Дома уже надоело , на работу тоже не хочу.что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 02:33   #41
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
а я не хочу работать. надоело. пахала пахала пахала пахала, теперь дома хочу сидеть. пусть муж обеспечивает.
А Ваш муж также думает?
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:44
ответ для Springgg , на сообщение « я вот тоже бы пошла бы на работу,... »
  #42
gonson
Гость
 
Аватар для gonson
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
я вот тоже бы пошла бы на работу, только вот не на постоянку, а раза на 2 -3 в неделю. С ребенком есть кому посидеть. Только вот где найти такую работу...
Идите работать соц. работником как раз 2-3 раза в неделю и на пол дня))))
gonson is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:49   #43
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


У меня тоже апатия ко всему,хочу себя заставить что-нибудь сделать,но не могу.Сижу как старая развалина,устала от детских воплей,и от всего шума вокруг.Уже месяц хочу начать крючком ВЯЗАТЬ,но не могу даже крючок найти
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:55
ответ для skazzka , на сообщение « Дома уже надоело , на работу тоже не... »
  #44
Varvarik
Частый гость
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 82


Я бы посоветовала превозмочь себя и выйти на работу.
Сама была в таком же состоянии, и ребенок уже раздражает, и муж, и сама неделями ненакрашенная с хвостом на затылке, общение с такими же затюкаными мамами на детских площадках...и т.п.
Короче, съездили в сентябре в отпуск, приехали ,дочку в сад в 1,7г, с ноября на работу, написала заяву на сокращенный рабочий день до 16, и жизнь наладилась! На работе успеваешь и поработать и не устать, и ребенка забрать, и дома чего-нибудь слегка поделать, сильно не переламываюсь потому как "Яженаработухожу!" и главное раздражение и недовольство с усталостью ушли, с ребенком общаемся с удовольствием и радуемся встрече. Больше общаюсь с подругами у которых нет детей и которые ведут активный образ жизни, но есть и одна-единственная самая лучшая у которой ребенок такой же по возрасту (с ней всякие детские темы все время обсуждаем). Конечно, все мы разные, но для меня детсий садик и работа оказались спасением, бывает иногда и усталость и плохое настроение и хочется все бросить и дома сесть, но ключевое слово здесь "иногда бывает" ) И тут уже писали про "начать планировать отпуск" - это действительно очень здорово помогает!
Varvarik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:14
ответ для skazzka , на сообщение « Дома уже надоело , на работу тоже не... »
  #45
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Затеять мелкий ремонт - подклеить, что отклеилось, подкрутить, что открутилось, подкрасить, что обсыпалось.
Сменить шторы.
Перекрасить волосы, можно вообще прическу сменить . Мне ещё бабушка говорила - Настроение плохое? Помой голову....
Купить себе новые тапочки на каблучке.
Переставить мебель.
Ликвидировать (выкинуть, продать, раздарить) всё ненужное.
Захотеть нарукоделить чо-нить ...
И перестать себя жалеть .
У нас ВСЁ отлично!!!!
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:48   #46
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от vikus90210 Посмотреть сообщение
У меня тоже апатия ко всему,хочу себя заставить что-нибудь сделать,но не могу.Сижу как старая развалина,устала от детских воплей,и от всего шума вокруг.Уже месяц хочу начать крючком ВЯЗАТЬ,но не могу даже крючок найти
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:05   #47
SSIRENA
Активный участник
 
Аватар для SSIRENA
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 512


[QUOTE=solveig;74902659]Затеять мелкий ремонт - подклеить, что отклеилось, подкрутить, что открутилось, подкрасить, что обсыпалось.
Сменить шторы.
Перекрасить волосы, можно вообще прическу сменить . Мне ещё бабушка говорила - Настроение плохое? Помой голову....
Купить себе новые тапочки на каблучке.
Переставить мебель.
Ликвидировать (выкинуть, продать, раздарить) всё ненужное.
Захотеть нарукоделить чо-нить ...
И перестать себя жалеть .
У нас ВСЁ отлично!!!![/QUOTE/]

+100!!!!!!!!
сама каждый день что-нибудь выбрасываю старое и ненужное,прям чувствую как легче становится, передвигаю и переставляю, муж приходит домой смеется уже, пока что-то делаешь отвлекаешься и мысли плохие уходят
__________________
SSIRENA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:46
ответ для mamalumy , на сообщение « :023: »
  #48
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


Сообщение от vikus90210 Посмотреть сообщение
У меня тоже апатия ко всему,хочу себя заставить что-нибудь сделать,но не могу.Сижу как старая развалина,устала от детских воплей,и от всего шума вокруг.Уже месяц хочу начать крючком ВЯЗАТЬ,но не могу даже крючок найти


у меня много, приходите, отдам с удовольствием

Тоже дурею дома, правда на работу я бы с удовольствием, но перед беременностью уволилась. Опыта работы практически нет, работала совсем не по профессии. А самое ужасное, ребенок с аллергией и аденоидами. Я бы няню взяла, да зарплату бы ей отдавала. С другой стороны второго хочу, уже даже стараемся во всю, вот правда сижу дома с ангиной. Здоровья 0, хлюпик страшный.
в обещм тоже в каком-то депресняке. Сочувствую всем.
Правда, ремонт я уже, что под силу было - сделала, все шкафы перебрала, даже не знаю, чем еще заняться.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:00
ответ для skazzka , на сообщение « Дома уже надоело , на работу тоже не... »
  #49
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
Сегодня мня накрыло-депрессия навалила ...поняла что уже реально невозможно выполнять ежедневно одно и тоже ,энергии просто нет.встаюутром как развалина-уже ничего не хочу,а впереди весь день рбеенка развлекать.Вечером укладываю-вроде свое время появляется, при том понинмаю что даже свое время меня уже не радует-нехочу ни читать, ни смотреть тв, ни инет.с мужем тоже разлад.и вот так вот все печально...при этом на работу я тоже выходить не хочу-у меня она мега ответственная и с ребенком болеть нельзя. ребенку 1, 5....какие рецепты посоветуете?
прямо про меня, вот я сейчас посадками рассады себя развлекаю и про лето на даче думаю,не надолго отвлекает, а иногда хоть волком вой,ничего не хочется(скорей бы весна, а то с морозами и гулять не ходим((
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 08:48
ответ для skazzka , на сообщение « Дома уже надоело , на работу тоже не... »
  #50
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


И я дома не хочу, это не мое. Я люблю общество, люблю свою работу. Но вот выходить на работу на полный день весной, как представлю
Именно в плане быта: как это будет: и работа и дети, и дом. Дома поспать хоть можно с детем утром или днем...
Secret Veil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena