Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 23:41   #341
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
не знаю. Таковы требования сада и ПК, к которой приписан сад.


Кровь и другие анализы нужны будут свежие. Я пока взяла только направления все, а сдавать буду когда уже из сада позвонят и скажут нести карту. Да и к педиатру на эпикриз можно идти уже будет без ребенка. Мы сегодня были: взвесились-измерились, взяли направления на спецов в 77-й ПК.

А в чем гемор? Я записалась сразу к 4-м врачам на 31-е с интервалом в пол часа. И двух пройду 30-го. (в оба дня поедем с мужем, у него как раз выходные).. И всё. Останутся только анализы. Стоматолога и дерматолога мы сегодня прошли.

Кстати, девочки, кому нужен дерматолог!!! КВД теперь на Сизова д.3!!!!!!!!!!!!
Спасибо! Нам понадобиться вероятно. А вы начали карту делать не дождавшись звонка из ДС?
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:47
ответ для Silly , на сообщение « Спасибо! Нам понадобиться вероятно. А... »
  #342
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Спасибо! Нам понадобиться вероятно. А вы начали карту делать не дождавшись звонка из ДС?
Да, решила в этот раз быть умнее и подготовится заранее.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:32
ответ для vasyatkina , на сообщение « Да, решила в этот раз быть умнее и... »
  #343
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Девочки, я была в РОНО во вторник по поводу выснения вопроса куда нас возьмут в сентябре 2012 ибо нам будет 1,10 и советовалась с ними в какой сад,в итоге остановилась на ближайших к дому.
Так вот,судя по моим наблюдениям , у них тенденция такая, что легче отдать деток в более старшую группу, чем найти им ясли с 1,5 лет то же самое и с более старшими детками: если нет мест в младшую группу, а ребь "почти" подходит по возрасту, то пытаются устроить в более старшую группу. Мне так и сказали, что не волнуйтесь, пойдете в сентябре в группу 2-леток.
Касательно решаемых вопросов на комиссии. Все, кто приходит узнать о том, попадут ли они в сад в 2012 г., если заявление было написано в 2010г и ранее, в мягкой или грубой форме отсылаются до мая 2012 (все зависит от того, с каким настроем человек задает вопрос) Вопросы по переводу из сада в сад по району решаются сразу - ОН звонит напрямую заведующей или общается с теми, которые там сидят с ней(я так поняла, что это все заведующие садов)


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Вот меня все-таки интересует вопрос! Записывались в сентябре 2010гг, Коломяги! Хочу съездить в РОНО узнать попадем или нет! Для нас это принципиально, тк живем сейчас на Ваське! Вот приду я, такая вся, спрошу...а что спросить...а если сразу с порога пошлют...домой
они вас пошлют не с порога, а после того, как вы очередь длиннющую отстоите

Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Съездить не помешает, но вот попадете или нет- возможно не скажут. Была сегодня, мы тоже записывались в 2010г, я хотела как раз этот вопрос задать- они взяли заявление, сказали ждать ответа в конце мая, если не дождусь- звонить в начале июня. ВСЁ. На остальные вопросы не ответили
а вот на кой тогда идти то?
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:33   #344
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Девочки принимайте и меня, сын должен пойти в сад в сентябре, по крайней мере очень на это рассчитываю.
Скажите пож-та а что врачей уже нужно каких то проходить? И где брать направление?
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:31
ответ для avva@ , на сообщение « Девочки принимайте и меня, сын должен... »
  #345
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение

А в чем гемор? Я записалась сразу к 4-м врачам на 31-е с интервалом в пол часа. И двух пройду 30-го. (в оба дня поедем с мужем, у него как раз выходные).. И всё. Останутся только анализы. Стоматолога и дерматолога мы сегодня прошли.

Кстати, девочки, кому нужен дерматолог!!! КВД теперь на Сизова д.3!!!!!!!!!!!!
ну, как-то много телодвижений надо сделать, чтобы к врачу попасть. а у нас ещё эта идиотская система с офисом семейной медицины... т.е. как такового участкового педиатра нет. есть "навсерукимастер" для взрослых и детей в одном лице, который сидит не в поликлинике детской, а в 2х кварталах от неё. очень неудобно и очереди постоянно тоже.

про квд - оно уже прям работает по новому адресу или пока переезжает только?

Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
Девочки принимайте и меня, сын должен пойти в сад в сентябре, по крайней мере очень на это рассчитываю.
Скажите пож-та а что врачей уже нужно каких то проходить? И где брать направление?
в какой сад метите? врачей проходить уже можно, но пока не критично. направляет участковый педиатр
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:08   #346
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Мне так и сказали, что не волнуйтесь, пойдете в сентябре в группу 2-леток.


Касательно решаемых вопросов на комиссии. Все, кто приходит узнать о том, попадут ли они в сад в 2012 г., если заявление было написано в 2010г и ранее, в мягкой или грубой форме отсылаются до мая 2012 (все зависит от того, с каким настроем человек задает вопрос)
Так вы были посланы "до мая" или получили ответ, что идете в сентябре? А если идете, то тогда должны были направление дать?
Кария is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:08   #347
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Девочки, я была в РОНО во вторник по поводу выснения вопроса куда нас возьмут в сентябре 2012 ибо нам будет 1,10 и советовалась с ними в какой сад,в итоге остановилась на ближайших к дому.
Так вот,судя по моим наблюдениям , у них тенденция такая, что легче отдать деток в более старшую группу, чем найти им ясли с 1,5 лет то же самое и с более старшими детками: если нет мест в младшую группу, а ребь "почти" подходит по возрасту, то пытаются устроить в более старшую группу. Мне так и сказали, что не волнуйтесь, пойдете в сентябре в группу 2-леток.
Касательно решаемых вопросов на комиссии. Все, кто приходит узнать о том, попадут ли они в сад в 2012 г., если заявление было написано в 2010г и ранее, в мягкой или грубой форме отсылаются до мая 2012 (все зависит от того, с каким настроем человек задает вопрос) Вопросы по переводу из сада в сад по району решаются сразу - ОН звонит напрямую заведующей или общается с теми, которые там сидят с ней(я так поняла, что это все заведующие садов)



они вас пошлют не с порога, а после того, как вы очередь длиннющую отстоите

Спасибо на добром слове!
Кстати, хорошая идея! Пойду узнавать можно ли нам октябрьским в группу 3-х леток попасть!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:09   #348
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


Всем привет!
присоединяюсь к вашей группе. Дочке в сентябре будет 1,11, хотим попасть в 23 сад, подавала заявление в 2010 году
Algida is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:10
ответ для Lemur , на сообщение « И я к вам. Записала младшего еще год... »
  #349
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
И я к вам.
Записала младшего еще год назад в 85 дс с сентября 2012. Старший в том же саду.

Т.к. в сентябре 1,10 и могут не взять в ясельную группу, то меня устроил бы вариант и с ноября (если такое практикуется), а то и вовсе с весны 2013. Принципиальнее попасть в конкретный сад, чем с сентября 2012 в какие-то ясли, где берут с 1,5 лет.
Вы уже в РОНО были, что говорят?

И как вам вообще 85?
Кария is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:21   #350
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


а вот искала я, искала тему про интересующий садик и нашла!
Дет. садик При ГИМНАЗИИ 66 Приморского района.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2146472 только топ, к сожалению, не живой
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena