СВАДЬБА МОЕЙ МЕЧТЫ. Инструкция по применению. - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.01.2011, 11:44   #1
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498
СВАДЬБА МОЕЙ МЕЧТЫ (на заливе, в коттеджах). Инструкция по применению.



или Советы бывшей невесты - уже жены будущим поколениям как организовать бюджетную свадьбу, не отказываясь от своей мечты.

Девули дорогие. По просьбам трудящихся и корпящих в трудах по поводу подготовки собственной свадьбы пишу свой отчет.
Сразу скажу, это будет не рассказ о том, как все было замечательно у нас в этот день, а своего рода инструкция, как все организовать самостоятельно.
Благодаря ЛВ и многим многим здешним девчонкам я очень многое узнала, очень многими идеями воспользовалась и много где сэкономила, за что безмерно благодарна всем тем девчонкам, которые делятся своим опытом. Поэтому думаю мой отчет, собранный можно сказать годами опыт будет полезен невестам
Девочки, большая просьба, если появятся вопросы, пишите их в этом топике, а не в личку (отвечать вам могу в личку). Просто я веду ипотечный топик и личка у меня постоянно забивается рабочими письмами, я могу ваше просто не увидеть.
Кратко, чтобы было понятно, о чем пойдет речь, попытаюсь описать свою свадьбу.
Моя свадьба длилась 3 дня:
  • был выкуп в стиле Камеди вумэн;
  • маленький фуршет (велкам) дома;
  • ЗАГС;
  • фуршет в парке для всех гостей с аркой, салютом из бумфети, музыкой, конкурсами(нас смогли поздравить и отметить с нами наш праздник те люди, которые не могли поехать на банкет);
  • далее всех гостей отвезли на берег залива в Зеленогорске, где был заказан Ресторан;
  • и после всего гости расположились в коттеджах возле ресторана, где мы и продолжили отмечать нашу свадьбу еще два дня.
  • Еще будет описание нашего свадебного путешествия
  • и описание свадьбы знакомых на Сейшелах
А теперь все постараюсь изложить по порядку.


Последний раз редактировалось Мариашка; 29.02.2012 в 13:52.
Мариашка is offline  
Старый 14.01.2011, 11:44
ответ для Мариашка , на сообщение « СВАДЬБА МОЕЙ МЕЧТЫ (на заливе, в... »
  #2
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Заявление в ЗАГС
Все началось с топика на ЛВ (после предложения руки и сердца конечно же) . Спасибо Марусе Коган, благодаря ей по сути и возник тот волшебный пендель пойти в Загс.
Заявку мы подали в декабре 2009 года. 10 января у нас была назначено время. Пришли, зарегистрировались, получили на август желаемое время 12-00 в желаемом ЗАГСе Петроградского района.
Почему именно Петроградский?
1. Потому что внутри он такой же, как на Фурштатской
2. Нет ненавистного мне конвеера, присущего 1 и 2 дворца
3. Петроградка–место начала наших отношений



И еще- хотите бюджетности, будний день для свадьбы- это выход.

Последний раз редактировалось Мариашка; 15.01.2011 в 21:31.
Мариашка is offline  
Старый 14.01.2011, 11:44
ответ для Мариашка , на сообщение « СВАДЬБА МОЕЙ МЕЧТЫ (на заливе, в... »
  #3
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


После того, как дело было сделано, сразу же возникли вопросы:
1. Денежный вопрос.
У нас было 8 месяцев накопить на свадьбу. Очень хотелось обойтись без кредитов. При этому у меня висела ипотека в стройке, на муже автокредит и мы оба учились на втором высшем и платили за учебу. Плюс к этому я занялась планированием- сдала все анализы, это тоже потребовало некоторую сумму денег (какие именно анализы). И еще снимали квартиру. Но мы поставили себе цель и начали работать в усиленном режиме. Мой будущий муж брал на выходные халтуры, я тоже пахала порой с 6 утра до 8 вечера- в общем к лету нужная сумма (около 350 тыс руб.) у нас была. Мы открыли накопительный счет в одном банке (там примерно 10% годовых за пол года было, накануне сняли – какая никакая тоже денежка). Если кому-нибудь нужны контакты банка, пишите в личку, дам.
2. Основная концепция.
Считаю, что перед тем, как начать что-то планировать, стоит задуматься, для кого вы делаете свою свадьбу и какие цели преследуете (кроме главной конечно).
Было решено делать свадьбу в первую очередь для друзей, родных (не обделяя конечно же и себя), чтобы всем было удобно и комфортно. На этой основе и строились все наши планы. К этому решению мы пришли потому, что я и мой муж были на очень многих свадьбах в качестве и гостей и свидетелей и получили определенный опыт и видение как все должно быть у нас.
Считаю, что если что-то делать, то делать это максимально идеально или не делать вообще. Например, имея ограниченный бюджет мы лучше бы вдвоем расписались, чем делали свадьбу с гостями, напрягая их(с своими машинами, с отсутствием ведущего и т.д.) и экономя на всем.

Касаемо самой организации свадьбы были определены основные вещи, которые мы хотим и не хотим на нашей свадьбе.
Для этого я выписала себе два списка:

Must have
1.Моя мечта (вторая на очереди после свадьбы на Мальдивах) -это свадьба на берегу финского залива, которая будет длиться несколько дней, прогулка до ресторана на яхте и коттеджи у самого причала.
2. самый лучший ведущий (в моем понимании)
3. первоклассное свадебное платье
4.одинаковые платья для подружек невесты (у меня их 5)

Комментарии:
Первая идея, где справлять свадьбу, была , конечно же, на Мальдивах. Помню, как много раз в разговоре с подругами я заявляла, что не понимаю эти пышные свадьбы и считаю, что это праздник для двоих. Но когда заявление было подано, мой могз почему то поменялся координально -неожиданно мы поняли, что не мыслим свою свадьбу без наших родных друзей, а взять их всех с собой нам не по карману. Вторая идея- справить свадьбу в коттеджах у причала в Зеленогорске, где я пару раз отдыхала и все время ловила себя на мысли, что здесь я бы хотела устроить свою свадьбу. Очень хотелось доплыть до яхт-клуба на белой яхте. Хотя тогда мне казалось это недостижимой мечтой- слишком дорого и шикарно.

Платье- бзик с детства, у меня никогда не было красивого платья, даже на выпускной и то был костюмчик. Побывав в Испании и увидев там платья (это были платья Pronovias скорее всего), я поняла, что не могу на свою свадьбу купить платье из дешевой ткани, пусть даже на фото оно будет хорошо смотреться.

Ведущий.Это вообще была больная тема. Я была более чем на 10 свадьбах в разных городах. О боже- как же меня бесил каждый раз тамада. Ни на одной свадьбе не было на мой взгляд нормального, веселого, адекватного, не пошлого тамады. Сначала я вообще думала обойтись без ведущего, раз у меня такая на них аллергия. Но – звезды сошлись так, что мою свадьбу вел лучший ведущий Питера (ИМХО).

I hate ( при начале подготовки мы сели и выписали то, что не понравилось в других свадьбах)
1.Не хотим, чтобы мои друзья ждали 5 часов, пока мы- молодожены нафоткаемся. Пока устраивается постановочная фотосессия, большинство гостей гасят ожидание алкоголем и на банкете уже усталые и/или пьяные.
Выход из этого для нас был такой –или прогулка с постановочной фотосессией до регистрации без гостей или вообще перенести ее на другой день.
2.Не хотим традиции денежных сборов с гостей, собирания денег на ползунки и т.д.
3.На банкете никаких переодеваний, раздеваний, пошлых конкурсов с бананами , алкогольных конкурсов
4.Не хотим принудительного участия в конкурсах и принудительных речей
5.Из музыки никакой Сердючки, Баскова , Николаева с Киркоровым и т.д. Наш плей лист.
Исходя из этих предпосылок и стала строиться концепция свадьбы.

А теперь в хронологической последовательности подготовки опишу основные моменты.

Последний раз редактировалось Мариашка; 16.01.2012 в 13:23.
Мариашка is offline  
Старый 14.01.2011, 11:45
ответ для Мариашка , на сообщение « СВАДЬБА МОЕЙ МЕЧТЫ (на заливе, в... »
  #4
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Согласование своего видения свадьбы с будущим мужем

Многие девушки с детства мечтают об этом дне, фантазируют, представляют, как именно должно все пройти. И вот когда девушка вырастает и у нее есть четкое представление о собственной свадьбе, свершается ОНО- он делает предложение!
И когда эйфория проходит, заявление подано, начинаются первые испытания в отношениях. Не у всех, не всегда- но они бывают.
Вдруг оказывается, что твой мужчина хочет праздновать свадьбу со своими дружками выпивохами, которых ты терпеть не можешь, в ближайшей задрыпанной кафешке. А ты мечтаешь о свадьбе на «Благодати». Или наоборот, ты мечтаешь о свадьбе только на двоих, а он хочешь позвать всю киевкую родню с троюродным дядькой.

Это я сейчас не про себя, а про то, что мудрой невесте нужно приготовиться, понять, что же хочет именно она, грамотно подвести будущего мужа к мысли, что он хочет то же самое. Ну или по крайней мере найти некий компромисс.
Или часто бывают проблемы- жених скидывает всю подготовку на невесту. Это тоже иногда бывает своего рода показателем, что он будет делать в последствии и в семейной жизни.

Вы наверное заметили, что в моем описании часто фигурирует «Я мечтала, я хотела- а мы сделали». Так что я мечтала, но пришлось «шее так поверуть голову», что мой муж думает, что он первый этого захотел.
Конкретный пример: я хотела свадьбу в Зеленогорске в конкретном месте, мой муж этого прикола не понимал и хотел в городе. Пришлось его как бы случайно в мое любимое местечко затащить и зайдя туда он уже не смог мне отказать. Там действительно было круто!
Готовили мы все вместе, я в основном генерировала идеи, а муж ездил заключал договоры, вел переговоры, выбивал скидки, заказывал машины, бронировал гостиницу для приезжих гостей. В общем все круто получилось, сам процесс подготовки меня очень порадовал, я даже получала от него кайф.
Так что мой совет- запаситесь женской мудростью и терпением.





Список гостей

Сначала мы составили список всех, кого теоретически надо пригласить. О боже- получилось 120 человек. И тут нужно было собрать всю железную волю в кулак, взять карандаш и вычеркивать, вычеркивать вычеркивать.
Конечно это не легко, но нужно честно себе признаться, хочешь ли ты в этот день видеть того или иного человека у себя на свадьбе?
Легче всего вычеркиваются троюродные дяди, дальние родственники, школьные приятели, а вот что делать с друзьями, с которыми ты не общался уже пару тройку лет.
В общем путем мучительных вычеркиваний на нашу свадьбу приглашения получили 60 человек.
Поскольку друзья наши разбросаны по разным городам, 8 человек не смогли взять отпуск и приехать в Питер, о чем заранее нам сказали. Итого 52 человека, два из которых все равно не поехали в ресторан (это были мужья моих подруг).
И вообще формула «10% от приглашенных не приходит на свадьбу» почти всегда срабатывает.
Хотя это очень сложно - понять, сколько же в итоге будет гостей, но тем не менее выяснить это хотя бы приблизительно нужно в начале подготовки. От количества гостей зависит очень многое, от ресторана до кол-ва автобусов.

50% приглашенных были из другого города. Все брали отпуск на неделю, чтобы приехать к нам. Мы оплачивали проживание только двух ночей в коттеджах. Поэтому встал вопрос о бюджетном размещении их в гостинице. Остановились на этом варианте http://www.euro-hostel.ru/ . Бронировали заранее.

Последний раз редактировалось Мариашка; 16.01.2012 в 13:19.
Мариашка is offline  
Старый 14.01.2011, 11:45
ответ для Мариашка , на сообщение « СВАДЬБА МОЕЙ МЕЧТЫ (на заливе, в... »
  #5
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Платье


Платье –это был один из принципиальных моментов для меня. Да, это прихоть, глупость, ненужная трата- но в конце концов, могу же я себе позволить в день свадьбы платье моей мечты!
Основной момент при выборе платья- образ должен гармонично смотреться не только на мне, но и рядом с моим мужем. Я имею ввиду например- жених худенький щупленький и рядом дородная жена в пышном платье, похожем на свадебный торт с бизе. Т.е. выбирая платье , советую соотносить, как вы в нем будете рядом с мужем смотреться. Ну это на случай, если кто-то хочет добиться гармоничности в образе пары в целом.
А еще платье должно отражать вашу сущность.

Меня интересовали платья завода Pronovias,Benjamine Roberts, Enzoni и в этом же классе. Об Elie Saab даже не мечтала.

Кроме того свадебное платье должно было удовлетворять следующим условиям:
  • Я должна в него влюбиться
  • Дорогая ткань, пуговки на спине (а не шнуровка)
  • Оно должно быть не пошлым (с вырезом на выкат, слишком прозрачный корсет)
  • Платье должно визуально делать меня моложе (я старше мужа) и укорачивать мой рост (я выше мужа).
  • Фасон Рыбка или А-силуэт
  • Айвори светлый, т.к. я смуглая

И я пошла его искать…..
Перемерила я платьев 100 наверное. Голова кружилась, мозги плавились. И сложность в том, что в каждом салоне мне находили идеальное платье под мою фигуру, которое мне шло. И это даже уже начало бесить.

Вот стою я в сатиновом платье от Manuel Motа, и мама и продавцы от него в восторге. И все в нем хорошо, но шелковые фактуры меня чуть чуть солиднят и не убавляют возраст.
Стоя я в Pronovias силуэтном и понимаю, что оно очень красивое, но такое платье я и на другое торжественное событие одеть смогу, а с более пышной юбкой уже нет. Да и опять же рост удлиняет очень.
Еще хочу добавить, это может пригодиться высоким девушкам.
Платья Бенджамин Робертс на рост до 178 без каблуков
Enzoani -до 175
Pronovias - до 2 метров. Нереально длинные, так что будьте готовы заплатить за укорачивание.

Трудно выбрать когда идет почти все.

Не могу найти в компе список салонов, я его кажется с сайта www.svadba.spb.ru себе распечатала, или с топика http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=309456.
В общем, обошла я очень много салонов, весь январь по 2-3 в день. Выбирала по адресам , чтобы близко было друг к другу.
Понравились:
Интерстиль- пожалуй лучший салон. Но если вы ищете недорогие платья , не теребите себе душу, не меряйте дорогущие платья, потом не сможете себе дешевое купить.
Дримбутик- маленький но есть из чего выбрать
Королева- не слишком дорогие Pronovias, было из чего выбрать
Топаза Пелла-есть Pronovias, дорого
На Гагарина 3 этаж- тоже дорогущие Pronovias ( мерила там платье за 100 тыс, сестра купила себе почти такое же в 6 раз дешевле в Америке).
Мое платье нашло меня в салоне Праздник. Просто одела и поняла, что это именно оно. Причем видела его раньше на картинке- вообще не понравилось. Пока я его не надела….
Вот оно:
Кружево делало меня визуально моложе, двойная юбка ниже. Ткань потрясающая. А какое оно красивое- я каждую неделю в шкаф заглядываю, смотрю на эту красоту. Оно действительно бесподобно. Даже не хочу его продавать теперь.
Правда пришлось похудеть чуть чуть.
К слову, я не покупала его в салоне. Вообще в России цены завышены. Если есть родственники в Нью-Йорке, подскажу магазинчик, там и Проновиас по 500 долл есть оригинальный. В Финке тоже дешевле-http://www.svadbaspb.ru/forum/razdel7/tema47834/, в Латвии тоже.
Мир открыт- ищите! Главное модель все тки померить перед поиском, а не доверять картинке.

Вот корсет



Ну и чуть чуть фото моего платья. У шлейфа отшита нижняя атласная ткань, чтобы легче было ходить.




Шлейф убирается с помощью 5 пуговиц и петелек, так что проблем я с ним не испытывала.


Про фейки:
Считаю, что лучше купить бу оригинал, чем фейк. Видела тут недавно фейк моего платья – хорошая подделка, но корсет, шнуровка- просто жесть. Мое личное ИМХО.




И еще. Девочки, много читать ЛВ-вредно для бюджета!!!!!!!
Я подсела на тему Короткие свадебные платья и не смогла удержаться- купила себе второе платье на танец Танго.



Последний раз редактировалось Мариашка; 29.02.2012 в 13:54.
Мариашка is offline  
Старый 14.01.2011, 11:45
ответ для Мариашка , на сообщение « СВАДЬБА МОЕЙ МЕЧТЫ (на заливе, в... »
  #6
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Платья подружек невесты


Платья
В марте я заказала на ОЗ всем своим подружкам платья Karen Millen.
Закупок было много, ссылки по этому нет. Могу только на хвасталку ссылку дать .
Для подруг это был подарок-сюрприз с моей стороны.
Я впервые покупала что-то на ОЗ и сильно рисковала с размером.
У двоих я точно знала, что размер 10- т.к. сама у них платья этой же фирмы периодически брала. А вот остальных пришлось обманным путем затаскивать в магазин и мерить хотя бы аналогичные модели.
Кроме того, я сильно рисковала тем, что дойдут не все платья или платья будут не все одного цвета- тогда смысл пропадет.
В итоге платья пришли все по размеру и нужного цвета и О чудо- они сели просто идеально на девочек. Я своих подруг такими секси никогда еще не видела.
Причем мне самой это платье вообще не подошло по фигуре.
Сейчас я понимаю, что очень сильно рисковала и даже не могу вам советовать следовать моему примеру. Кроме того, есть несколько магазинов в городе, которые продают аналогичные платья по ценам как у ОЗ. В хвасталке о них пишут.
Результат был превосходный, я так счастлива, что мои девочки были такими красавицами!

Шляпки.Это чистой воды случайность, что я их купила. Покупала в Париже в каком то переулке у центра Помпиду, а потом еще поперлась с этим пакетом в Лувр. Так что они у меня и в музее побывали.
Поскольку платьев у меня с собой не было, оттенок цвета я не помнила. И как и следовало ожидать, цвет оказался не тот. Но я вышла из положения- купила акриловую краску и губкой покрасила все шляпки в нужный оттенок.
Кстати шляпы стоили по 8 евро. Тут на русских сайтах я эти шляпки видела по 1,6 -2,5 тыс рублей за штуку.

Последний раз редактировалось Мариашка; 27.01.2011 в 00:52.
Мариашка is offline  
Старый 14.01.2011, 11:46
ответ для Мариашка , на сообщение « СВАДЬБА МОЕЙ МЕЧТЫ (на заливе, в... »
  #7
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Дресс код


Он у меня был. Кто против- добро пожаловать сюда.
В группе контакта я написала в виде шутливой просьбы свои пожелания в отношении внешнего вида и даже сделала опрос, кто за и кто против.
Цитирую:
Главное для нас будет ваше присутствие на нашей свадьбе. Поэтому вы можете одевать то, что хотите.
Но если вас интересует наши пожелания, то мы отвечаем так:
Свадьба планируется в стиле "Мы против пафоса, мы за гламур".
Мужчинам желательно быть в костюмах,
Дамам- в сексуальных платьях, высоких шпильках и нечто невообразимым на голове (например примерчик, тоже примерчик).
Все, кто был в контакте оделись так, как было предложено и восприняли эту идею на Ура!
Почти у всех девчонок уже были шляпки, обручи, различные штучки в виде головных уборов, а повода их одеть не было- и моя свадьба стала этим самым прекрасным поводом пощеголять. Платья специально почти никто не покупал- у моих подруг у всех есть достойные наряды, у всех и так были коктейльные платья. Мужчины все были в костюмах, хотя многие приехали из других городов, а кто то вообще был транзитом Москва- СПб- Китай и Нью-Йорк -СПБ.
Я считаю, что если средний достаток не позволяет вашим друзьям воплотить ваши капризы в жизнь, некрасиво их ставить в неловкое положение. Если же на свадьбе социально однородный состав гостей и относительно достойный уровень дохода у большинства- почему бы и нет, если всем будет это только в кайф, тем более у девушек обычно всегда есть одно, но платье на выход. Хотя повторюсь- платья подругам я покупала сама за свой счет.
Мариашка is offline  
Старый 14.01.2011, 11:46
ответ для Мариашка , на сообщение « СВАДЬБА МОЕЙ МЕЧТЫ (на заливе, в... »
  #8
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Фотограф

В процессе подготовки мы поняли, что у нас настолько много планов на день свадьбы, что на постановочную фотосъемку просто не останется времени. Да и вообще , уже пережив этот день, я убеждена, что каждая минута будет дорога вам в общении с мужем и родными. И я эти минуты не хотела отдавать на постановочные фото. Я отдала их своему мужу и своим близким, чему безмерно рада.

Было решено делать только репортажную съемку. А постановочную съемку сделать на годовщину –без суматохи и спешки.
Фотограф -Ирина Белькова
ссылки на ее работы тут тут и тут
У меня еще была БОООЛЬшая проблема, мой муж КАТЕГОРИЧЕСКИ не любит фоткаться, позировать и его вообще никак на это дело невозможно сподвигнуть. Тем более в такой день, когда хочется уделять внимание друг другу, а не работать на съемку, не отрываться от родных и друзей, которые приехали из других городов. И только Ира смогла найти к нему подход ( слава тебе господи).
Ибо прям на свадьбе всех остальных фотографов (тетю и друга) он просто жестко игнорил (они просто в более навязчивой форме просили его встать так или этак- а это его просто бесит, в итоге в полученных фотографиях он вообще не смотрел в объектив у них).
Не подумайте что мой муж псих, я думаю что у многих такие же проблемы. Я вот наоборот обожаю фоткаться, а мужчина мой ну ни в какую.
В общем я просто благодарю бога, что Иришка обладает талантом не только делать замечательные фото, но еще и быть хорошим психологом.
В итоге она умудрилась все равно сделать фото не только репортажные, но и как будто постановочные, хотя специально мы никуда не ходили в первый день.

На годовщину я планировала устроить уже полноценную фотосессию, мотивируя этот тем, что смогу второй раз свое обожаемое платье одеть. Да и гости в результате все в восторге остались, благодарят, что свадьба была так хорошо организована, и никому не пришлось тупо по 5 часов стоять и ждать напиваясь, пока молодые нафоткаются, у всех есть фотографии с нами, никто не было обделен вниманием. И главное есть фото со всеми родными,родителями и моей старенькой бабушкой.
Фото с годовщины и альбом Иришка нам сделала просто потрясными, но об этом чуть позже

Последний раз редактировалось Мариашка; 23.01.2012 в 02:22.
Мариашка is offline  
Старый 14.01.2011, 11:47
ответ для Мариашка , на сообщение « СВАДЬБА МОЕЙ МЕЧТЫ (на заливе, в... »
  #9
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Ведущий, диджей и наш плей лист

Сергей Славин

Поскольку идеальный ведущий был в моем списке Must have, выбирать нужно было из топ листинга самых лучших ведущих Санкт-Петербурга.
О Славине мне рассказала подруга, которой уже довелось побывать на свадьбе, которую он вел.

Моих способностей писать не хватит, чтобы передать все эмоции о прожитом благодаря ему великолепном празднике. Посмотрите отзывы о нем на свадебных форумах. Их очень много.
Могу сказать только, что даже сейчас пересматриваю видео и хохочу до слез. До сих пор ко мне приходят друзья и говорят спасибо за него. До сих пор получаю сообщения от знакомых, которым друзья, побывавшие на свадьбе, рассказывали о Славине, с просьбой дать его контактик.

Всем моим гостям было в районе 26-30 лет, т.е. перебывали уже все на свадьбах по многу раз. И все в один голос говорят- что он просто Лучший.

Он просто сделал наш банкет потрясающим, именно таким, каким мы и просили его сделать. Молодежно, современно, весело. С ним в паре работает диджей Артем, который мгновенно подстраивается под ситуацию и подбирает подходящую мелодию.
Никаких пошлых конкурсов. Никаких избитых традиций. Все как мы и обсуждали.
Тем не менее и более старшее поколение не было обделено вниманием.

Я уже писала, на моей свадьбе гости были из разных городов и стран. Он всех объединил, сплотил, свое выступление построил исходя из этой ситуации. Он знал про каждого гостя информацию (которую мы ему заранее подготовили про всех), всем уделял время.
Например моя свидетельница обожает Гардемаринов- так он спел ей песню из фильма- для нее это был неожиданный сюрприз, до сих пор тает от воспоминаний о том танце с ним.

Он ведет не под копирку, а подстраивается под каждую пару молодожен.
В общем, пишу и эмоции опять захлестывают меня.
Стоил он 40 тыс, но на самом деле сейчас оглядываясь на прошедшее, если бы он и 100 тыс. стоил, я бы только его пригласила.

Если вы меня спросите про конкурсы, то тут я вам особенно помочь не могу. У меня специфическая свадьба была- половина гостей из Ижевска, пара из США. Поэтому и конкурсы он делал чтобы объединить Питер и Ижевск. Были не обделены вниманием и американцы.
Я бы даже не сказала, что это были конкурсы как таковые. Даже не знаю как объяснить- не обязательно было в них участвовать, выходить в зал, но было так интересно, что все все равно участвовали.
А так он конкурсы особо не делал, ибо я сказала, что они меня бесят. Он просто всех веселил, комментировал, представлял всех гостей, дарил призы, подкалывал (можно только с Иваном Ургантом сравнить). Мне даже не описать как он это делал, но все смеялись весь вечер. У меня даже щеки потом болели.
Он пел раза три, даже танец с папой. Хотя об этом мы даже не договаривались.
Приехали они с Артемом заранее в ресторан, настроили свою аппаратуру. В 17-00 начался банкет. Договаривались мы, что Славин будет работать 4-4,5 часа. Ушел он в 10 только. По времени было самое то. Еще час ушел на пляски и все празднество уже переместилось в коттеджи.

Видео у меня нет нигде в инете выложенного, показать не могу.
Вот нашла ссылки со свадеб в контакте.
http://vkontakte.ru/video661543_141358757
http://vkontakte.ru/video661543_137377157
http://vkontakte.ru/video661543_132687983
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&oid=661543&a...
Надеюсь, откроется .

А еще, если на вашей свадьбе будет много одиноких девушек, подумайте хорошенько, вдруг их сердца не выдержат такого красавца…..







С Артемом мой муж встречался тоже заранее, обсуждал плей лист, в контакте ему сбросил мелодии, которые должны были быть: Песню под первый танец, минусовку под нашу песню для певицы, мелодии, которые должны идти фоном (более 100 штук ему сбросил). В общем он все исполнил как просили. Плюс конечно отработал в связке с Сергеем просто на ура. Ну и на дискотеке ставил песни, которых требовал народ.Я им очень довольна.


Последний раз редактировалось Мариашка; 21.01.2011 в 21:45.
Мариашка is offline  
Старый 14.01.2011, 11:47
ответ для Мариашка , на сообщение « СВАДЬБА МОЕЙ МЕЧТЫ (на заливе, в... »
  #10
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Ресторан и яхта, Согласование меню, бронь коттеджей

Поскольку задача стояла найти ресторан прямо на берегу финского залива за вменяемый ценник, мы поехали на поиски.
Сразу скажу- в выходные цены поднимаются в несколько раз (а для нас это было изначально нереально с нашими запросами), я пишу о ценах на будние дни.

Макрель был на нашу дату закрыт поэтому даже цену мы не узнавали. Но там интерьер не на мой вкус.
Были в Шелесте- закрытие от 250 т.р., зал маленький, меню 3800-4000 на человека.
Панорама- 220 т.р. закрытие ресторана. Он в стиле хай-тек, не понравился, а вот мужу наоборот понравился. Можно свой алкоголь.
Ресторан Ты и Я в Гелиосе- на 10 этаже гостиницы. Только один лифт, т.е. вход не удобный. И не у воды. Хотя вид нормальный. От 150 тыс. Алкоголь только из ресторана.
Причал- 150 т.р. с закрытием, самый "бюджетный" вариант из всех. Но там вид как в столовой. Он большой и по интерьеру тоже на любителя. Мужу вообще не понравился просто в категоричной форме, он сказал, что все это какую-то столовку напоминает. Хотя мне показалось очень даже ничего, на 4.
Вообще мы были еще в Новом ресторане Гольфстрим- там зал на 60 чел только при заказе 350 тыс (это в будни, в выхи от 600т.р.)- но он мне кроме цены не понравился, слишком весь в золоте и чугунных решетках, слишком пафосный и не уютный. Почему то сразу возникли ассоциации с бандитами из 90 годов. Но это ИМХО
Президент отель ценник 1500-2500 с человека, алкоголь можно свой, ездил муж, не понравилось, почему не помню.
Бастион 250-700 тыс рублей (я не помню, у воды он или нет, на бумажке нашла запись о цене).
Остальные рестораны или не понравились вообще или находились не у воды.
В городе тоже ездили в несколько ресторанов у воды где можно на яхте подъехать, но там не наш уровень цен- примерно 1 млн.

В общем, сложно было найти что-то вменяемое, не влезая в долги. Последним в списке был Ресторан моей мечты. До этого мы даже не заходили туда узнавать цены, т.к. я почему то думала, что там от 1 млн стоит провести банкет. В новостях то и дело проскальзывало, что там то политик, то попмузыкант свадьбу играл.
Я отдыхала в коттеджах этого комплекса 3 раза до свадьбы, поэтому в переговорах о цене это сыграло свою роль.
Я не называю название ресторана чтобы было не найти по поиску, т.к. дальше озвучу достигнутые договоренности о цене (что в принципе закрытая информация) и еще «кое-что», что формально там было делать нельзя.
За банкет, за 3 коттеджа за 2 ночи и один трехэтажный номер люкс на 1 ночь мы отдали 237 тыс рублей. Ценник был сформирован благодаря исключительно переговорным способностям моего мужа и свидетельницы.

Темы в помощь
Оценка банкетного меню
Отзывы о банкетных залах



Меню

Тут мне очень помогла Феялка, так как я вообще не представляла, сколько нужно еды, чтобы всех накормить. В итоге было решено отталкиваться от 1,5 кг на человека. И вот что в итоге было (по крайней мере что я нашла на компе из записей):
  • Сырная тарелка из Французских и Итальянских сыров, с виноградом и грецкими орехами горгонзола, скоморца, таледжио, пикорино, рокфор, фоль, камамбер, козий
  • Зеленый салат с жаренными белыми грибами и бальзамическим кремом
  • Греческий салат с Фетой и сырно-чесночной заправкой
  • Сибас, жареный на сливочном масле подается с полентой и отварными молодыми осьминогами
  • Свежие сезонные фрукты
  • Рыбное ассорти с лимоном и оливками (лосось с/с, лосось х/к, масляная макрель х/к
  • Соленья. Огурцы соленые, чеснок, побеги чеснока соленые, перец маринованный
  • Чай
  • Из горячего была рыба или кабан на выбор.
Было необыкновенно вкусно и хватило всем, даже в коттеджи контейнеры забрали.
Алкоголь был наш, торт тоже.



Украшать зал мы не стали из-за экономии средств (только цветами на столах украсили). Но всем, у кого есть возможность я рекомендую зал все тки украсить. Фото будут просто потрясающими.
Уже после свадьбы мне довелось еще раз побывать в этом ресторане на корпоративе, он был потрясающе украшен и смотрелся великолепно.
Думаю менеджеры смогут дать контакты фирм, которые занимаются декором.
Несомненным плюсом ресторана является то, что
он
  • находится прямо на заливе, можно подъехать на катере
  • около него есть еще отдельно шатер, где можно сделать или велкам, или вообще туда перенести свадьбу
  • стены зала, выходящие на залив сделаны полностью из стекла, поэтому он очень светлый
  • кроме основного зала в ресторане есть еще и доп.стеклянный зал (на картинке), где можно выйти покурить, отдохнуть, уединиться и т.д.



Яхта
Первый план был- заказать большой катер, после загса забрать всех гостей и отвезти в ресторан, поскольку там есть причал.
Но оказалось что:
  • Большой корабль, который может уместить 60 чел, стоит 80 тыс с едой
  • Плыть можно очень долго и точное время рассчитать невозможно
  • Есть вероятность шторма и тогда вообще выход из дамбы закроют
  • В Зеленогорске большие корабли к причалу подойти не могут, гостей высадить можно
    только путем лодки, которая бы подплывала к кораблю и по 10 гостей перевозила на берег, и каждый такой выезд стоит по 10 тыс.руб.

В общем идея это была отброшена.

Благодаря нашему фотографу Ирине Бельковой, у нас была возможность взять яхту просто заплатив за бензин, и капитан яхты согласился из СПБ у Набережной на Спортивной нас забрать (6 человек максимум) и отвезти прямо в ресторан.

И эта идея была отброшена по причине вероятности шторма и невозможности точно спрогнозировать время в пути.

Но яхту мы все тки заказали на следующий день- решили сделать подарок родителям, чтобы их покатали по фортам. Договорились, что яхта приедет прямо к коттеджу у причала утром, покатает родителей и вечером доставит их обратно в коттедж.
И этой идеи не суждено было осуществиться, потому что как раз в этот день было объявлено штормовое предупреждение и выход из Маркизовой лужи закрыли.
Но на яхте мы потом просто так покатались по фортам.


Сами коттеджи


Мы забронировали 4 коттеджа.
Цитирую информацию, которую я оставляла гостям в группе своей свадьбы в контакте:

Официально в коттедже можно разместить 6 человек (по количеству спален на 2 этаже).
Но нас будет по 10 человек в каждом коттедже (еще 4 человека в кабинете и зале).

В коттедже 4 отдельных комнаты с двуспальными кроватями
+ есть два спальных места в зале
В коттедже будут- одноразовые шампуни и гели для душа в каждом номере
Халаты и тапочки (на 6 человек)
Полотенца есть везде
Туалетная бумага тоже
Если кто-то будет стирать- то там нет стирального порошка, но есть стиральная машина, и сушилка
Имеется полноценная кухня с холодильником, плитой, посудой и т.д.. Таблетки для посудомойки есть
Есть утюг и фен
Если что, магазин там недалеко

Wi-Fi есть
В стоимость коттеджа включено посещение спа комплекса- бассейна/сауны с 10 до 12 утра. Заходите и говорите, что вы из такого-то коттеджа. Вам выдают полотенца, тапочки и халат.




Вид из коттеджа

Последний раз редактировалось Мариашка; 19.01.2012 в 11:43.
Мариашка is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena