Не хотят оставлять на сон тк реб плачет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 16:40   #21
Урфина
Участник
 
Аватар для Урфина
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 281


Каждый раз читаю такие темы и ужасаюсь - такие МОНСТРЫ в садике работают. Их хлебом не корми дай только детей из садика сбагрить и чаю попить. Ну уже правда не смешно.
Девочки, миленькие! В садике такие же мамы и бабушки работают как мы с вами. И если ребенку в садике плохо, то это не всегда вина воспитателя. Если ребенок спал до 10 часов дома, его почти не реально усыпить в тихий час. А лежать тихо 2,5 часа невозможно для ребенка. И естественно он будет ненавидеть садик. Если ребенка дома кормят любимыми блюдами, то в садике не возможно. А еще в садике нужно одеваться самому и делиться игрушками. Все это деткам очень не нравиться. Вот они и плачут пока не привыкнут. Ведь только плачем они могут на нас воздействовать. Дома мы чаще всего детям уступаем, а у воспитателя нет такой возможности. Если каждый ребенок в группе будет творить что он захочет, то Вы сами не захотите в эту группу свое чадо водить.:
Ну помогите же воспитателем! Установите режим для близкий к садиковскому. Объясните ребенку необходимость посещения садика. Дайте с собой игрушку, платочек - кусочек дома, так деткам спокойнее. Ну и утренние расставания введите к минимуму - поцеловали и бежать. А еще пейте успокоительное, а то они наше волнение очень чувствуют.
Я своего сыночка в сад отдала 1,9 года. У меня все волосы стояли дыбом, но я ему этого не показывала. Когда шли в садик я ему рассказывала, что мамочка быстро поработает, чтоб были денежки пупсику на игрушки. Так и ходим в садик с удовольствием, но за неделю он устает, и я стараюсь сделать ему выходной в середине недели.
Не ругайте воспитателей, они Вашим деткам добра желают.
Урфина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:13   #22
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Урфина Посмотреть сообщение
Каждый раз читаю такие темы и ужасаюсь - такие МОНСТРЫ в садике работают. Их хлебом не корми дай только детей из садика сбагрить и чаю попить.
Да не говорите. Чаю за весь день в тишине попить при такой работе - это же просто непростительная роскошь. ДА, ХОТЯТ ПОПИТЬ ЧАЮ!!! Что в этом такого???
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:17   #23
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Ваше право водить на весь день в стиле: на зло маме отморожу уши пусть мой ребенок орет целыми днями, лишь бы воспитателям было похуже Но вот "похуже" будет ребенку. Почему бы не прислушаться к воспитателю и не поводить пару дней ребенка на пол дня? Моя дочка,например, уже где то месяцев 9 как засыпает на ночь одна. А тут после НГ - орет и всё, мама, полежи со мной. Пришлось больше месяца с ней лежать, ждать пока уснет по пол часа. Но ничего, потом в один день опять стала сама засыпать. Может и у Вашей дочки сейчас такой период?
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:30   #24
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Всем спасибо за высказанные мнения! С режимом у нас все ок,полностью под садик подстроен.В середине недели тоже делала выходной чтоб реб дать отдохнуть,НО воспит ЗАПРЕТИЛИ! сказали что так только хуже,надо делать вых понед либо пятницу.
А плачет не каждый день , зависит от настроя,просто последние дни постоянно ,вот воспитатели и не выдерживают. Днем можем спать без сиси. Когда я ее забираю из садика в 12 то по дороге домой тут же засыпает! То есть спать хочет. ... В общем попробую поводить некоторое время без сна...А с сентября будут другие воспитатели, да и доча подрастет за лето...
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:07   #25
Поляваря
Участник
 
Аватар для Поляваря
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщений: 295


Девушка мы в том году весь год ходили до сна. Хотя реб был (и остается) персональским. С ней нянькались и с рук не спускали, но уложить так и не смогли 4 раза пробовали. В этом году без проблем спит! И стала оставаться на сон сразу с сентября без проблем в сад бежит впереди меня (хотя очень мамошная) Вполне возможно у вас затянувшийся адаптационный период. Возможно ваша доча психологически еще не готова к садику. Если у вас еще работа терпит до следующей осени. Не мучайте ее!!! Но до обеда обязательно водить. И летом садик вспоминать только добром!!! Все ИМХО
Поляваря is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:36   #26
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за высказанные мнения! С режимом у нас все ок,полностью под садик подстроен.В середине недели тоже делала выходной чтоб реб дать отдохнуть,НО воспит ЗАПРЕТИЛИ! сказали что так только хуже,надо делать вых понед либо пятницу.
А плачет не каждый день , зависит от настроя,просто последние дни постоянно ,вот воспитатели и не выдерживают. Днем можем спать без сиси. Когда я ее забираю из садика в 12 то по дороге домой тут же засыпает! То есть спать хочет. ... В общем попробую поводить некоторое время без сна...А с сентября будут другие воспитатели, да и доча подрастет за лето...
У меня племянника в мл. группе отрывали еле-еле от мамы и бабушки с жуткими истериками. А 1 сентября зашел в группу, помахал маме и как отрезало! У нас в саду в яслях девочка в истериках билась, звонили маме воспитатели, чтобы забирала с тихого часа, другим спать не давала, а в сентябре перешла в другую группу. В первый день мама пришла ее после обеда по привычке забирать, а она спит! Воспитатели(другие воспитатели и сама группа другая) рассказывали, что молча с другими детьми поела, пошла раздеваться и легла. И еще один аналогичный случай знаю. Я желаю вам именно такое развитие истории! Терпения и выдержки Вам и хороших педагогов Вашему ребенку!
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:01   #27
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да не говорите. Чаю за весь день в тишине попить при такой работе - это же просто непростительная роскошь. ДА, ХОТЯТ ПОПИТЬ ЧАЮ!!! Что в этом такого???
ага,ну хотя бы горячего чаю не ради удовольствия выпить, а чтобы хоть немного голосовые связки востановить.

Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за высказанные мнения! С режимом у нас все ок,полностью под садик подстроен.В середине недели тоже делала выходной чтоб реб дать отдохнуть,НО воспит ЗАПРЕТИЛИ! сказали что так только хуже,надо делать вых понед либо пятницу.
А плачет не каждый день , зависит от настроя,просто последние дни постоянно ,вот воспитатели и не выдерживают. Днем можем спать без сиси. Когда я ее забираю из садика в 12 то по дороге домой тут же засыпает! То есть спать хочет. ... В общем попробую поводить некоторое время без сна...А с сентября будут другие воспитатели, да и доча подрастет за лето...
Я думаю это правильное решение.Еще чуть-чуть адаптируется и воспитатели вскоре сами предложат оставить на сонУдачи Вам!!!
djes is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:44   #28
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
А плачет не каждый день , зависит от настроя,просто последние дни постоянно ...
А нет ли тут связи со сменой воспитательниц? Может, какая-то одна просто плохо относится?
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:54   #29
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за высказанные мнения! С режимом у нас все ок,полностью под садик подстроен.В середине недели тоже делала выходной чтоб реб дать отдохнуть,НО воспит ЗАПРЕТИЛИ! сказали что так только хуже,надо делать вых понед либо пятницу.
А плачет не каждый день , зависит от настроя,просто последние дни постоянно ,вот воспитатели и не выдерживают. Днем можем спать без сиси. Когда я ее забираю из садика в 12 то по дороге домой тут же засыпает! То есть спать хочет. ... В общем попробую поводить некоторое время без сна...А с сентября будут другие воспитатели, да и доча подрастет за лето...
На улице мой тоже засыпает без проблем,а дома уложить спать днём без сиси проблематично стало...А в саду спит...
Со своим мелким около 2-х лет завершили ГВ именно из-за того ,что шли в ясли,боялась что это усложнит адаптацию ...
А Вы пока не думаете с сисей завязывать?
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:13   #30
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за высказанные мнения! С режимом у нас все ок,полностью под садик подстроен.В середине недели тоже делала выходной чтоб реб дать отдохнуть,НО воспит ЗАПРЕТИЛИ! сказали что так только хуже,надо делать вых понед либо пятницу.
А плачет не каждый день , зависит от настроя,просто последние дни постоянно ,вот воспитатели и не выдерживают. Днем можем спать без сиси. Когда я ее забираю из садика в 12 то по дороге домой тут же засыпает! То есть спать хочет. ... В общем попробую поводить некоторое время без сна...А с сентября будут другие воспитатели, да и доча подрастет за лето...
+1 про "выходные" от садика,но только 1 ,н,в пятницу ЗАБРАТЬ пораньше.
Автор,для Вас дет.сад и полный там день-отличный выход отменить наконец ГВ,ребю 2.4-пора бы уже(мое мнение как вскормившей 2-х деток).
По дороге домой засыпает-безприкословно оставляйте на дневной сон в саду.
У младшего был в сентябре в группе такой мальчик-плакал в дневной сон примерно 2-3 мес,но потом как оборвало.И помогло той маме(она,естнно,была в курсе),что она не сбивала режим ребя-не забирала после обеда,а сразу после сна.Хотя наши детки немного страдали от его нытья.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena