Хочу попробовать работать воспитателем или няней, дайте совет! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 01:28   #21
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Девана Посмотреть сообщение
Я сейчас нянечкой работаю, тоже из-за ребенка пошла, выбрала самый лучший сад, успеваю и убраться и с детьми наиграться.
Втянули меня ясельники в детсадовскую жизнь сильно даже думала пойти на воспитателя, но именно к ясельникам, с более взрослыми детьми, не очень как-то, но отпугивает писанина у воспитателей, уж больно много.
Ну, а так график удобный, на проезд не тратишься, на питание тоже.
а как вы устраивались на работу? ребенка тоже взяли без проблем в лучший сад, ил он уже ходил туда по очереди в РОНО?
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:04   #22
Коshка
Частый гость
 
Аватар для Коshка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
а как вы устраивались на работу? ребенка тоже взяли без проблем в лучший сад, ил он уже ходил туда по очереди в РОНО?
Надоел массовый сад, где ребенок постоянно болел, позвонила в этот, попросила взять кем хотите (с ребенком) и о чудо было место нянечки.
У ребенка проблемы есть, так что знала, что место ничье не займу, а очередь в этот сад большая, сами бы не попали.
Коshка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:50   #23
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


Я работала воспитателем и детским-психологом.В 2 смены, сменщица часто очень болела, т.к. пожилая была и нянечки не было совсем, группа была младшая.Приходила в 7.20, уходила в 20.00...Но была так счастлива, так нравилось работать!Пока не вышла замуж и муж нудел, что меня дома вообще не видит.А я там и платные занятия вела, и 2 ставки было з/п была приличная.Но так работать может себе позволить либо незамужняя молодая девочка (я пришла работать в сад в 19 лет), либо у которой дети выросли, а внуков пока нет.
Ну и образование у меня профильное - детский психолог.Решила отказаться от 2-х ставок и платных занятий, и з/п уменьшилась очень сильно.Нашла потом работу в абсолютно другой областиА теперь с появлением ребенка подумываю опять идти воспитателем, и писанины там не так уж и много, если каждый день заполнять журнал, а не раз в месяц.Ну и конечно конспекты занятий, но у меня их особо не требовали, для себя писала больше. Нянечкой бы не пошла - дома моешь /убираешь и на работе ещё.Да и часто коллектив нянечек оствляет желать лучшего - в садике моего сына только 2 нормальные, а остальные говорят выпивают сильно и в запои уходят по очереди.Так что смотрите сами.Коллектив тоже важен.Ну конечно не везде такое безобразие.
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:12
ответ для Ксения72007 , на сообщение « у няни такая же уголовная... »
  #24
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
у няни такая же уголовная ответственность за детей как и у воспитателя!!!!
Откуда информация?
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:15   #25
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Отец сына Посмотреть сообщение
Жена тоже собралась пойти в сад няней, чтоб ребенок был с ней. Санкнижку начала делать в пятницу, в эту пятницу уже должна быть готова. Но говорит, что её все пугают, что с ребенком в одной группе будет тяжело - никуда не уйти, за едой там, или еще что.
да, действительно в одной группе со своим ребенком будет тяжело, ребенку не объяснить почему мама с другими детьми возится так же как и со своим, будет укладываться спать хуже, есть, чтоб мама помогла/покормила/укачала...
зы-ни няней, ни воспитателем не работала, но педобразование, так что представляю это все (работала в школе, там тоже тяжеловато было мамам-класс.рук-лям, чьи дети были в их же классе)
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:55   #26
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


А вы уверены, что сможете с детьми работать?
Одна моя знакомая тоже пошла из-за ребенка работать в садик, затем не выдержала - уволилась. Теперь говорит, что детей не любит
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:04   #27
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


я вот тоже по себе знаю,что с детьми не смогу,а вот в столовую пошла бы помощником каким нибудь,образование позволяет,но не знаю,ни разу не видела в РОНО объявлений,что требуются,а вот воспит.и нянечки требуются всегда!!!
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:51   #28
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
А вы уверены, что сможете с детьми работать?
Одна моя знакомая тоже пошла из-за ребенка работать в садик, затем не выдержала - уволилась. Теперь говорит, что детей не любит
не уверена я в садике с такой толпой никогда не работала.

хотя у меня есть небольшой опыт, я в 18 лет работала в центре социальной помощи в группах для детей из неблагополучных семей, там были дети в одной группе от 5 до 14 лет
но все в основном большие были детки, а тут малышня такая.
Вчера как раз думала над этим, не проще ли с двумя дома сидеть, чем всю неделю крутиться как белка в садике с чужими детьми...
В общем, пока не решила еще на 100 % время до осени подумать есть
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 19:09   #29
Олюнчик
Участник
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: невский район
Сообщений: 126


Каждая из этих профессий не сахар! Я работала и няней и воспитателем. Скажу точно сложнее всего в яслях! Кто то какется, кто то писается. Чумазики все после еды, кто то и кушать сам не умеет. Одеваться никто в 2 года почти не умеет. Плачут без мамки, а ведь их нужно занять отвлечь. Если няня заболеет или ее ребенок, то все это на вас ложиться, при условии что вы воспитатель. если вы няня, то это и так все на вас. В старших группах конечно полегче, хотя бы в смысле, туалета, еды и одевания раздевания. Но в старших группах и писанины прибавляется и с детками работы больше- праздники, занятия, игры совместные. Что касаемо работа со своим ребенком: В яслях даже не думайте! Это очень тяжко. С детками постарше это легче, можно уже объяснить ребенку хоть что то.
__________________
Олюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 19:44   #30
lillo
Участник
 
Аватар для lillo
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
я бы с радостью к вам но мы в Приморском будем ходить пока.
А вы где-то учились? где методики берете? заведующая вам дает? я просто ни малейшего понятия не имею, как работает воспитатель!

А вот еще вопрос, если мы захотим в другой садик пойти, я туда устроюсь работать, а детей моих возьмут без очереди?
Высшее у меня имеется, сейчас пошла учиться в Пед колледж на заочное. Методики, книги, литература, все есть в саду. Я тоже не имела никакого понятия, сначала в ясли пошла, но ездить не удобно было, сейчас перебралась в сад рядом с домом. Но сад логопедический, с 3х лет, моего пока не берут в него, только на следующий год. Хотя обязаны предоставить место. это от заведующей зависит, а у нас она с ооооогромным приветом, даже связываться не хочется.
А так да, вашим детям в любом саду обязаны место предоставить, это в трудовом договоре написано.
Но не расчитывайте, что вас возьмут в группу к вашим детям, это не практикуется. В одну группу берут в очень редких случаях, но это опять же от заведующей зависит.
__________________
lillo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena