Ставим оценки товарам из ИКЕА - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 21:28   #1931
julia21
Элита
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Коменд пр, пр Просвещения
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
у нас такая же ситуация,тоже надо кровать и матрас сдавать и тоже я до 5 хотела успеть.

Вот только Вы думаете,что то на что будут менять сданный матрас(новый матрас)пойдет по акции,что то я сомневаюсь,тут же и бумаги-чеки будут на возврат и перерасчет стоимости или в большую или в меньшею сторону и все это скорее всего через пункт возврата,а не кассу и я очень сомневаюсь,что после всего этого помениный матрас пойдет по акции!!??
Это как-то логично,я честно не представляю как например при такой ситуации просить человека оформляющего возврат еще и по акции все провести?!

у самой в начале были такие мысли,теперь я их оставила,хотя и оправдывала тем,что кровать по размерам не подошла,а матрас по жесткости,но все равно матрас же до акции покупался вот если бы его уже по акции купить,а потом на более дорогой менять,тут законно требовать перерасчет скидки,а так это как-то не красиво по моему получается!Икеа и так идет на встрече,больше не где мне кажется таких условий возврата нет,им убыток,матрасы в уценку идут,а тут у них скидку просить....мне и сдавать то стыдно,поспала,и теперь дорогая вещь будет в уценке и БУ,но мне действительно ни как иначе,было бы куда кровать ставить ни когда бы не сдала даже не удобный матрас!

Вам все равно удачи в поиске упаковки!!!Пусть и у Вас и у нас получится все задуманное!
Они не меняют по сути, а принимают возврат, а я потом новое покупаю. Я, посчитав что на 10 тыс мне обмен дороже выйдет, решила отказаться от возврата. Но у меня один матрас бракованный, я сегодня позвонила и договорилась об обмене. Мне потом перезвонили и спросили хочу ли я такой же матрас или какой то другой. Мне назвали цены и я поняла что на сайте вариантов, которые предложили по телефону, нет, а свои купленные матрасы выбирала с сайта. Теперь поеду и выберу в магазине подходящий. Сказали что под акцию попадаю даже заменяя бракованный, это мне конечно понравилось! Поеду в воскресенье, в последний день акции, посмотрю что получится. А матрасы они сами рекламируют типа "Поспи и верни если не подошел". Кровать, которую нам купили, мне по высоте не нравится, взрослому в полный рост не сесть на ней, неудобно. Жаль что упаковку выбросили, из-за этого терять 30% стоимости придется если что.
julia21 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:07
ответ для julia21 , на сообщение « Они не меняют по сути, а принимают... »
  #1932
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
Они не меняют по сути, а принимают возврат, а я потом новое покупаю. Я, посчитав что на 10 тыс мне обмен дороже выйдет, решила отказаться от возврата. Но у меня один матрас бракованный, я сегодня позвонила и договорилась об обмене. Мне потом перезвонили и спросили хочу ли я такой же матрас или какой то другой. Мне назвали цены и я поняла что на сайте вариантов, которые предложили по телефону, нет, а свои купленные матрасы выбирала с сайта. Теперь поеду и выберу в магазине подходящий. Сказали что под акцию попадаю даже заменяя бракованный, это мне конечно понравилось! Поеду в воскресенье, в последний день акции, посмотрю что получится. А матрасы они сами рекламируют типа "Поспи и верни если не подошел". Кровать, которую нам купили, мне по высоте не нравится, взрослому в полный рост не сесть на ней, неудобно. Жаль что упаковку выбросили, из-за этого терять 30% стоимости придется если что.

Ну если бракованный заменяете то действительно под акцию попадать это честно и нормально!
У меня другая ситуация мне надо вернуть не подошедший матрас по жесткости и поменять на новый еще и по размеру другой т.к.я уже писала будет возврат еще и кровати,а новая будет больше размером следовательно и новый матрас будет больше размером!
Да,они сами идут на возврату и это рекламируют!Это у меня обостренное чувство совести сыграло
Желаю Вам завтра удачи,я бы и сама завтра съездила и попыталась вернуть матрас и посмотреть,что с акцией получается,но у меня нет машины,а еще надо ждать мастера,который кровать разберет,и потом уже вести вместе и кровать и матрас и доставку до магазина заказывать,ну а две доставки это накладно!Конечно обидно,что раньше не подсуетилась,а то раз все законно и честно могла бы и под акцию попасть!



Я не совсем поняла вашу фразу " Я, посчитав что на 10 тыс мне обмен дороже выйдет, решила отказаться от возврата."Почему обмен дороже выйдет?Вы будете брать более дорогой матрас,так тут конечно дороже выйдет,они же не будут менять на дорогой матрас по цене менее дороговато ,который Вы вернули!?

Еще раз удачи!Расскажите тут потом как у Вас все прошло в магазине!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:16   #1933
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Слушайте - но я, конечно, мелочь меняла - БЕЗ ЧЕКА - вроде нынче по закону чек особо и не нужен...

я меняла кухонную штуку какую-то - типа чеснокодавилки - она в первый же день сломалась - приехала, тут же поменяли без чека....
НО случай с диваном - это случай по гарантии, которая действует, видимо, 2 года с момента покупкт. Тогда чек является подтверждением гарантийного случая. Мы так матрас меняли от дивана бединге по прошествии 1,5 лет с момента покупки.
__________________
Gotra is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:18   #1934
julia21
Элита
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Коменд пр, пр Просвещения
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Ну если бракованный заменяете то действительно под акцию попадать это честно и нормально!
У меня другая ситуация мне надо вернуть не подошедший матрас по жесткости и поменять на новый еще и по размеру другой т.к.я уже писала будет возврат еще и кровати,а новая будет больше размером следовательно и новый матрас будет больше размером!
Да,они сами идут на возврату и это рекламируют!Это у меня обостренное чувство совести сыграло
Желаю Вам завтра удачи,я бы и сама завтра съездила и попыталась вернуть матрас и посмотреть,что с акцией получается,но у меня нет машины,а еще надо ждать мастера,который кровать разберет,и потом уже вести вместе и кровать и матрас и доставку до магазина заказывать,ну а две доставки это накладно!Конечно обидно,что раньше не подсуетилась,а то раз все законно и честно могла бы и под акцию попасть!



Я не совсем поняла вашу фразу " Я, посчитав что на 10 тыс мне обмен дороже выйдет, решила отказаться от возврата."Почему обмен дороже выйдет?Вы будете брать более дорогой матрас,так тут конечно дороже выйдет,они же не будут менять на дорогой матрас по цене менее дороговато ,который Вы вернули!?

Еще раз удачи!Расскажите тут потом как у Вас все прошло в магазине!
Может и поменяли бы бракованный матрас на более дешевый, не знаю. Я имела ввиду что хотела более удобный вариант кровати, мне казалось что несильно дороже выйдет, а посчитав, поняла что на 10 тыс дороже если вместе с матрасами и решила оставить все как есть, только поменять бракованный матрас на такой же не бракованный. А они мне предложили другой матрас выбрать если хочу, вот я опять подумываю об обмене и кровати. А у вас какая кровать, не двухярусная видимо? Вдруг с вами поменяться могли бы кроватями
julia21 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:24
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1935
julia21
Элита
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Коменд пр, пр Просвещения
Сообщений: 1 697


Использую свой последний шанс спросить - У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ЛИШНЯЯ УПАКОВКА ОТ 2-Х ЯРУСНОЙ КРОВАТИ ЗА 4,5 ТЫС??? И ОТ МАТРАСА В ВАККУМНОЙ УПАКОВКЕ???
julia21 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:01   #1936
Natok_75
Мега-элита
 
Аватар для Natok_75
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
Использую свой последний шанс спросить - У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ЛИШНЯЯ УПАКОВКА ОТ 2-Х ЯРУСНОЙ КРОВАТИ ЗА 4,5 ТЫС??? И ОТ МАТРАСА В ВАККУМНОЙ УПАКОВКЕ???
покажите какая кровать? и это одна длинная коробка была? в гараже вроде лежала
уже нашла, у нас, увы, другая
Natok_75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:51   #1937
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
Использую свой последний шанс спросить - У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ЛИШНЯЯ УПАКОВКА ОТ 2-Х ЯРУСНОЙ КРОВАТИ ЗА 4,5 ТЫС??? И ОТ МАТРАСА В ВАККУМНОЙ УПАКОВКЕ???
Я тут как Вам с утра написала,так сразу решила действовать!
Сама кровать разобрала(она вообще детская,раздвижная спальное место 80см.)
Позвонила в магазин,мне сказали приезжайте доставку оплачивайте и я встала в такой мороз и поехала своим ходом!
Вот что значит должен быть толчок,именно Вы вашим вопросом меня сподвигли наконец начать решать этот вопрос!А так я мастера собиралась ждать и платить ему за то,что сама за 15 мин.сделала!

Про матрас в магазине мне сказали,что если возвращаете,они дают карту,а на нее деньги,а дальше хоть матрас покупай,хоть что то еще.И можно как я поняла и в этот день купить или когда удобно и что удобно!
Про упаковку мне сказали,что не целлофан от матраса важен,а штрих код от товара,который на упаковке,как я понимаю что бы сверить тот ли это товар с чеком!
Вам завтра все удачно решить и найти все же упаковку!
Ну и нам все доставить нормально,взяла без подъема доставку,сами завтра коробочки поносим!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:54   #1938
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
Использую свой последний шанс спросить - У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ЛИШНЯЯ УПАКОВКА ОТ 2-Х ЯРУСНОЙ КРОВАТИ ЗА 4,5 ТЫС??? И ОТ МАТРАСА В ВАККУМНОЙ УПАКОВКЕ???
Вы тему отдельную заведите да пометьте ее как-нибудь,что бы ее сразу заметили,знаком вопросительным например!
Так больше шансов найти!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:59   #1939
julia21
Элита
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Коменд пр, пр Просвещения
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Я тут как Вам с утра написала,так сразу решила действовать!
Сама кровать разобрала(она вообще детская,раздвижная спальное место 80см.)
Позвонила в магазин,мне сказали приезжайте доставку оплачивайте и я встала в такой мороз и поехала своим ходом!
Вот что значит должен быть толчок,именно Вы вашим вопросом меня сподвигли наконец начать решать этот вопрос!А так я мастера собиралась ждать и платить ему за то,что сама за 15 мин.сделала!

Про матрас в магазине мне сказали,что если возвращаете,они дают карту,а на нее деньги,а дальше хоть матрас покупай,хоть что то еще.И можно как я поняла и в этот день купить или когда удобно и что удобно!
Про упаковку мне сказали,что не целлофан от матраса важен,а штрих код от товара,который на упаковке,как я понимаю что бы сверить тот ли это товар с чеком!
Вам завтра все удачно решить и найти все же упаковку!
Ну и нам все доставить нормально,взяла без подъема доставку,сами завтра коробочки поносим!
Рада что мой вопрос вам помог! Ведь комфорт это главное, молодец что решились! А я вот все же решила не мучится с кроватью, посмотрю завтра матрасы, поменяю бракованный на удобный и все. Муж успокоил что когда финансы будут, продадим эту неудобную мне кровать и приобретем нормальную

Теперь стоит вопрос какой же матрас лучше взять Может латексный? Читала что ненатуральный латекс бывает аллергенный, а натуральный не встретишь в чистом виде. В Икее по большей части на натуральный латекс в матрасах. Кто-то сталкивался с аллергией на латекс??

Наверное в теме много раз поднимали вопрос про матрасы, попробую поискать. Может кто-то поможет найти информацию о матрасах
julia21 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:09
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1940
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3562411
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1915126 http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4757863

Вот почитайте!Я хотя эти темы и изучала,но матрас купленный,для меня не удобен.
Хотя и отзывы нем хорошие были и лежала я на нем.А вот не то.
Сама тоже думаю не пружинный брать.
Про латекс могу только сказать,что они дорогие причем значительно,а мне это не по финансам,а так взяла бы латекс!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena