КС. если не хочу сама рожать... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 14:16
ответ для sevensun , на сообщение « Склонность к обморокам и прочим... »
  #121
nestia
Ветеран
 
Аватар для nestia
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Петергоф,ЮЗ и ...
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Склонность к обморокам и прочим предобморочным состояниям с болевым порогом обычно не связаны.
Я описала свою ситуацию, что только от боли могу потерять сознание.И врачи мне говорят, это низкий болевой порог.
__________________

nestia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:23
ответ для nestia , на сообщение « Раз на раз не приходиться,бывало и... »
  #122
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от nestia Посмотреть сообщение
Раз на раз не приходиться,бывало и предобморочное состояние, когда почти ничего не видишь, ноги не держат,но все-таки была в сознании. низкий болевой порог.
Так речь здесь не о том , могу- не могу,( я просто объснила, почему хотела КС) а о том , что врачи мне говорили, нет показаний- нет КС
Все это к тому, что многие себя считают тургеневскими барышнями. падающими в обморок от перспективы укола, но при этом как выясняется боль после операции переносят легко. Отсюда я могу сделать только один вывод: правильно. что страх перед болью в родах не является показанием к кс.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:41
ответ для Mamyr , на сообщение « Все это к тому, что многие себя считают... »
  #123
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Все это к тому, что многие себя считают тургеневскими барышнями. падающими в обморок от перспективы укола, но при этом как выясняется боль после операции переносят легко. Отсюда я могу сделать только один вывод: правильно. что страх перед болью в родах не является показанием к кс.
А если боли после операции практически и нет, такой вариант что - не рассматривается?
К своему то проверенному стоматологу идешь-трясешься, а кесарево два года назад не воспринимается чем-то исключительно тяжелым.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:45
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #124
Lena F
Старожил
 
Аватар для Lena F
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: чернышевская или Сестрорецк
Сообщений: 1 491


платно делают кесарево,только нужно найти доктора который следов не оставит после разреза,у меня у знакомой шрама вообще нет,даже намека,знаю что делали на фурштатской и платно.
Я сама родила два месяца назад,ЕР даже без эпидуралки(не дождалась,сказали что уже поздно - рожаешь)до сих пор в ужасе от всего процесса,хотя все ок,только маленький разрезик,а подружки кс делали и сейчас с ужасом слушают мои рассказы про эти пытки.
А кто-то рожает радостно,и может быть вы ,автор,к этой категории относитесь,и КС ни к чему,в общем надо проверить что лучше
и кстати,после КС,можно остаться почти девственницей в том самом месте
Разрезик между ног тоже болит безбожно,и укол надо потерпеть перед тем как зашивают,в след.раз я только КС.
А к боли я отношусь с пониманием,зубы сверлю без обезболивания,но роды....это жестоко,хотелось на себя руки наложить
Lena F is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:55   #125
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
А если боли после операции практически и нет, такой вариант что - не рассматривается?
К своему то проверенному стоматологу идешь-трясешься, а кесарево два года назад не воспринимается чем-то исключительно тяжелым.
Практически нет боли о полостной операции?
Ну допустим, чего ж не допустить-то А кому-то заранее известно как пройдет его личное кесарево: "практически нет боли" или пара недель в раскорячку вдоль стеночки на обезболивающих?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:05
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #126
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Да, у автора страх действительно какой-то странный - за какие-то другие Места:

Цитата:
Сообщение от Ekaterina! Посмотреть сообщение
Кесарева не боюсь-а вот все что касается "ТАМ" У-Ж-А-С-Н-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
... Мужу прочла - обхихикался
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:08
ответ для Lena F , на сообщение « платно делают кесарево,только нужно... »
  #127
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Lena F Посмотреть сообщение
и кстати,после КС,можно остаться почти девственницей в том самом месте
простите, просто интересно, это каким образом?
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:14
ответ для Mamyr , на сообщение « Практически нет боли о полостной... »
  #128
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Практически нет боли о полостной операции?
Ну допустим, чего ж не допустить-то А кому-то заранее известно как пройдет его личное кесарево: "практически нет боли" или пара недель в раскорячку вдоль стеночки на обезболивающих?
Больно сутки, ну может двое. Я в конце вторых суток на узи пешком по летнице шла вниз и вверх. Конечно в бандаже))))
К концу первой недели после операции все было окей. только смеятья было больно, чихать и т.д. К концу второй недели уже все было хорошо.

А вот моя сестра после КС месяц, а то и больше отходила. У всех по разному.

вопрос не в том что больнее, а что правильнее. ЕР - процесс естественный, поэтому предпочтительный. Главное бригада врачей должна быть хорошей. КС - это выход из сложной ситуации

Вообще, роды в России - это игра в русскую рулетку.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:14
ответ для Mamyr , на сообщение « Практически нет боли о полостной... »
  #129
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Практически нет боли о полостной операции?
Ну допустим, чего ж не допустить-то А кому-то заранее известно как пройдет его личное кесарево: "практически нет боли" или пара недель в раскорячку вдоль стеночки на обезболивающих?
Ну так и как пройдут личные естественней роды и с какими последствиями и ощущениями после тоже неизвестно.
Лично наблюдала ползающих по стеночке после ЕР.
И кто Вам о двух неделях по стеночке то сказал? Ей-богу страшилки какие-то.
Я там выше писала свой личный опыт КС, с теми страшилками, который здесь пишут, особенно те у кого этого самого КС не было вообще ничего общего.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:24   #130
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Теперь представляем роды путем кесарево сечения ( начиталась и наслушалась от знакомых) сутки каждый иЗ моих знакомых после кесарева был под обезболивающим. Не то что бы кормить ребенка, порою до туалета со слезами добирались! И так не один день! После выписки тоже все не радужно- тяжелого нельзя, а значит ту же ванночку с водой вылить будет гораздо проблематичнее.
Надеюсь у вас лифт есть, иначе даже на второй этаж коляску нереально будет дотащить.
Просто подумайте что хуже - схватки 6 часов или все эти испытания в месяц?
Честно меня тоже посетила мысль что не хочу я больше рожать - предстоят 4- ые роды. Но как почитала да послушала да подумала ( сравнив и вспомнив какого это после родов жить вообще) поняла что все таки лучше самой, без разреЗов.
ну у меня было все практически также после ер.вобще разогнуться не могла неделю.в рд ходила по стеночке согнувшись.ребенка не могла на руки даже взять толком.руки не держали.в рд мне врачи его носили, или в кровать подавали иногда.и полтора месяца еле ходила.долго заживала итп.
а подружка после кесарева через 2 недели почти летала уже по улицам и магазинам
елена198 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena