Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 20:58   #271
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
А что, если поеупка без ипотеки, нужно выделять дли в процессе покупки? Или сначала оформить все на себя, сделать нотар. обязательство, а потом уже выделять пост-фактум? А как это делается пост-фактум? Договор дарения?
Хороший вопрос! Тоже интересно))), пока не знаю(
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:22   #272
Сосновоборка
Гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 9


Девушки, подскажите, могу я купить квартиру, находящуюся в соб-ти у моего отца, в ипотеку, чтобы потом, после рождения ребенка использовать мат. капитал?
Мы прописаны вместе, но в др. квартире, фамилии разные.
детям доли можно любые в этой квартире потом выделять?
Сосновоборка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:18   #273
Манюн
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 18


Подскажите в каком банке лучше брать ипотеку и воспользоваться мат.кап.Не согу понять с чего начать.
Манюн is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:27   #274
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от Манюн Посмотреть сообщение
Подскажите в каком банке лучше брать ипотеку и воспользоваться мат.кап.Не согу понять с чего начать.
какое жилье вы собираетесь покупать: новостройку или вторичку? если новостройку, то сначала спросите у застройщика в каком банке брать ипотеку. как правило они в тандеме работают.
если вторичку, то надо тупо обзванивать банки и выяснять про ипотеку и МК.
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:55   #275
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за топ! Читаю вас, собираю инфу


Если кредит ИПОТЕЧНЫЙ, то практически нереально выделить доли детям сразу(, можно только после погашения ипотеки и снятия обременения.
А Вы в этом уверены?Просто нам в банке предложили детям доли сразу выделить и банк сам занимается МК и ПФ...
Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
какое жилье вы собираетесь покупать: новостройку или вторичку? если новостройку, то сначала спросите у застройщика в каком банке брать ипотеку. как правило они в тандеме работают.
если вторичку, то надо тупо обзванивать банки и выяснять про ипотеку и МК.
+100
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:03   #276
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
А Вы в этом уверены?Просто нам в банке предложили детям доли сразу выделить и банк сам занимается МК и ПФ...

Если банк сам предложил, то СУПЕР!!! Все получится, не беспокойтесь! А Какой у вас банк?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:20   #277
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Дельта
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:22   #278
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
А что, если поеупка без ипотеки, нужно выделять дли в процессе покупки? Или сначала оформить все на себя, сделать нотар. обязательство, а потом уже выделять пост-фактум? А как это делается пост-фактум? Договор дарения?
Я всё-таки считаю, что если без ипотеки, то лучше сразу выделять доли. А-то потом опять этим заниматься - смысл?
Цитата:
Сообщение от veche71 Посмотреть сообщение
и правда, спасибо огромное за топ! хоть тут можно как-то с неразберихой в голове разобраться

я-то была уверена что доли надо выделять сразу в момент покупки квартиры! А оказывается в момент покупки надо писать обязательство а после погашения ипотеки в течении 6 мес. выделять доли...
хм... а ПФ контролирует как-то этот вопрос? я имею в виду что ипотека же на 10-20 лет берется... будет кто-то через 20 лет проверять выделяться доли всем или нет?
Пока никак не контролирует, но в прошлом топе кидали ссылки, что в других регионах прецеденты были...да и с НГ контроль грозятся увеличить..
Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Если банк сам предложил, то СУПЕР!!! Все получится, не беспокойтесь! А Какой у вас банк?
Дельта кредит.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:41   #279
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Девочки, помогите чуть-чуть понять, пожалуйста.
Мы покупаем квартиру. Оплачивать будем сами. МК хотим пихнуть, но через займ у юр.лица. Как нам это грамотнее оформить? Просто подписать догоров купли-продажи, и подать док-ты на собственность. С юр.лицом закл. договор займа. Какю сумму там лучше прописать? Если я напишу 400 т.р. то мне надо будет в ПФ потом принести док-ты подтв. право собств. + договор КП и договор займа и справку об остатке долга? Она пишется в свободной форме?

И еще. Если я захочу прийти в ПФ за консультацией, что мне им сказать, в смысле где прописано, что у юр.лица можно брать? Просто я спрашивала у них год-1,5 назад и они мне говорили - нельзя. Хотелось бы более подготовленной прийти.
Спасибо огромное!!!!!!!
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:48
ответ для vasyatkina , на сообщение « Я всё-таки считаю, что если без... »
  #280
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Дельта


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я всё-таки считаю, что если без ипотеки, то лучше сразу выделять доли. А-то потом опять этим заниматься - смысл?

Сразу надо выделять доли, конечно, что бы потом не заморачиваться

В пятницу звонила в районный ПФ, там сказали, что у них не было еще прецедентов, чтобы в ипотечной квартире были выделены доли. Узнавала в банке - по Законодательству РФ это возможно, но по внутренним нормативам большинства наших банков - нет.
Фея солнца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena