Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 16:00
ответ для mamaRishka , на сообщение « Эта сумма у меня по коду 2000, как зар.... »
  #91
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
Эта сумма у меня по коду 2000, как зар. плата за 8 месяц. но она самая большая за год и вычесть из какого-то одного месяца не получиться. Если буду вычитать из нескольких месяцев, то получится, что у меня за 2 или даже 3 месяца дохода не было. И вроде писали, что данные из справки должны совпадать с данными декларации. Или это касается только конечных результатов - общей суммы доходов и суммы налога?
У Вас не было зарплаты в августе и Вы выплачивали что-то? Почему сумма с минусом?
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:10
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #92
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Это было что-то. связанное с получением декретных денег. Вроде как невовремя мне их насчитали. т.е. пропустили срок выплаты (должна была быть в мае) и я получила часть декретных как обычную зарплату, а затем когда они все правильно оформили, я эти ранее выплаченные деньги возвращала. Как то так я поняла тогда.
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:11   #93
emolia
Частый гость
 
Аватар для emolia
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: СПб Купчино
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..если право собственности у вас в 2008 году возникло - то с этого года и можете подавать на вычет... но вернут за 2008 год вам только сумму налога, уплаченного работодателем (до декрета)...
..если в 2009-2010 годах у вас не было других доходов кроме пособия (с него налог не платится), то и декларации подавать не надо, они пустыми будут... ждите года, когда заработок появится...
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
__________________


А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ,
ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет...
emolia is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:15   #94
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
Это было что-то. связанное с получением декретных денег. Вроде как невовремя мне их насчитали. т.е. пропустили срок выплаты (должна была быть в мае) и я получила часть декретных как обычную зарплату, а затем когда они все правильно оформили, я эти ранее выплаченные деньги возвращала. Как то так я поняла тогда.
...а как на самом деле было: вы работали с мая по август или нет?...

...если вы не работали (были в декрете) и получали деньги, но они по бухгалтерии проходили ошибочно по коду 2000 (зар.плата), а потом бух-я исправила все свои ошибки и сделала их пособием (по другому коду, с которого не платится налог), значит, и вы если уберете свои начисления с нескольких месяцев, придете к "правильной" сумме....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:24
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #95
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Подскажите, пжл, нам нужно подать декларацию для получения вычетов:
проценты по ипоетке - 2008, 2009, 2010 - св-во о собственносит на эту квартиру от февраль 2011, акт 12.2010
имущественный вычет на эту же квартиру
роды КС и ведение беременнсти в 2009
т.е. нужно заполнить декларации за 2008, 2009 и 2010 год? и приложить справки о доходах за этот период? и подавать можно в любоое время не обязательно до 30.04?
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:51
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ...а как на самом деле было: вы... »
  #96
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...а как на самом деле было: вы работали с мая по август или нет?...

...если вы не работали (были в декрете) и получали деньги, но они по бухгалтерии проходили ошибочно по коду 2000 (зар.плата), а потом бух-я исправила все свои ошибки и сделала их пособием (по другому коду, с которого не платится налог), значит, и вы если уберете свои начисления с нескольких месяцев, придете к "правильной" сумме....
Нет. я уже не работала и сын у меня в мае родился! А убрать эту сумму с минусом я могу из любых месяцев (видимо начиная с мая)? Просто не пишу доходы за эти месяцы? и может ли быть так: например в июне, июле и сентябре дохода нет, а в октябре и ноябре есть? В октябре - мат. помощь, а в ноябре я оформляла очередной отпуск за 2009 год и доход есть.
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:34
ответ для Ксю! , на сообщение « Подскажите, пжл, нам нужно подать... »
  #97
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл, нам нужно подать декларацию для получения вычетов:
проценты по ипоетке - 2008, 2009, 2010 - св-во о собственносит на эту квартиру от февраль 2011, акт 12.2010
имущественный вычет на эту же квартиру
роды КС и ведение беременнсти в 2009
т.е. нужно заполнить декларации за 2008, 2009 и 2010 год? и приложить справки о доходах за этот период? и подавать можно в любоое время не обязательно до 30.04?
..если не ошибаюсь, то при первичке (строительстве) можно подавать на имущественный вычет только с года, когда был акт приема-передачи квартиры... т.е. в вашем случае с 2010... то, что вы платили проценты ранее - пока не считается... они все пойдут в 2010 год вместе с началом получения имущ.вычета по стоимости квартиры...
...т.е. за 2008 вообще не подаете... за 2009 подаете только на социальный вычет (беременность и роды) - если оплаты проведены в 2009-м году...
..к каждой декларации нужна справка 2-ндфл о доходах за соответствующий год..
..на вычет декларацию можно подавать в течение 3-х следующих лет.. т.е. за 2009 можно до 31.12.2012, за 2010-й - до 31.12.2013-го....

...если где ошиблась - пусть меня поправят более знающие...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:37
ответ для mamaRishka , на сообщение « Нет. я уже не работала и сын у меня в... »
  #98
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
Нет. я уже не работала и сын у меня в мае родился! А убрать эту сумму с минусом я могу из любых месяцев (видимо начиная с мая)? Просто не пишу доходы за эти месяцы? и может ли быть так: например в июне, июле и сентябре дохода нет, а в октябре и ноябре есть? В октябре - мат. помощь, а в ноябре я оформляла очередной отпуск за 2009 год и доход есть.
..интересная ситуация.... нет, я не думаю, что можно вычитать из любых месяцев... правильнее было бы вычесть из тех, в которых как раз бухгалтерия ошиблась... если есть возможность - позвоните спросите, какие именно месяца они вам минусовали...
...мат.помощь на рождение (в сумме до 50000р) не облагается ндфл, ее можно в декларации не указывать... а отпуск - по другому коду дохода вроде бы должен проходить, я бы из него тоже не вычитала...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:38   #99
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..если не ошибаюсь, то при первичке (строительстве) можно подавать на имущественный вычет только с года, когда был акт приема-передачи квартиры... т.е. в вашем случае с 2010... то, что вы платили проценты ранее - пока не считается... они все пойдут в 2010 год вместе с началом получения имущ.вычета по стоимости квартиры...
...т.е. за 2008 вообще не подаете... за 2009 подаете только на социальный вычет (беременность и роды) - если оплаты проведены в 2009-м году...
..к каждой декларации нужна справка 2-ндфл о доходах за соответствующий год..
..на вычет декларацию можно подавать в течение 3-х следующих лет.. т.е. за 2009 можно до 31.12.2012, за 2010-й - до 31.12.2013-го....

...если где ошиблась - пусть меня поправят более знающие...
т.е. все вычеты по квартире только с налогов выплаченных за 2010 год?
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:26
ответ для Ксю! , на сообщение « т.е. все вычеты по квартире только с... »
  #100
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
т.е. все вычеты по квартире только с налогов выплаченных за 2010 год?
...вроде бы да... уточните еще раз у более знающих... и можете в НК посмотреть...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena