Расстановки по Берту Хеллингеру ( семейные расстановки) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 12:15   #51
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от vanakass Посмотреть сообщение
А каким образом они начинают жить своей жизнью?Задается какая-то ситуация?
Как посторонние люди могут воспроизвести манеру поведения близких людей?
мне вот тоже не совсем этот момент понятен

Женщина говорит - муж пьет, подробностей, я так понимаю, озвучивать не нужно.
Например, я - фигура изображающая мужа, могу начать окорблять или требовать денег, а могу забиться в уголок (условно) и тихонько бухать там, а могу к дружкам уйти из дома, в общем все же по-рпзному себя ведут
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:00   #52
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от vanakass Посмотреть сообщение
А каким образом они начинают жить своей жизнью?Задается какая-то ситуация?
Как посторонние люди могут воспроизвести манеру поведения близких людей?
А вот на этот вопрос и отвечают книги Хеллингера. Только я бы больше посоветовала почитать Вебера, на мой взгляд обывателя он пишет более доступно чем праотец. Наверное самим специалистам книги Хеллингера полезней, а вот мне сложно для понимания Могу только своими словами объяснить. Весь метод он и построен на принципе системных процессов. Т.е. мы всегда являемся членами как-либо системы. чаще всего нескольких. Это семья, несомненно, коллектив на работе - тоже система, только другого рода, объединение по другим принципам - как ни странно тоже система, я бы даже сказала сам этот форум определенная система, которая подчиняется тем же законам, что и все остальные подобные структуры. И Хеллингер предложил рассмативать такие вот объединения как единные организмы. Соответсвенно, мы все как то живем, что-то там делаем, совершаем какие -то поступки и даже не подозреваем, что являемся частичкой каких-то организмов. И зачастую некоторые наши проблемы, как бы мы ни барахтались от нас вообще не зависят, мы никак изменить ситуацию не можем, поскольку мы сами лишь маленькая часть целого, и вот это целое, оно живет по определенным законам. Например главный из них, что система всегда стремится к самосохранению, т.е. если возникла ситуация, которая ей угрожает, например развод, система собирает все свои силы и преподносит каверзу, которая объединит членов вокруг общей проблемы. Что-то меня понесло...надеюсь доступно я объясняю?
Ну так вот переходя к нашим баранам, мы как члены системы сами по себе несем на себе некую ее информацию, из ума мы мало представляем как это работает, а из внутреннего знания наоборот очень чувствительны ко всему, что случается вокруг. Поэтому когда на расстановке мы выбираем людей которые будут замещать членов нашей системы мы очень хорошо чувствуем, кого надо взять и куда поставить, на какое место, мы ведь сами части этого организма. В момент когда мы производим саму расстановку включаются механизмы которые внутренне нам очень знакомы просто они не осознанны, а расстановка выводит для нас эти скрытые процессы на видимый совершенно понятный нам слой. И люди которые замещает для клиента членов его системы, просто потому что они тоже абсолютно все имеют внутренний опыт-как это быть членом системы, начинают испытывать те же эмоции, к ним приходят те же мысли, что и людям которых они замещают.
Ну вот как-то так.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:04   #53
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Вот, вы строите модель не своей, лично только вашей жизни, а одного большого организма, в котором все взаимосвязано. И понятно, что если левая нога идти не хочет и стоит на месте, а правая двигается вперед то "тело" скорее всего падает, или выглядит не здоровым, или у него начинается внутренний конфликт.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:06
ответ для Юшкина , на сообщение « мне вот тоже не совсем этот момент... »
  #54
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
мне вот тоже не совсем этот момент понятен

Женщина говорит - муж пьет, подробностей, я так понимаю, озвучивать не нужно.
Например, я - фигура изображающая мужа, могу начать окорблять или требовать денег, а могу забиться в уголок (условно) и тихонько бухать там, а могу к дружкам уйти из дома, в общем все же по-рпзному себя ведут
Чтобы дойти до этого момента, нужно сначала запрос поставить А во вторых заместитель находясь внутри ситуации будет себя вести ровно так как ведет себя муж. С то лишь разницей, что никто конечно бить клиента не позволит
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:10   #55
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Чтобы дойти до этого момента, нужно сначала запрос поставить А во вторых заместитель находясь внутри ситуации будет себя вести ровно так как ведет себя муж. С то лишь разницей, что никто конечно бить клиента не позволит
а что это значит - запрос поставить? объясните на примере, пожалуйста, очень интересно, Вы хорошо объясняете.
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:22   #56
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
а что это значит - запрос поставить? объясните на примере, пожалуйста, очень интересно, Вы хорошо объясняете.
Так я вроде об этом писала, это сформулировать задачу, т.е. поставить цель для расстановки. Например даже в этой ситуации может быть несколько разных целей, в соответсвии с ними и расстановки разные будут. Напремр. перва цель, это разобраться за каким фигом мне вообще это было надо, и почему я как магнит притягиваю такие ситуации, и отец у меня пил, и муж пьет, и вообще вокруг полно пьющих мужиков. Вот увижу, просто гляну на это, а уже потом возьму время и подумаю чего с этим делать. Это диагностическая расстановка и как правило результатом ее является только понимание этого процесса, но не фактическое устранение причины.
Второй вариант, я больше не желаю с этим мирится, любыми путями но больше жить с алкоголиком я не желаю, поэтому я желаю чтобы не только увидели почему это происходит, но и устранили причину. Вот именно в этом случае как правило и происходит сбой. ответственный расстановщик честно предупредит клиента о последствиях, а желающий любыми путями сделать расстановку и заработать просто умолчит о них. И клиент поведется на мякине. Т.е. результат полученный точно не удовлетворит.
Иными словами запрос, это работа психолога с клиентом перед началом расстановки, для прояснения мотивов и готовности клиента.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:25   #57
alina88
Участник
 
Аватар для alina88
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 189


Супер! Хотела бы в этом поучаствовать. Для начала даже в качестве заместителя. А Вы можете подсказать хорошего специалиста???
alina88 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:35   #58
vanakass
Ветеран
 
Аватар для vanakass
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 960


мне кажется для начала только заместителем и надо пробовать
vanakass is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:53
ответ для vanakass , на сообщение « мне кажется для начала только... »
  #59
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от vanakass Посмотреть сообщение
мне кажется для начала только заместителем и надо пробовать
Вот и я о том же Походить посмотреть не поддаваясь на уговоры, принимать решение очень взвешенно
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:10   #60
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Интересно, а как предложить себя на роль заместителя? Куда обратиться?
Diamanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena