"Школа России" 1 класс по 3 урока ежедневно - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 23:58   #1
Львица
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Шушары, Пушкинский р-он
Сообщений: 402
"Школа России" 1 класс по 3 урока ежедневно



Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Знаю что многие из ваших деток занимаются по "школе России", скажите везде такой беспредел или только мы - "особенные".
В понедельник наконец дали расписание на первую четверть, глазам своим не поверила, только 3 урока каждый день, за исключением вторника. когда четвертый урок ведет психолог. В расписании нет рисования, труда и музыки.
Есть в неделю - 3 урока физкультуры,4 математики, 4 чтения, 3 - письмо, 1 окружающий мир. ВСЁ!
Ребенок в 11-45 совершенно свободен. Когда выбирали школу, смотрела расписание первоклашек у них на сайте, все уроки были и труд и ИЗО. 1 сентября нам сообщили, как то между делом, что первоклассникам нужна адаптация, они очень устают (безусловно рисование и музыка крайне тяжелы для первоклассника) и поэтому вышеперечисленных занятий не будет. Я решила что не правильно что-то поняла, 1 сентября волнительный день, мало ли кто что попутал. Ан нет. Мне почему то кажется, что мы одни так на весь Питер адаптируемся. Как у Вас дела обстоят? Интересует только программа "ШКОЛА РОССИИ", может кто-нибудь посоветует как корректно, но внушительно поговорить с заведующей нач. классами, какие выдвинуть аргументы, чтобы вернуть исчезнувшие предметы.
Львица is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:00
ответ для Львица , на сообщение « "Школа России" 1 класс по 3 урока... »
  #2
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Чего-то и письма у вас маловато...
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:02
ответ для Львица , на сообщение « "Школа России" 1 класс по 3 урока... »
  #3
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


А что вас не устраивает? У нас другая программа, но тоже всю первую четверть по 3 урока. И 2 года назад, когда старший шёл в школу, было также.
Вам не нравится, что ребенок рано освобождается от занятий или что?
Рисование и музыка сами по себе - не поверите, да, тяжелы, если в итоге у детей получается 4 урока подряд.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:02
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « Чего-то и письма у вас маловато...:005: »
  #4
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Чего-то и письма у вас маловато...
а это надо сказать спасибо 3м физ-рам
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:05   #5
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Рисование и музыка сами по себе - не поверите, да, тяжелы, если в итоге у детей получается 4 урока подряд.
а чем тяжелы?? наоборот отдых, имхо. Всегда именно так эти предметы и воспринимала
У нас другая программа, 4 урока каждый день. С октября будет 5-6. Скорее бы уже, а то деть решит что школа - такой своеобразный детский садик
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:06   #6
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


тем что из-за них получается 4 урока в расписании. И после "отдыхательной" музыки и ИЗО детям с непривычки трудновато за 10 минут перемены перестроиться снова на письмо или математику.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:08
ответ для Львица , на сообщение « "Школа России" 1 класс по 3 урока... »
  #7
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


У нас Школа России, и тоже по 3 урока, и физкультуры пока нет (со следующей недели начнется), и ИЗО-музыки. С октября ин яз начнется. Действительно, так положено адаптировать к школе.
Как-то я совсем не парюсь по этому поводу. Пусть будет хотя бы начало ненапряжное у детей. Не понимаю нагрузки ради нагрузки с первых дней (работала я раньше в школе, где период адаптации сворачивался очень быстро, и программу гнать начинали. А потом по выходу из началки многие родители сетовали, что столько времени было потрачено даром, потому что получилось по принципу "много шума из ничего", дети все время загружены - но все равно почему-то остаются детьми своего возраста и осваивают программу, как и другие школьники).

А что Вас так волнует в этом? Понятно, что постепенно все оставшиеся уроки добавят, на это учебный план есть.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:10
ответ для Львица , на сообщение « "Школа России" 1 класс по 3 урока... »
  #8
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


У нас "Школа России" сейчас 4 дня по 3 урока 1 день - 4 урока из-за лишней физ-ры, рисования и труда еще не было, окружающий мир и музыка по уроку в неделю. Как распределяются чтение, письмо и математика не знаю. С ноября будет по 4 урока. Меня такой вариант наоборот радует. Куда торопиться, учимся же в начальной школе 4 года, все успеем.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:11
ответ для Львица , на сообщение « "Школа России" 1 класс по 3 урока... »
  #9
Львица
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Шушары, Пушкинский р-он
Сообщений: 402


Да меня не устраивает, что у ребенка всего 3 урока по 35 минут каждый день. Не понимаю чем пение может ей навредить или лепка из пластилина, например. Они в детском саду больше занимались, если так дальше пойдет, забудет, что знала. Мы с мужем работаем, забираю её в 17-30 с продленки, восполнять пробелы и заниматься МНОГО дома нет возможности, поэтому хочу, чтобы необходимые для общего развития предметы присутствовали в школьной программе.
Львица is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:15
ответ для mal-mal , на сообщение « У нас Школа России, и тоже по 3 урока,... »
  #10
Львица
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Шушары, Пушкинский р-он
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение

А что Вас так волнует в этом? Понятно, что постепенно все оставшиеся уроки добавят, на это учебный план есть.
Меня как раз и волновало, одни мы такие или нет?
У меня в 1 классе был урок рисования, до сих пор помню, что был любимый.
Львица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena