Подскажите о кровоточивости десен во время беременности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 11:36   #1
Екатерина2
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Бухарестская, перекресток с пр.Слава, а еще ул.Белорусская (Ладожская, пр.Большевиков)
Сообщений: 148
Подскажите о кровоточивости десен во время беременности



Здравствуйте. Подскажите, может кто-то знает. Я заметила неделю или две недели назад, что мои десны стали какие-то чувствительные и кровоточат при чистке зубов. Моя обычная зубная щетка стала для меня жесткой. Я сейчас беремена - 21 неделя. Примерно до 19-20 недели беременности кровоточивости не было. Может кто-то сталкивался с таким же? Врача стоматолога я посещала, когда было 8-9 недель беременности. Тогда моей проблемы не было.
Екатерина2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:44   #2
kukaa
Активный участник
 
Аватар для kukaa
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 362


есть очень хорошая паста пародонтакс,сама ею чистила во время беременности.
kukaa is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:02   #3
Mashastik85
Участник
 
Аватар для Mashastik85
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 115


У меня тоже такое есть, когда ходила к стоматологу для отметки в карте, спросила, сказал, что это от того что щетка недостаточно жесткая. Оказывается, купить то жесткую щетку проблема))) Везде продают средней жесткости. И еще полоскание купила Альбадент для зубов, полощу. Но все равно, как кровоточили, так и кровоточат.
Mashastik85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:37   #4
DominAnta
Наш человек
 
Аватар для DominAnta
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 360


Добрый день!
Кровоточивость десен возникает очень у многих беременных женщин, как правило во второй половине беременности
Мой стоматолог посоветовал зубную пасту Parodontax формула с травами (борется с кровоточивостью десен)
Помогала.
Можно еще бальзамы для полоскания различные попробовать

После родов это пройдет.
DominAnta is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:57   #5
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Mashastik85 Посмотреть сообщение
У меня тоже такое есть, когда ходила к стоматологу для отметки в карте, спросила, сказал, что это от того что щетка недостаточно жесткая.
Может, наоборот, слишком жесткая?

А вообще проф.чистку надо делать раз в полгода, камни и налет поснимать, а потом чистить спец.пастами плюс не забывать про зубную нить. Сначала от этого сильнее покровит, особенно, если камни были, а потом заживет.
__________________
Homya4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 13:02   #6
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Вспомнила, еще зубы надо проверить обязательно! Хотя, конечно, нужно это делать до беременности, т.к. рентегн желателен для полной картины.

У меня когда-то давно в одном месте кровила десна и все время воспалялась, оказалось, что киста (т.е. воспалит. процесс) на корне уже мертвого зуба - увидели на рентгене.
Homya4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 13:10   #7
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


это гингивит(воспаление десен) беременных.Возникает в связи с гормональной перестройкой организма.После беременности пройдет.Сейчас щетка ,наоборот должна быть средней жесткости или мягкая,пасты с травами(пародонтакс,.лакалут и тп.кстати,очень хорошо наша "советская" паста "Лесная"),полоскать можно просто настоями дубящих трав(корень дуба и тп).кстати,сккорее всего и налета боольше образуется,поэтому почистиь у стоматолога в кабинете лишним не будет,тем более это безвредно
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 13:37
ответ для пуся78 , на сообщение « это гингивит(воспаление десен)... »
  #8
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
это гингивит(воспаление десен) беременных.Возникает в связи с гормональной перестройкой организма.После беременности пройдет.Сейчас щетка ,наоборот должна быть средней жесткости или мягкая,пасты с травами(пародонтакс,.лакалут и тп.кстати,очень хорошо наша "советская" паста "Лесная"),полоскать можно просто настоями дубящих трав(корень дуба и тп).
вот и мне так ответил мой стоматолог, все пройдет после родов.

и про налет вы тоже правы, чистишь чистшь, а налет все равно есть (
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:17
ответ для Tanyusha , на сообщение « вот и мне так ответил мой стоматолог,... »
  #9
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
вот и мне так ответил мой стоматолог, все пройдет после родов.

и про налет вы тоже правы, чистишь чистшь, а налет все равно есть (

А чистить тоже надо правильно, от корня к краю зуба только "выметать". И нитью тоже не только туда-сюда водить, а еще и как бы подцеплять вокруг зуба
__________________
Homya4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:43   #10
rupolina
Частый гость
 
Аватар для rupolina
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 96


Меня моя стоматолог предупреждала о том, что такая проблема может возникнуть. Рекомендовала в этом случае обращаться к гигиенисту (по словам врача, существуют, помимо стандартной профессиональной чистки зубов, специальные гигиенические процедуры для беременных, значительно улучшающие состояние десен).
rupolina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena