Можно ли перевести деньги на зарплатную карту Сбербанка,и что для этого требуется? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 23:55   #1
Irina_W
Участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 202
Можно ли перевести деньги на зарплатную карту Сбербанка,и что для этого требуется?



Вот возникла такая ситуация, мне нужно продать вещи, человек пытается перевести деньги мне на карту, но почему-то не получается. Достаточно ли номера карты и ФИО владельца для этого, можно ли вообще перевести деньги на зарплатную карту?
Irina_W is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:02   #2
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Сбербанк это особая организация.Не всегда через банкомат получается перекинуть с карты на карту. Поэтому можно это сделать у контролёра. Нужно дать только номер Вашей карты и сказать,что нужно пополнить счёт этой карты. Только обязательно нужно с паспортом. А то не проведут операцию )))
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:06
ответ для voronezh , на сообщение « Сбербанк это особая организация.Не... »
  #3
Irina_W
Участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Сбербанк это особая организация.Не всегда через банкомат получается перекинуть с карты на карту. Поэтому можно это сделать у контролёра. Нужно дать только номер Вашей карты и сказать,что нужно пополнить счёт этой карты. Только обязательно нужно с паспортом. А то не проведут операцию )))
Я ей дала номер карты, а в Сбербанке ей сказали, что не могут перевести, что какие-то две цифры в номере лишние Я в раздумьях, я все цифры правильно сказала. Может быть нужен расчетный счет, а не номер карты?
Irina_W is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:14   #4
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от Irina_W Посмотреть сообщение
Я ей дала номер карты, а в Сбербанке ей сказали, что не могут перевести, что какие-то две цифры в номере лишние Я в раздумьях, я все цифры правильно сказала. Может быть нужен расчетный счет, а не номер карты?
он и нужен. а вот номер карты лучше не давать посторонним. и в инете не светить
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:20   #5
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Irina_W Посмотреть сообщение
Я ей дала номер карты, а в Сбербанке ей сказали, что не могут перевести, что какие-то две цифры в номере лишние
большинство карт СБ имеют 16-значный номер. Но некоторые - 18-значный. Я участвовала в ОЗ, где у орга было 18 цифр. Когда я выразила сомнение, что смогу перевести с карты на карту (раньше были банкоматы, где просто физически больше 16 цифр не ввести было), она заверила меня, что всё будет нормально, к ней деньги доходят. Оказалось - действительно, всё в порядке.
Самое простое - это перевести с карты на карту того же банка. Потом - если бы Вы могли с ней встретиться и вставить карту в терминал, через него можно положить наличные деньги на карту, но Вы же, наверно, не можете, поэтому и спрашиваете, да? Понятно. тогда - только через оператора, пусть настаивает, что такая операция возможна и совершенно обычна.
Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
он и нужен. а вот номер карты лучше не давать посторонним. и в инете не светить
Если у ТС простая зарплатная карта, не Виза, что скорее всего, то "засветка" номера карты ни к чему плохого не приведёт (без одновременной "засветки" пин-кода). Для перевода с карты на карту нужен именно № карты.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:20   #6
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Я перевожу часто деньги в Сбербанке. Нужен номер карты.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:21
ответ для :-/ , на сообщение « он и нужен. а вот номер карты лучше не... »
  #7
Фадам М.
Элита
 
Аватар для Фадам М.
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
он и нужен. а вот номер карты лучше не давать посторонним. и в инете не светить
Зарплатная карта Сбербанка не подходит для оплаты покупок через инет..поэтому свети не свети..ничего не случится.
Фадам М. is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:24   #8
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
большинство карт СБ имеют 16-значный номер. Но некоторые - 18-значный. Я участвовала в ОЗ, где у орга было 18 цифр. Когда я выразила сомнение, что смогу перевести с карты на карту (раньше были банкоматы, где просто физически больше 16 цифр не ввести было), она заверила меня, что всё будет нормально, к ней деньги доходят. Оказалось - действительно, всё в порядке.
Самое простое - это перевести с карты на карту того же банка. Потом - если бы Вы могли с ней встретиться и вставить карту в терминал, через него можно положить наличные деньги на карту, но Вы же, наверно, не можете, поэтому и спрашиваете, да? Понятно. тогда - только через оператора, пусть настаивает, что такая операция возможна и совершенно обычна. Если у ТС простая зарплатная карта, не Виза, что скорее всего, то "засветка" номера карты ни к чему плохого не приведёт (без одновременной "засветки" пин-кода). Для перевода с карты на карту нужен именно № карты.
Цитата:
Сообщение от Irina_W Посмотреть сообщение
Я ей дала номер карты, а в Сбербанке ей сказали, что не могут перевести, что какие-то две цифры в номере лишние Я в раздумьях, я все цифры правильно сказала. Может быть нужен расчетный счет, а не номер карты?
короче удачи всем
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:27
ответ для BeStran , на сообщение « большинство карт СБ имеют 16-значный... »
  #9
Irina_W
Участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
большинство карт СБ имеют 16-значный номер. Но некоторые - 18-значный. Я участвовала в ОЗ, где у орга было 18 цифр. Когда я выразила сомнение, что смогу перевести с карты на карту (раньше были банкоматы, где просто физически больше 16 цифр не ввести было), она заверила меня, что всё будет нормально, к ней деньги доходят. Оказалось - действительно, всё в порядке.
Самое простое - это перевести с карты на карту того же банка. Потом - если бы Вы могли с ней встретиться и вставить карту в терминал, через него можно положить наличные деньги на карту, но Вы же, наверно, не можете, поэтому и спрашиваете, да? Понятно. тогда - только через оператора, пусть настаивает, что такая операция возможна и совершенно обычна. Если у ТС простая зарплатная карта, не Виза, что скорее всего, то "засветка" номера карты ни к чему плохого не приведёт (без одновременной "засветки" пин-кода). Для перевода с карты на карту нужен именно № карты.
Она пыталась и через онлайн сервис и в самом банке, не получается Естественно, встретиться мы не можем, так бы она в руки мне отдала деньги Еще такой момент, должны ли быть деньги на моей карте, чтобы поступил перевод, взимается ли там комиссия? Картой давно не пользуюсь,там денег нет, но она точно действующая,срок действия на карте не истек, и я ее не закрывала.
Irina_W is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:28   #10
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


автор а это вам на удачу волшебные циферки 8 800 555 5550
:-/ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena