Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 00:45   #4531
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
В хельсинки мы пешком шли. Недолго совсем.
я в Хельинки знаю только жд вокзал, улицы вокруг него и ЗОО))),
поэтому верю всему что мне сказали в паромном центре- минут 30 идти.... ( за что купил)
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:20   #4532
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


В Хельсинки от парома до ж/д вокзала автобус 15а идет (билет 2,2 евро взрослый, 1,1 евро детский (старше 7 лет)).
На ужине Бон Аппетит чем кормить 2-х летку не нашла (можно считать что он на диете ), на завтраке можно было что-то подобрать.
Если ребенок на диете - лучше питаться в кафе на пароме (можно найте бюджетные варианты и выбрать то, что разрешено)

Как добраться от парома до центра Стокгольма прочитайте в теме "Вопросы по Стокгольму"
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:22   #4533
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Здравствуйте! Планирую круиз на Майские. Подскажите, пожалуйста, по питанию - если не брать ужины, то можно где-то ещё подкрепиться? Есть ли кафе на пароме, что там можно купить, что можно взять с собой. Думаем, брать ли пакет завтрак+ужин или нет. Я так поняла, его всегда можно купить на борту перед ужином?
Спасибо!
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:25   #4534
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
холодную воду на пароме можно спокойно пить из под крана, не кипятя.
ну вот не знаю дажеона на вид то мутная...и даже не совсем холодная...я бы не стала...
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:36
ответ для Мануэла , на сообщение « Я сегодня забронировала на двух... »
  #4535
Vikul.ya
Старожил
 
Аватар для Vikul.ya
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Я сегодня забронировала на двух взрослых и одного дитя с 30 апреля на 4 дня с питанием и каюта без окон класса В двадцать тыщ с копейками )
А что за турфирма?
Vikul.ya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:36   #4536
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
в Таллине нам даже обещали бесплатную пешеходную экскрусию, а вот Хельсинки и особенно Стокгольм меня очень волнуют)))
не подскажите как оптимальнее всего добраться от места стоянки парома до :
в Хельсинке до площади около жд вокзала ( оттуда я знаю как куда идти))
а в Стокгольме вообще .. не понятно как от парома добираться до достопримечательностей... вот думаю может взять предлагаемую экскурсию Старый город + какой-то музей????

я понимаю что везде есть такси... но ужасно хочу съэкономить))).
до площади ж.д вокзалов на автобусе(15А)мимио него не пройдете....пешком не ходила и не пошла бы даже теперь зная дорогу...сэкономить несколько евро но потратить кучу времени...которого итак немного в хельсинки...ну довезут за 5 минут и около трех евро,зато все ты в центре,ты знаешь как ты доберешься обратно и у тебя время чисто гулять...а то что говорят про 30 минут...ну так это для знающих людей...а те кто идет впервые будут сверятся с картой...искать названия улиц...и постоянно боятся туда ли я иду...а про стокгольм и вообще я вот уйму времени потеряла в стоке...т.к подумала что сориентируюсь итак...понятно что я может и не образец ума и сообразительности,но во-первых на пароме кончились деньги (кроны)т.е евро не поменять...зная по топу что в автобусах билеты не продают сесть туда не рискнула...пошла искать обменник..кто был в стоке знает что это дохлый номер ...там не как у нас на каждом углу обменники...я с двумя детьми в пешеходной доступности ничего не нашла...хорошо попались люди с парома,кот.одолжили нам кроны и мы доехали до центра..а там уже стало проще...про экскурсию в Стоке скжу только что на сколько я поняла она начинается в центре города,т.к мы шли со многими людьми с парома,которые торопились на экскурсию и знали что им нужно добраться в центр...но может вам предлагат другую экскурсию...но если она начинается из центра...то там уже и самому можно погулять...там много чего интересного...главное туда добраться
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:37
ответ для Vikul.ya , на сообщение « А что за турфирма? »
  #4537
Мануэла
Ветеран
 
Аватар для Мануэла
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Vikul.ya Посмотреть сообщение
А что за турфирма?
Вот http://www.naparome.ru/
сказали, что они официальные представители и никаких накруток нет. Я посмотрела цены кают на другом сайте, та же цена была
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_7_12638384010.61359000_3_2_13829.875_FF3399_e0cc c9c1cecec520eec9cbcfccc1c5d7cec520d5d6c520.png[/img]
Мануэла is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:46
ответ для Мануэла , на сообщение « Вот http://www.naparome.ru/ сказали,... »
  #4538
Vikul.ya
Старожил
 
Аватар для Vikul.ya
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Вот http://www.naparome.ru/
сказали, что они официальные представители и никаких накруток нет. Я посмотрела цены кают на другом сайте, та же цена была
Спасибо, буду изучать.
Vikul.ya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:14
ответ для Варенник , на сообщение « до площади ж.д вокзалов на... »
  #4539
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
до площади ж.д вокзалов на автобусе(15А)мимио него не пройдете....пешком не ходила и не пошла бы даже теперь зная дорогу...сэкономить несколько евро но потратить кучу времени...которого итак немного в хельсинки...ну довезут за 5 минут и около трех евро,зато все ты в центре,ты знаешь как ты доберешься обратно и у тебя время чисто гулять...а то что говорят про 30 минут...ну так это для знающих людей...а те кто идет впервые будут сверятся с картой...искать названия улиц...и постоянно боятся туда ли я иду...а про стокгольм и вообще я вот уйму времени потеряла в стоке...т.к подумала что сориентируюсь итак...понятно что я может и не образец ума и сообразительности,но во-первых на пароме кончились деньги (кроны)т.е евро не поменять...зная по топу что в автобусах билеты не продают сесть туда не рискнула...пошла искать обменник..кто был в стоке знает что это дохлый номер ...там не как у нас на каждом углу обменники...я с двумя детьми в пешеходной доступности ничего не нашла...хорошо попались люди с парома,кот.одолжили нам кроны и мы доехали до центра..а там уже стало проще...про экскурсию в Стоке скжу только что на сколько я поняла она начинается в центре города,т.к мы шли со многими людьми с парома,которые торопились на экскурсию и знали что им нужно добраться в центр...но может вам предлагат другую экскурсию...но если она начинается из центра...то там уже и самому можно погулять...там много чего интересного...главное туда добраться
упс)), я вообще забыла что там кроны... там на пароме тоже кронами надо платить ( ну помимо карт)???
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:40
ответ для Cherries , на сообщение « упс)), я вообще забыла что там кроны...... »
  #4540
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
упс)), я вообще забыла что там кроны... там на пароме тоже кронами надо платить ( ну помимо карт)???
принимают кроны и евро на пароме
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena