Детский сад № 90 Невского района-халатность воспитателя. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:45
ответ для Лизаша , на сообщение « Какая ЕВ? Может, ЕР? Шутите? Я... »
  #91
ежик
Наш человек
 
Аватар для ежик
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 5 137


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Какая ЕВ? Может, ЕР?

Шутите? Я пример привела просто! При том , что сад наш-хороший, выкладываются восп. по полной программе, опытные, сильные!
пример - это чудно для флуда - топик просто про конкретных людей
__________________

Ну и мама Настя и папа Алеша
ежик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:08
ответ для Аглая777 , на сообщение « ну это вы конечно же загнули:046: »
  #92
~nezabudka~
Частый гость
 
Аватар для ~nezabudka~
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Аглая777 Посмотреть сообщение
ну это вы конечно же загнули
Что конкретно "загнула"? Удивительно легко судить сотрудников дет.сада с позиции "Что-бы не случилось -виноваты".
Давайте попробуем разобраться:
1. Исходим из того что риск упасть при беге значительно выше чем в состоянии сидя или лежа? Исходя из объяснений мамы правильным будет запретить детям бегать в садике...
2.Предположим, что дети падают в садике. Это падение имело печальные последствия - возможно одно из 1000. Возможно ли делать вывод, что воспитатель плохо работает, по показателю "у него дети падают".
3. Почему сделан вывод, что воспитатель скрыл последствия падения? Как следует из эмоционального повествования Эльвиры забирая ребенка из садика она не сразу определила, что ребенок травмирован.
4. Правильно ли делать вывод о виновности воспитателя исходя из того, что вы давно знаете Эльвиру?
~nezabudka~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:20   #93
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от ~nezabudka~ Посмотреть сообщение
Что конкретно "загнула"? Удивительно легко судить сотрудников дет.сада с позиции "Что-бы не случилось -виноваты".
Давайте попробуем разобраться:
1. Исходим из того что риск упасть при беге значительно выше чем в состоянии сидя или лежа? Исходя из объяснений мамы правильным будет запретить детям бегать в садике...
2.Предположим, что дети падают в садике. Это падение имело печальные последствия - возможно одно из 1000. Возможно ли делать вывод, что воспитатель плохо работает, по показателю "у него дети падают".
3. Почему сделан вывод, что воспитатель скрыл последствия падения? Как следует из эмоционального повествования Эльвиры забирая ребенка из садика она не сразу определила, что ребенок травмирован.
4. Правильно ли делать вывод о виновности воспитателя исходя из того, что вы давно знаете Эльвиру?
ну если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что Эля позвонила из дома воспитателю и она категорически отрицала и только няня под напором мамы созналась, что случилось... вот в чем вся проблема читайте главное, а не то что я кого-то знаю давно, или мама пытается кого-то обвинить, как вы говорите...
также мой вывод сделан на основании отношения непосредственно к моему ребенку, если бы вы читали опять-таки внимательно, то увидели и это.
Мамочки я с вас удивляюсь, вы доверяете своих детей чужим "тетям" и не уже ли не спросите с них если такое случится именно с вашим ребенком. Все понятно, что дети есть дети, и они падают, бегают, вопрос другой, что за ними нужно следить, не оставлять, и почему не оказала воспитатель помощь, это кстати тоже уголовная ответственность, почему не позвали врача? почему маме не позвонили, а если бы его забрали в 6 вечера, и помощь не была бы оказана вообще?????
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:33   #94
~nezabudka~
Частый гость
 
Аватар для ~nezabudka~
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Аглая777 Посмотреть сообщение
вы же понимаете, что воспитатель несет уголовную ответственность за детей и не важно сколько их в группе, хоть 40, они же сами добровольно идут туда работать и за эти деньги, их никто не заставлял. Я бы на месте родителей довела бы эту проверку до конца!



А вы вообще задумывались каким трудом ей достался второй ребенок, нет, вы не в курсе... а я вот знаю...
Уважаемая Аглая777. О какой уголовной ответственности Вы рассуждаете в контексте этого случая? Мы платим 400р в месяц и ожидаем, что воспитатель будет отвечать за наших детей своей свободой? Это такая же работа как и у Вас (если Вы работаете и за что-либо отвечаете). Неправильно делать миф из работы воспитателя исходя из того, что он/она отвечает головой за Вашего ребенка. Воспитатель выполняет свои обязанности в пределах своей должностной инструкции.
Удивляет позиция "они получают за свою работу деньги и никто их туда силой не загонял". Предполагаете ли вы, что не всем удается плясать пить и веселиться за счет злых матерящихся мальчиков. Кому-то приходится работать и за что-то отвечать.
~nezabudka~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:52   #95
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от ~nezabudka~ Посмотреть сообщение
Уважаемая Аглая777. О какой уголовной ответственности Вы рассуждаете в контексте этого случая? Мы платим 400р в месяц и ожидаем, что воспитатель будет отвечать за наших детей своей свободой? Это такая же работа как и у Вас (если Вы работаете и за что-либо отвечаете). Неправильно делать миф из работы воспитателя исходя из того, что он/она отвечает головой за Вашего ребенка. Воспитатель выполняет свои обязанности в пределах своей должностной инструкции.
Удивляет позиция "они получают за свою работу деньги и никто их туда силой не загонял". Предполагаете ли вы, что не всем удается плясать пить и веселиться за счет злых матерящихся мальчиков. Кому-то приходится работать и за что-то отвечать.
я работаю и несу полную ответственность за свою деятельность и не привыкла перекладывать свои "ошибки" на других. И так на будующее почитайте должностную инструкцию воспитателя, да и любого работника, там есть прекрасный пункт
- За неисполнение всех обязанностей воспитатель несет дисциплинарную, материальную и уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Так что не нам решать виновна воспитатель, или нет, пусть разбираются органы. Да и неоказание помощи тоже влечет за собой ответственность, не буду вас пугать словом уголовную
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:54
ответ для "эльфик" , на сообщение « Детский сад № 90 Невского... »
  #96
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Да, и уважаемая ~nezabudka~ очень интересно наверное сидеть под клоном
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:09   #97
~nezabudka~
Частый гость
 
Аватар для ~nezabudka~
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Аглая777 Посмотреть сообщение
я работаю и несу полную ответственность за свою деятельность и не привыкла перекладывать свои "ошибки" на других. И так на будующее почитайте должностную инструкцию воспитателя, да и любого работника, там есть прекрасный пункт
- За неисполнение всех обязанностей воспитатель несет дисциплинарную, материальную и уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Так что не нам решать виновна воспитатель, или нет, пусть разбираются органы. Да и неоказание помощи тоже влечет за собой ответственность, не буду вас пугать словом уголовную

Уважаемая Аглая777. Понятно что за неисполнение обязанностей требуется нести ответственность. Речь не об этом, а о том, что воспитатель не отвечает за "все", "всех", "что бы ни случилось" и прочее. В обязанности воспитателя видимо входят конкретные действия, которые необходимо выполнять в течение смены.
Очень рада, что в Вашем лице столкнулась с экпертом по должностным обязанностям воспитателя дет.сада. Буду рада прочитать, какие конкретно обязанности не выполнил воспитатель и требуется ли его за это наказать.
Не совсем поняла про "под клоном". Возможно более внятно пояснить чем Вы озабочены в этой связи?
~nezabudka~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena