Плохая реакция манту - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:15
ответ для кААтенок , на сообщение « Мы делали бцж в роддоме-ответ... »
  #2041
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от кААтенок Посмотреть сообщение
Мы делали бцж в роддоме-ответ теста-положительный
Квантиферон положительный?? После лечения? Как врачи это трактуют?
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:22
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #2042
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Мы уже сдали квантиферон, медсестра звонила заведующей лаборатории и сказала, что БЦж не влияет, то есть показать должно только если есть инфицирование...Еще, девочки, я тут собралась делать аллергопробу на туберкулин, чтобы отказаться от манту без скандалов, завтра уже собралась ехать на Авангардную как раз к приему Лозовской результаты получим, но почитала в топике, что фтизиатров этот анализ не интересует, ну как же так, то есть мне надо сделать ребенку манту, получить не дай Бог отек Квинке и обострение аллергии и тогда только они разрешат нам больше не делать манту? я не знаю может и не будет ничего, а может будет, мы и так ничего не едим в 3 года, постоянно крапивница вылезет то на одно то на другое и глаза отекают. Квантиферон сделали, ждем результатов, но я так понимаю они все равно на манту погонят? мне не справки надо для сада,мне надо обследовать ребенка так как температура 2 месяца держится 37-37,4, но обследовать с минимальным риском обострения аллергии, ну очень мы сильные аллергики, нас даже в аллергосаду кормить нечем, поэтому дома сидим
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:27
ответ для vantrelena , на сообщение « Квантиферон положительный?? После... »
  #2043
кААтенок
Ветеран
 
Аватар для кААтенок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Квантиферон положительный?? После лечения? Как врачи это трактуют?
Квантиферон положительный до лечения.Сейчас пролечились...Хочу какое-то время подождать и сделать квантиферон, а после сразу манту.(чтобы сняли с учета)Единственное,смущает то ,что если делали за год диаскин 1-2 раза,то квантиферованный тест моежт быть положительным ...Поправьте,если это не так
__________________
Я-Катя
кААтенок is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:33
ответ для кААтенок , на сообщение « Квантиферон положительный до... »
  #2044
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от кААтенок Посмотреть сообщение
Квантиферон положительный до лечения.Сейчас пролечились...Хочу какое-то время подождать и сделать квантиферон, а после сразу манту.(чтобы сняли с учета)Единственное,смущает то ,что если делали за год диаскин 1-2 раза,то квантиферованный тест моежт быть положительным ...Поправьте,если это не так
Понятно, недопоняла.
Про взаимосвязь проб с тестом я лично впервые слышу. Но всегда лучше подождать перед сдачей нового анализа, если есть возможность...так на всякий случай. У нас так получилось, чтобы мы через год делали после всяких проб.
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:13   #2045
Marina VL
Активный участник
 
Аватар для Marina VL
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 479
про тест



vantrelena, нам врач сразу сказала, что делать квантифероновый тест не раньше чем через месяц после постановки манту и диаскина, т.к. может дать положительную рекцию после кожных тестов. Теперь переживаю, а месяца достаточно, чтоб тест был отрицательным? (нам делали диаскин, и к глубокому сожалению , не один раз за год (((( )
На Чадо,ру похожая ситуация см. ссылку

http://forum.chado.ru/index.php/topic,38910.0.html
__________________
Marina VL is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:38
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #2046
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А мне Старликов там ответил, что после Диаскин не нужен Квантиферон, ничего нового он не покажет.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:13   #2047
Marina VL
Активный участник
 
Аватар для Marina VL
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А мне Старликов там ответил, что после Диаскин не нужен Квантиферон, ничего нового он не покажет.
Не покажет если он будет положительным, вот и хотелось бы узнать есть ли при положительном диаскине тест отрицательный?
Диаскин новый препарат и врачи еще сами не до конца знают как он себя проявляет. Иногда он отрицательный при туберкулезе, поэтому и делают одновременно диаскин и манту. Есть уже статья Лазовской где она пишет о том, что полный отказ от Манту может привести к эпидемии.
Я думаю если квант. тест будет отрицательным это еще одно из доказательств что кожный тест может быть ложноположительным, причем именно квантифероновый тест применяется за границей , как наиболее достоверный. Диаскин наша разработка, возможно, поэтому ее так активно внедряют, но не 100% результат, это просто один из методов туберкулинодиагностики.
__________________
Marina VL is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:16
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #2048
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Господа вновь вступающие в беседу, давайте уже читать всё-таки хотя бы страниц 10-15 последних, надоело из пустого в порожнее переливать.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:16   #2049
Forestt
Участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Marina VL Посмотреть сообщение
Не покажет если он будет положительным, вот и хотелось бы узнать есть ли при положительном диаскине тест отрицательный?
Диаскин новый препарат и врачи еще сами не до конца знают как он себя проявляет. Иногда он отрицательный при туберкулезе, поэтому и делают одновременно диаскин и манту. Есть уже статья Лазовской где она пишет о том, что полный отказ от Манту может привести к эпидемии.
Я думаю если квант. тест будет отрицательным это еще одно из доказательств что кожный тест может быть ложноположительным, причем именно квантифероновый тест применяется за границей , как наиболее достоверный. Диаскин наша разработка, возможно, поэтому ее так активно внедряют, но не 100% результат, это просто один из методов туберкулинодиагностики.
прошу заметить ,что нет ни одного метода который был бы точно достоверный,а лишь комбинация ряда факторов дает нам возможность с большой степенью вероятности говорить о наличии или об отсутствии у ребенка инфекции
Forestt is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:38   #2050
Marina VL
Активный участник
 
Аватар для Marina VL
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Господа вновь вступающие в беседу, давайте уже читать всё-таки хотя бы страниц 10-15 последних, надоело из пустого в порожнее переливать.
Это в мой огород? Если в мой, то я к сожалению уже здесь давно, просто не всегда отписываюсь в топ. И если Вам надоело ,то Вас никто не заставляет переливать из пустого в порожнее ,это дело добровольное.
В данном случае меня интересует определенная ситуация, я по ней задала вопрос и если у кого такое было мне это важно, т,к, нам предстоит делать тест через месяц .
__________________
Marina VL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena