Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:18   #1691
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


да уж... врагу такого не пожелаешь...
слава Богу что Карина не пройдет этот же путь, и я рада так же что и ДД теперь ей тоже не грозит.
я на днях возили четверых детей из областного ДД в клинику Эксимер на обследования и как же неприятно было слышать слова медсестры (из ДД, сопровождающей детей) о том, какое будущее им она видит.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:30   #1692
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


О хосписах я по-прежнему знаю только из единичных отзывов. Знаю, что как и дома престарелых, хосипис - хоспису рознь.

Тему про Лиду я, (стыдно признаться), открыла только в Рождество, когда мне Подсолнушка написала, мол в соседней темке раздела "Помощь" Лида сегодня умерла. (Царствие ей небесное). До описаний хосписа я тогда так и не долистала. Времени читать форум у меня, начиная с сентября, не было от слова "совсем". Разве что по ночам заглядывала в соседние темки этого раздела, душу отвести. Все-таки, "приемные дети" - это САМЫЙ душевный раздел всего ЛВ
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:31   #1693
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


*** сегодняшнее ***
Мед.работник пришла к терапевту за направлением. Он стал звонить в Боткинскую, согласовать. Уж не знаю, с кем он разговаривал, но ему оттуда сказали: "А что мы можем сделать, если она не лечится? Пусть дома пьет лекарства, которые ей прописаны." Направление не согласовали.
Мед.работник обещала поднять назначения гепатолога с той платной консультации и проверить, что у Лены еще есть в наличии из того списка.

Предупредил о том, что в Мечниковку могут по "скорой" не взять из "гостей" - потому как она НЕ пациент скоровспоможения - нет показаний для госпитализации. И нам придется убеждать врачей скорой помощи о том, что Лене нужна госпитализация (при том - именно в Мечниковку). На терапию в Мечниковку не берут по направлению по последним сведениям.
В итоге предложил госпитализировать её в Николаевскую, но уже в кардиологию, т.к. по-хорошему - она не пациент терапии.

И да, участковый терапевт тоже считает, что кормить Лену и наблюдать, пьет ли она лекарства (вовремя!) - лучше всего смогут в хосписе.

p.s. Напомнил, про пиявки. Вопрос лишь в том, кто ей будет ставить их каждый день или хотя бы через день. Мед.работник приходит только по вторникам и четвергам, а важно строго соблюдать периодичность. Соц.работник тоже ходит только по будням, а иногда "дни" будут выпадать и на выходные, да и не факт, что она согласится ставить пиявки. Нового соц.работника я не знаю.
Понадобится поставить 100 штук. То есть даже (предположим) по 5 штук в день - это ориентировочно 20 сеансов - примерно полтора месяца.
Сам терапевт (он же герудотерапевт) бесплатно приходить не готов, что и понятно.

p.p.s. Говорят, вчера удалось на пару часиков завезти Карину Лене еще раз.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:43
ответ для VaninKa , на сообщение « *** сегодняшнее *** Мед.работник... »
  #1694
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
p.p.s. Говорят, вчера удалось на пару часиков завезти Карину Лене еще раз.
очень хорошо. надеюсь, что Оля потом напишет в своей теме.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:49   #1695
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Сорри, что вмешиваюсь, но 100 пиявок за полтора месяца, -- это какое-то безумное количество. Не забывайте, что пиявки -- это потеря немалого количества крови, нагрузка даже для более-менее здорового организма серьезная. Плюс возможные побочки (бывают у очень многих) -- зуд, отеки и т.п. После постановки пиявок надо неоднократно менять повязки, пропитанные кровью, смазывать места укусов... Очень сомнительная идея, имхо.
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:50   #1696
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


update: Лена согласилась на курс герудотерапии, бабушка согласилась помочь оплатить визиты врача, чтобы сам пиявки ставил.
От госпитализации на кардиологию - Лена отказалась категорически.
Так что пока остановились на пиявках.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:52   #1697
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Сорри, что вмешиваюсь, но 100 пиявок за полтора месяца, -- это какое-то безумное количество. Не забывайте, что пиявки -- это потеря немалого количества крови, нагрузка даже для более-менее здорового организма серьезная. Плюс возможные побочки (бывают у очень многих) -- зуд, отеки и т.п. После постановки пиявок надо неоднократно менять повязки, пропитанные кровью, смазывать места укусов... Очень сомнительная идея, имхо.
100 пиявок - это назвал врач, про остальное (кол-во за сеанс) - я предположила, не зная подробностей.
Вопрос решился сам собой.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:56   #1698
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


а что с тромбоцитами?
при поражении печени часто идет тромбоцитопения - и после пиявок могут быть проблемы со свертываемостью крови
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:03
ответ для VaninKa , на сообщение « update: Лена согласилась на курс... »
  #1699
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Сорри, что вмешиваюсь, но 100 пиявок за полтора месяца, -- это какое-то безумное количество. Не забывайте, что пиявки -- это потеря немалого количества крови, нагрузка даже для более-менее здорового организма серьезная. Плюс возможные побочки (бывают у очень многих) -- зуд, отеки и т.п. После постановки пиявок надо неоднократно менять повязки, пропитанные кровью, смазывать места укусов... Очень сомнительная идея, имхо.
Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
update: Лена согласилась на курс герудотерапии, бабушка согласилась помочь оплатить визиты врача, чтобы сам пиявки ставил.
10-летняя я ставила своей маме пиявок (при тяжелейшем лежачем тромбофлебите). Не бином Ньютона: один раз врач показал, как ставить и как снимать - и вперёд. Вот когда они, рассосав марлю на трёхлитровой банке, расползаются по всей квартире - тогда, да, фигово и муторно их собирать по всей квартире. И, кстати, я ставила одних и тех же пиавок раз 10-20, не помню. Откуда цифра 100 (пиявок) - не понимаю. Никаких кровотечений аж с повязками не было точно, а капельки выступающей крови легко промокались ваткой. Зачем для этой процедуры платные визиты врача - понять сложно.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:14   #1700
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


1. Проблем со свертываемостью крови я у Лены не заметила. Все анализы, к которым у меня был доступ - выложены все в тот же альбом. Есть ли там данные про тромбоцитам - я уже не помню.

2. У Лены нет рядом 10-летней дочки. И вообще нет никого, кто мог бы регулярно ставить ей эти пиявки. Бабушка - старенькая.
Врач сам предлагал показать тому, кто будет ставить в дальнейшем. Но некому.
Цифру 100 пиявок назвал врач. Возможно (опять предполагаю), это связано с подозрением на гепатит - можно ли переиспользовать при этом одних и тех же пиявок?..
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena