Как вы развиваете своего малыша? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 16:40
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #51
Dolphinchik
Частый гость
 
Аватар для Dolphinchik
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 42


У нас папа любит книжки читать Маршака про тихих ёжикоф Доча лежит, а он с книжкой читает и ей все показывает, я тоже порой, когда от всего устанем, для разнообразия, почитываю

Присоветуйте чего новенького
Dolphinchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:49
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #52
kotya1407
Banned
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 153


Мамочка,спасибо за темку.Очень актуально,по крайней мере для меня.Я тоже занимаюсь со своим малышом,а вот про карточки не знала.Завтра поеду покупать!
kotya1407 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:35
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #53
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


Все-таки я рада, что открыла эту тему) многие заинтересовались, кто-то просто высказал свое мнение, спасибо всем! Как развивать своих детей – дело каждого и я не считаю, что тот, кто не занимается по методике Домана, не прав! Неважно, как вы развиваете своего малыша, главное, что развиваете (а может кто-то задумался об этом серьезно). Когда мы принесли наших малышей домой, единственное, что было у нас у всех - это переполненное чувство нежности, любви к этому маленькому комочку, такому беззащитному и такому любимому. Первое время все, о чем мы думали, это чтобы малыш был сыт, здоров и ему было хорошо. И я – не исключение. Но по мере взросления моей дочки, я начала понимать, что ей нужно что-то большее, ей просто напросто становилось скучно. Вот я и решила, что пора начинать занятия (то, КАК мы будем заниматься, я уже продумала заранее, я об этом писала). Много времени на занятия с карточками я не тратила, сначала делала все по методике, как было написано в книге. Потом уже эти занятия стали неотъемлемой частью нашего режима, уже импровизировала, а от этого дочке было только интересней. Кстати, карточки у меня были готовые, я ничего не скачивала и не распечатывала (я слишком ленива для таких подвигов), купила наборы в Умнице. И главное – я не преследую цель научить дочку читать, как многие воспринимают эту методику, это слишком однобоко. Я развиваю память и мышление, это гораздо важнее для меня.
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:20   #54
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
а мы просто барахтаемся, кувыркаемся, бодаемся, целуемся, обнимаемся, танцуем, ползаем и т.д. и т.п.
и даже самые лучшие умы педогогики не докажут мне, что для моего 6-ти месячного толстопуза развитие по методу какого-то Домана может заменить эти счастливые минут "ничегонеделанья"
а так, постою послушаю, конечно же
+1
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:44   #55
юккакот
Участник
 
Аватар для юккакот
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
Карточки в интернете скачать можно. Краски в любом детском магазине типа Дети,Здоровый малыш
Есть, кстати, карточки по типу "Мир на ладошке" Домана. На каждой слово и картинка. Продаются в магазине "Умный малыш" (если не перепутала название). Это магаз со всякими развивающими игрушками. Так вот там есть дурацкие наборы, а есть прямо ничего себе. Стоит дешевле, чем Доман, а ребенку нравится!!!!
И вообще этот магазин отличный, я там много чего прикольного прикупила. Правда все развивалки нынче дороги(((
юккакот is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:51   #56
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Цитата:
Сообщение от hrono Посмотреть сообщение
Более менее прокатывают картонные книжки, но так себе. Если я читаю что-то длинное в том числе стихотворное ребенок пытается тихой сапой удрать с рук постепенно передвигая попу вбок и недовольно крёхая.
Еще из моего детства остались карты...неполных четыре комплекта с животными и персонажами сказок. Вот их любит разглядывать. Там все просто - зверь, максимум пейзажик. Описываю, все внимательно слушает. Дальше посмотрю что будет. Муха-цокотуха и та лучше шла в месяц. Он хоть слушал)))
никакие книжки, которые читает мама ему не интересны...
выворачиваемся...выкручиваемся... но силой я не держу начитается еще)))
Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
конечно, грызть провода, это совсем не то, что развивает это слишком!
мой сегодня на пони катался...орал от горя, когда снимали с животного, так ему понравилось гладить друга нового.
в субботу пойдем на трамвае кататься.
у нас своих коней дома хватает, смотрит за ними - как они живут, воду пьют, спят развивается, наверное

Цитата:
Сообщение от mamayuliya Посмотреть сообщение
придется вам еще и трамвай домой забирать)) вдруг тоже понравится))) А я правда говорю, мою принцессу игрушки ненадолго забавляют, переключается на пульты, телефоны и ключи.... прям какой-то нездоровый интерес!
вот-вот и у нас также, мне так обидно, накупила ярких игрух, скорее для себя, думала как мой сыночек будет играть, ага сто лет они сдались ему. Теперь когда в очередной раз разгребаю шкафы- непременно находятся всякие ненужные ремни, сумки, чайники на выброс- вот это самые любимые игрушки. пульты вообще страсть и ключи тоже, вот только в рот тянет, мне это не нравится

Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
а мы просто барахтаемся, кувыркаемся, бодаемся, целуемся, обнимаемся, танцуем, ползаем и т.д. и т.п.
и даже самые лучшие умы педогогики не докажут мне, что для моего 6-ти месячного толстопуза развитие по методу какого-то Домана может заменить эти счастливые минут "ничегонеделанья"
а так, постою послушаю, конечно же
вот и мы также каждый день "ничегонеделаньем" занимаемся.

научила сидеть в манеже, так деть хоть шуршащими книжонками заинтересовался, я была удивлена
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:52
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #57
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


а вообще, после прочтения первого поста, особенно про английский, я подумала, что я никудышная мать... имея одного ребенка и ничего с ним не изучая! но в итоге, смотрю, обычная такая, среднестатистическая )
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:56
ответ для Кристин , на сообщение « :046: Вот!!!! Я кстати за вами... »
  #58
Taura
Активный участник
 
Аватар для Taura
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Вот!!!!

Я кстати за вами буду
Кусочек стенки оставтьте и для меня
Taura is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:59   #59
Summergirl7
Частый гость
 
Аватар для Summergirl7
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ст.м. Кировский завод
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от юккакот Посмотреть сообщение
Есть, кстати, карточки по типу "Мир на ладошке" Домана. На каждой слово и картинка. Продаются в магазине "Умный малыш" (если не перепутала название). Это магаз со всякими развивающими игрушками. Так вот там есть дурацкие наборы, а есть прямо ничего себе. Стоит дешевле, чем Доман, а ребенку нравится!!!!
И вообще этот магазин отличный, я там много чего прикольного прикупила. Правда все развивалки нынче дороги(((
Ой как интересно) тоже хочу купить что-нибудь.
А где этот магазин находится в Петербурге? или же это интернет магазин?
__________________
Summergirl7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:12
ответ для Summergirl7 , на сообщение « Ой как интересно) тоже хочу купить... »
  #60
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Summergirl7 Посмотреть сообщение
Ой как интересно) тоже хочу купить что-нибудь.
А где этот магазин находится в Петербурге? или же это интернет магазин?
и мне скажите...сама люблю Домана, но цены я конечно, сделала несколько десятков карточек и ребенку оч нравится, но доделать-меня не хватает....
а ей еще оч цифры нравятся... есть у нас дешевая (за 80р) раскладушка со счетом до 10-она ее обожает и цифры эти уже давно выучила... надо идти дальше, но Домановская математика стоит 2000 а у нас кредит за квартирууу
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena