ИЦН, швы на шейке матки.Хочется позитива - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 15:01   #31
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от TJK Посмотреть сообщение
У меня шейка нормальная,размер 3,8 и не мягкая.Даже странно.В предыдущую беременность ,когда зашивали была 2,3 и рыхлая.Я даже не знаю,что думать,неужели она может восстанавливаться?
насчет восстанавливаться - не знаю, но, например, после наложения швов открытый внутренний зев, как мне врач говорила, обычно закрывается, что не может не радовать
SemT is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:01   #32
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
детю 17 лет-она мне вообще вставать не дает и делит с мужем бытовые моменты.Золушки просто
у меня 19 нед.-еще половина впереди.

К слову..этотт 17 ОПК для каких целей ???
17ОПК это прогестерон пролонгированого действия . Его назначают при ИЦН . Я До 28 нед на нем "сидела" не считая, дюфастона, гинепрал до родов. Почему Вы дефектная... просто организм так себя ведет, и это не повод для растройств

Цитата:
Сообщение от TJK Посмотреть сообщение
У меня шейка нормальная,размер 3,8 и не мягкая.Даже странно.В предыдущую беременность ,когда зашивали была 2,3 и рыхлая.Я даже не знаю,что думать,неужели она может восстанавливаться?
Шейка восстанавливается, после родов трансформирется. Меня сейчас тоже думают заштопать (превентивно) я отказываться не буду даже при приличных показателях. Меня зашили с шейкой ок 3, 4 , но она была мягкой

В общем всем @@@@@@@@@@@ после родов рядом с малышом даже не вспоминаешь о швах, страхах и прочих неприятностях.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:17   #33
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Хочу открыть такую темку всвязи с тем, что крыша едет и хочется узнать как с этим диагнозом жить на позитиве

Швы уже наложены, постельный практически режим, но морально оч. худо.
Была потеря на большом сроке и прошлое давит жутко.

Буду оч. благодарна за отклики
Половина девочек, сохраняющихся в ЦН, лежат с таким диагнозом. Те, с кем продолжили общаться после выписки, уже выносили и родили с таким же диагнозом
Положительных примеров не просто много, а очень много
__________________
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:20   #34
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


И да, те, кого постигла страшная участь - потерять малыша при предыдущей беременности, те стараются ближе к критическому сроку лечь в больницу. Ну и узи шейки делать постоянно, контролировать.
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:26
ответ для oyster , на сообщение « Половина девочек, сохраняющихся в ЦН,... »
  #35
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Половина девочек, сохраняющихся в ЦН, лежат с таким диагнозом. Те, с кем продолжили общаться после выписки, уже выносили и родили с таким же диагнозом
Положительных примеров не просто много, а очень много
это оч.хорошо

как только голову лечить-то?от паникерства
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:52   #36
Masanya
Ветеран
 
Аватар для Masanya
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Богатырский пр., 59
Сообщений: 821


у меня оба раза не швы были, а только пессарии.
Родили обих в срок.
В прошлом-две неудачи.
Голова-только собственный настрой. Не можете сами справиться-с психологу за поддержкой.
Masanya is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:39   #37
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Как я вас понимаю! Сама год назад лежала не вставая, угроза была с самого начала,сначала отслойка, потом полип кровил, жуткое воспаление из-за всего этого,постоянно болел живот, а потом еще и ИЦН, в 17 недель меня тоже зашивала Кудинович Н.А., дальше ложилась планово на дородовое каждые 2 недели, а все остальное время лежала дома в прямом смысле этого слова, даже ела в кровати, не знаю правильно или нет, но рисковать не хотела, потому как на УЗИ в 22 недели, шейка была 14 мм и зев раскрыт,и хотя никто строгий постельный режим не назначал, в 35 недель на очередном доплере врач сказала,что я тупо вылежала свою беременность, только это и помогло. Плюс ко всему и резус конфликт присоединился,поэтому с Н.А. пришлось расстаться и дальше наблюдалась и сохранялась уже в 1 роддоме, к счастью и там удалось встретить замечательного врача! 17-ОПК,колола до 36 недель. На сроке 24 недели поставили еще и пессарий. На сохранении лежала за беременность 9 раз. Шов сняли в 37 недель (из-за резус конфликта), родила в тот же день. В итоге, малышу скоро годик!
Самое главное, даже мысли не допускайте, что не доносите. Я постоянно в голове крутила, ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!! И как ни странно( никогда не делала этого ни до, ни после беременности) очень помогало вязание, время летит за этим занятием очень быстро и антистресс замечательный!!!!!!!!!! :-)
Все будет хорошо, найдите врача ,которому доверяете, если это Н.А. замечательно, у нее золотые руки!!!!!!!

УДАЧИ вам огромной!!!!!!!!!!! Главное верьте в своего малыша, вместе вы обязательно справитесь!!!!!!!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:03
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Как я вас понимаю! Сама год назад... »
  #38
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю! Сама год назад лежала не вставая, угроза была с самого начала,сначала отслойка, потом полип кровил, жуткое воспаление из-за всего этого,постоянно болел живот, а потом еще и ИЦН, в 17 недель меня тоже зашивала Кудинович Н.А., дальше ложилась планово на дородовое каждые 2 недели, а все остальное время лежала дома в прямом смысле этого слова, даже ела в кровати, не знаю правильно или нет, но рисковать не хотела, потому как на УЗИ в 22 недели, шейка была 14 мм и зев раскрыт, плюс ко всему и резус конфликт присоединился,поэтому с Н.А. пришлось расстаться и дальше наблюдалась и сохранялась уже в 1 роддоме, к счастью и там удалось встретить замечательного врача! ОПК,колола до 36 недель. На сроке 24 недели поставили еще и пессарий. На сохранении лежала за беременность 9 раз. Шов сняли в 37 недель (из-за резус конфликта), родила в тот же день. В итоге, малышу скоро годик!
Самое главное, даже мысли не допускайте, что не доносите. Я постоянно в голове крутила, ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!! И как ни странно( никогда не делала этого ни до, ни после беременности) очень помогало вязание, время летит за этим занятием очень быстро и антистресс замечательный!!!!!!!!!! :-)
Все будет хорошо, найдите врача ,которому доверяете, если это Н.А. замечательно, у нее золотые руки!!!!!!!
УДАЧИ вам огромной!!!!!!!!!!! Главное верьте в своего малыша, вместе вы обязательно справитесь!!!!!!!
да у меня именно она
она на полном позитиве-даже на роды уже записала
Тоже лежу и пытаюсь мыслить в позитиве-хотя мне отменили пост.режим

живот не болит-вообще никаких ощущений.кроме шевелюшек
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:19   #39
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


тоже вас поддержу. все хорошо будет. и никак не иначе!

у меня есть знакомая, у которой было 3 прерванные Б. первая - в 21 неделю с двойняшками. потом еще 2 на ранних сроках. Проблема не в ИЦН была, но суть истории одинакова. В четвертую Б. она в 7 недель попала на сохранение и вышла из больницы только спустя 9 месяцев с сыном на руках. Вы б видели, какой мальчишка замечательный!
Очень хочет попробовать второго ребенка родить. Но, конечно, боится очень. Т.к. Б. была сложная и именно вылежанная. Но, даст Бог, может и получится еще. я буду только очень за них рада.

И у вас детка родится отличнейшая! Выше нос! Я тоже лето жду, давайте ждать вместе
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:24
ответ для Время Веры , на сообщение « да у меня именно она:091: она на... »
  #40
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
да у меня именно она
она на полном позитиве-даже на роды уже записала
Тоже лежу и пытаюсь мыслить в позитиве-хотя мне отменили пост.режим

живот не болит-вообще никаких ощущений.кроме шевелюшек


Ну вот и замечательно, я просто уверена,что впереди вас ждет счастливая встреча! Нужно только немножко потерпеть!!!!!!!!!!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena