Ленка-пенка-колбаса - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2008, 14:48
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #131
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


А что рассказывать... . Откат назад на пять недель. Опять "маугли", сосание пальца, активный онанизм, укачивание, нарочитое непослушание и появилось накручивание волос на пальцы.

повстречали на улице директора ДД и няню оттуда же. Лена поздоровалась, пару раз кривенько так улыбнулась, ответила на вопросы. Отошли когда, попросилась на ручки...


- Ты моя мама?
- ты со мной дружишь?

Активное непослушание и нарушение вего, чего можно. Наказания воспринимает спокойно, без рева. С каким-то удовлетворением. Ходит везде за мной хвостиком.

Идет проверка - а не сдам ли. А насколько я люблю.... Ощущение, что Лена сейчас требует ЛЮБОЕ, даже негативное внимание.

Завтра идем к неврологу. Надо снимать невроз. Вот ложится и занимается онанизмом. Даже не стесняется (тогда, подозреваю, пряталась или тихо это под одеялом делала). Переложу нормально - активно, с размахиванием укачивается. Поставлю на ноги - переминается с ноги на ногу. Запрещаю "маячить", - накручивает волосы на пальцы и дергает. Обнималочки и тискалочки не помогают.

А сейчас еще и простыла. Сопли до пояса.
В понедельник воспитатель отдала Лену и её сопливый платок, а к вечеру температурка и сопли до пупа.
Во вторник тоже темпреатура. Воспитатель звонит, узнает, в чем дело и говорит, что с сопельками прозрачными в группу можно, но с запасом платков. Отвечаю, что сопли не прозрачные, чихает и температура.

Вызвали врача. Ну, это чисто для больничного (мне). Лечила, оказывается, правильно: анаферон, ароматерамия, пятки китайской "звездочкой". Сейчас переговорила с лором - фенкарол четвертушку буду давать.

А еще у Ленки привычка дурная - полоскаться в воде. А у нас сейчас плановое отключение горячей воды..... и погода того..... температура теперь обычная магаданская - +10 + 16 тепла. батареи не работают.
так что я подозреваю, где колбасень простыла - в садике. В первый день отключения воды. так как воспитатель говорит, что если Лены нет, то искать известно где - плещется под струей воды.

Трындец... Я на работе - помесь экономиста со статистиком. Сейчас секретарь ушла в отпуск (проценты мне добавили) и еще м/сестра у лора со всеми вытекающими: документация, генеральные уборки, обработка инструмента, мытье пазух и ушей (скажите, как надо стричь волосы, чтобы они забили слуховой проход?). Короче, у меня три должности по сути. ну как я могу уйти на больничный? Хожу на работу набегами.
Белаяполярнаялисичка, на трех терапевтов осталась одна м/сестра (узкие, слава Богу, все со своими сестрами), главврач в отпуске, замы того... кто болеет, кто в отпуске. Горздрав требует диспансеризацию в срок.

Короче - в поликлинике летние месяцы и все как всегда идет своим путем. Удручает одно - некому передать свои знания. Сестричек врачей нагружать нельзя - они и так того. те, кто есть - не зануды дотошные.

Короче, проблем куча. Пенсию по-новому так и не получили пока, а обещали перечислить.

на Колбасень до сих пор нет перечислений. А откуда они будут, если я доки не отнесла в соцзащиту, так как договора до сих пор нет - отозвали все договоры..
Хых, так и хочется в мэрию колбасень привести (у неё действительно есть СДВГ) и держать мэрию в заложниках, пока не обработают доки.
но это мелочи. Утешаю себя тем, что денег сразу будет много. Желательно ДО моего отпуска.

Купила колбасени подтяжки. Второй день носится с ними, как дурак с фантиком. Пацанья деталь одежды, но Лена довольна - выпросила-таки.

Сейчас выпихивает кошку со столика и орет: "Уди, Ваня, не месай мне лаботать!". Обложилась книгами, бумажками, что-то черкает фломзиком. и я рядом - обложилась книгами, в бумажках черкаю карандашом и маркером. Ругаю кошек, которые хотят лечь на бумаги.
Короче, обе работаем .


ЗЫ: как в таком маленьком носике за одну "вытряску" соплей ровно на один бумажный платок?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 14:58
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #132
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


А я как при плановом отключении воды (правда, была в городе жара) и приучила ребенка к контрастному обливанию. Подробно http://www.solnet.ee/parents/p1_63.html
Дозакаливания после детского дома у меня были ежемесячно бюллетени с ним, а теперь (тьфу-тьфу) пару раз в год он болеет.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 15:11
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #133
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Да я обливаю...
Но наилучшим методом закалки считаю беганье босиком по полу.

Считаю, что пусковым механизмом послужил стресс.

Буду закаливать. Все со временем. Ленуська-то у меня завтра всего как 2 месяца дома.

А ощущение, что всю жизнь эта колбаса дома.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 16:26   #134
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Буду закаливать. Все со временем. Ленуська-то у меня завтра всего как 2 месяца дома.

А ощущение, что всю жизнь эта колбаса дома.

Не болеть! Выздоравливать и радовать мамочку!!! Какая же вы потрясающая мама, столько всего успевать делать и еще и деткам своим внимание уделять!
__________________
Алеш_ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 23:32
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #135
zvezdan
Guest
 
Сообщений: n/a


Про откат назад - это очень ц\енная информация. Это, я так понимаю, проверка границ - до каких пор можно растягивать пространство, чтоб мама обозначила границы дозволенного. Это класно! Она исследует свою территорию, то, что самодельные дети делают в 1,5 года. Поэтому и откат на тот возраст. Я так думаю...
  Цитировать ·
Старый 31.07.2008, 02:14
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #136
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ох, хотелось бы в это верить.

Уж очень сильный откат назад после того, как увидела людей из ДД.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2008, 10:19
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #137
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Выздоравливайте!!!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2008, 11:16
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #138
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Про "откат".

После ДД мой парень две недельки пробыл дома, а потом я была вынуждена отдать его в детский сад. Я наивно полагала, что его адаптация пройдет легко, поскольку он всю свою жизнь провел в "садике", но две недели он ОЧЕНЬ горько плакал (сильнее, чем домашние детки, которые впервые попали в садик), пока не осознал, что я его ОТТУДА забираю домой. Две недельки я помогала ему тем, что давала ему пустырник или валерьяночку (NB, валерьянка понижает у деток аппетит - это надо учитывать тем, у кого детки малоежки).

Мы с моим сыном всегда посещаем его ДД (это ему подсознательно помогает изжить чуство обиды и детской вины, что жизнь с ним так поступила, поскольку на примере деток он осознает, что жизнь так может поступить с любым). Когда мы первый раз пришли в ДД, он туда всюду входил только у меня за спиной крпеко держась за мою юбку - в страхе, чтобы я не захлопнула за ним дверь и не оставила его там. Единственную фразу он сказал при приближении к ДД: "Мама, а я не останусь в этом садике работать?"

Его детское сознание вычеркнуло все восппоминания об этом ДД (уложило в подсознание под ключ) - он не помнит ничего и ни кого...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2008, 11:58
ответ для Криптан , на сообщение « Ох, хотелось бы в это верить. Уж... »
  #139
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Ох, хотелось бы в это верить.

Уж очень сильный откат назад после того, как увидела людей из ДД.
откат происходит у всех детей. Как раз примерно через месяц-два нахождения дома. У кого-то легче, у кого-то сложнее. Это нормально, не переживайте Просто надо пережить, постепенно вернется в нормальное состояние
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2008, 12:02
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #140
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Значит, подаю пустырник или валерианочку. пусть попьет.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena