватар для Marinusik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщений: 3 548


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Мы так в школу искусств на Марата поступали. Я позвонила, узнала куда и во сколько приходить. При поступлении хотели на хоровое, но оказались на фортепианном и не жалеем. Шанс поступить есть всегда. Причем при поступлении у него не нашли не слуха, ни музыкальности, других достоинств тоже не было. Успешно учимся второй год. Крепкая четверка, т.к. есть отличие от детей с подготовки (они до школы два года инструментом занимались) Удачи Вам!
Спасибо! Только на удачу и расчитываем
__________________


Marinusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:42
ответ для Marinusik , на сообщение « Хотим фортепиано:) Я звонила в школу,... »
  #12105
Sapfir
Участник
 
Аватар для Sapfir
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Marinusik Посмотреть сообщение
Хотим фортепиано
Я звонила в школу, там сказали, что в конце апреля можно подойти и заявление написать.
Интересно просто, какой там конкурс на место и на сколько вообще реально без специальной подготовки попасть в музыкальную школу...
Попасть реально
Кроме "песни спеть" еще ребенка просят простучать ритм, просят повторить голосом мелодию, сыгранную на пианино, разговаривают с ребенком (простые вопросы: как тебя зовут, сколько лет и т.п.).
На фортепианное отделение конкурс огромный....
Нам на подготовишках там предлагали на выбор виолончель и гитару....
Sapfir is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:57
ответ для Marinusik , на сообщение « Здравствуйте!:flower: Не могу осилить... »
  #12106
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Marinusik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Не могу осилить весь топик, но очень хочу, чтобы дочка моя поступила на музыкальное отделение в Школу искусств на Коллонтае, 29.
На сайте школы вычитала, что 14 мая - втуптельные экзамены, на подготовительные мы не ходили, только разве что в садике дочка ходит на музыкальный кружок...Скажите, есть ли у нас шансы поступить и вообще что бы вы посоветовали в моей ситуации? Может с репетитором позаниматься или там все проще и достаточно спеть песню...
не хочу вас расстраивать про музыкалку на Коллонтай. а на какое отделение вы хотитЕ? Говорят даже на балалайку огромный конкурс. С Подготовишек люди не могут поступить и ещё с репетиторами дома занимаются. Мой ребенок в школу не поступал, но пробовали ходить на подготовку, но не пошли туда. Так вот все эти ужасы я услышала в этой школе от учителей и родителей. Так ли это сейчас? (было год- два назад)
Говорят очень разрекламированная школа и что они специально не берут никого без своих подготовок, тем белее на фортепиано А лучше узнать у тех, кто там учится, может не все так страшно.
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:01
ответ для Sapfir , на сообщение « Попасть реально:) Кроме "песни спеть"... »
  #12107
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
Попасть реально
Кроме "песни спеть" еще ребенка просят простучать ритм, просят повторить голосом мелодию, сыгранную на пианино, разговаривают с ребенком (простые вопросы: как тебя зовут, сколько лет и т.п.).
На фортепианное отделение конкурс огромный....
Нам на подготовишках там предлагали на выбор виолончель и гитару....
вы говорите о музыкальной школе в целом? или про Коллонтай? Да такой экзамен простой, кто не умеет играть, а кто ходил на подготовку, другой экзамен при поступлении уже, надо играть и хорошо играть.
Знакомая будет поступать на Коллонтай в этом году в сентябре 2012, девочка играет с 3 лет, сейчас 4 клас фоно свободно играет, но, говорят, что уверенности 100% поступить нет, там все сложно в этой музыкалке.

если не посткпите на Коллонтай, то идите нА наставников, возить правда, зато там именно такой экзамен без подготовки. Вероятность попасть без подготовки большая там, даже на фо-но, если есть слух
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:01   #12108
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А еще лучше - записаться на вступительные испытания.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:03   #12109
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Говорят очень разрекламированная школа и что они специально не берут никого без своих подготовок, тем белее на фортепьяно А лучше узнать у тех, кто там учится, может не все так страшно.
Что значит специально не берут подготовок? А кого же тогда берут?
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:09
ответ для Marfutka , на сообщение « Что значит специально не берут... »
  #12110
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Что значит специально не берут подготовок? А кого же тогда берут?
я вероятно не так выразилась. Туда попасть трудно без подготовительных курсов этой школы (своей же) Никакие репетиторы и другие школы не катируются. Но все бывают везунчики и исключения, так ведь. Тем более что там за год изменилось, может и нет конкурса....
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena