Ужасы бассейна на Кима - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы считаете, права ли пострадавшая женщина?
Да 5 5.21%
Нет 64 66.67%
Отчасти 27 28.13%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 16:30   #1
Почтальон Печкин
Активный участник
 
Аватар для Почтальон Печкин
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 362
Ужасы бассейна на Кима



" Прокуратура Василеостровского района добилась возбуждения уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью сотруднице Смольного. Такому упорству в борьбе за справедливость можно только позавидовать — за два года милиция четыре раза отказывалась уголовно преследовать петербуржца, случайно ударившего женщину рукой во время тренировки в бассейне. Каждый раз это решение отменялось надзорной инстанцией.

Инцидент, в котором пострадала сотрудница администрации Петербурга, произошел 7 апреля 2009 года. Как рассказал «Фонтанке» петербуржец Сергей Нестеренко, в тот вечер он со своими друзьями пришел на очередную тренировку в бассейн Морского училища, расположенный на проспекте Кима. Две дорожки из трех были арендованы частной организацией, поэтому Нестеренко с товарищами пришлось плавать по оставшейся свободной. Помимо них троих, в этой же «полосе» плескались еще две дамы. Как выяснилось позже, это были Любовь Леонтьева (гл. специалист приемной первого зама вице-губернатора Михаила Осеевского) и ее подруга. Первыми вошли в воду женщины, затем Нестеренко прыгнул в воду с тумбочки и поплыл баттерфляем. На середине дорожки он случайно задел рукой плывшую Леонтьеву.

Как утверждает Нестеренко, Леонтьева видела, как он готовился к прыжку и, тем не менее, оставалась плыть посередине дорожки, не приблизившись к ее правому краю. Удар пришелся по голове, но крови, по его словам, не было. Мужчина уверяет, что помог травмированной выбраться из воды и побежал за врачом. После оказания первой помощи обе женщины покинули бассейн, а Нестеренко продолжил тренировку. "Я ей сразу сказал, что готов помочь, так как я ее задел, хоть и не со злого умысла, - рассказал «Фонтанке» Нестеренко. - Все-таки я сделал женщине больно и готов был отвезти-привезти, какую-то сумму здравую заплатить. Но когда женщина озвучила цифру в 200 000 рублей, это уже чересчур». По словам мужчины, после того, как Леонтьева услышала отказ, она якобы пригрозила судом. Но вместо того, чтобы решать вопрос в гражданско-правовом поле, пострадавшая посчитала необходимым перевести его в уголовную плоскость.

Как следует из материалов дела, в больницу Любовь Леонтьева обратилась через два дня — 9 апреля 2009 года карета скорой помощи доставила ее в медучреждение. Почти месяц она находилась на неврологическом отделении. По факту поступившей в 30 отдел милиции телефонограммы сотрудниками правоохранительных органов была начата проверка. Примечательно, что заявление в милицию Леонтьевой было написано только спустя полгода, в ноябре. В нем женщина интересовалась, как продвигается ее дело. Как только было вынесено первое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, пострадавшая его тут же опротестовала. Прокуратура Василеостровского района поддержала ее и отменила постановление. Через месяц ситуация повторилась. Затем еще раз. И еще раз. В итоге 19 января 2011 года уголовное дело в отношении Сергея Нестеренко все же было возбуждено.

Проведенная экспертиза показала, что женщине причинен тяжкий вред здоровью, поэтому произошедшее квалифицировали по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Санкции статьи предусматривают наказание от штрафа (максимально 80 тысяч рублей) до ареста на полгода.

Серьезных оснований подозревать, что Любовь Леонтьева использует свое служебное положение для решения личного вопроса у Сергея Нестеренко нет. Подозрительных звонков ему не поступало, а частные беседы с милиционерами к делу, как говорится, не пришьешь. Больше всего мужчину удивляет поведение надзорной инстанции. «Прокуратура так борется, как с главным преступником Васильевского острова в моем лице, - недоумевает он. - Не ко всем гражданами такое внимание, случается, что и по более серьезным поводам дела закрываются. А тут милиция старается закрыть дело, а прокуратура отправляет на «дослед». Это как-то неспроста».

Узнать позицию пострадавшей «Фонтанке» не удалось, в настоящее время она находится в отпуске. Редакция готова в любой момент выслушать версию Леонтьевой. Тем более, что времени осталось не так уж и много. Срок давности по таким статьям уголовного года исчисляется двумя годами.

Юлия Никитина, «Фонтанка.ру»(с)


А как Вы думаете, кто прав?
Почтальон Печкин is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:34
ответ для Почтальон Печкин , на сообщение « Ужасы бассейна на Кима »
  #2
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


бред какой-то...
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:36
ответ для Почтальон Печкин , на сообщение « Ужасы бассейна на Кима »
  #3
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Мне интересно, а почему Почтальона всегда несет на темы комплексно?
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:04
ответ для Почтальон Печкин , на сообщение « Ужасы бассейна на Кима »
  #4
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Помню в 1980 году готовился я к чемпионату Ленинграда по многоборью в бассейне ЛГУ....
Ну там как...
Дают задание- 4 км, и плывешь, плывешь, в лопатках, с закрытыми переворотами...
Ну спортсмэны то не больше 2-х на дорожку...
А рядом 15 человек-группа здоровья...
Ну вот из здоровья один не выдержал и на нашу дорожку...
Ну въехал я ему лопаткой меж глаз и не заметил...
Накручиваю себе расстояние...
А там суета...
Мужик то тихо опускается на дно и от головы струйка крови...
Вытащили...откачали...
Я об этом не сразу узнал...
А что потом?
Вряд ли кто помнит фамилию ректора ЛГУ в том году...)
И точно никто не помнит, что я учился на матмехе ЛГУ...
Слава богу, успел поступить в политех и не пошел служить в Афганистан...
А из моего года несколько человек там погибло...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:10
ответ для Почтальон Печкин , на сообщение « Ужасы бассейна на Кима »
  #5
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


да уж эти тетки плывущие по середине дорожки и портящие нормальным людям тренировку . она бы еще посередине дороги прогулялась и удивлялась что ей сигналят и пытаются в нее врезаться.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:13   #6
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да уж эти тетки плывущие по середине дорожки и портящие нормальным людям тренировку . она бы еще посередине дороги прогулялась и удивлялась что ей сигналят и пытаются в нее врезаться.
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:17
ответ для Медведица , на сообщение « :005: »
  #7
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
вы удивлены тем что в бассейне тоже есть правила движения и их надо соблюдать???
вот уж точно
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:20   #8
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да уж эти тетки плывущие по середине дорожки и портящие нормальным людям тренировку.
Так еще и поболтать встанут
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:21
ответ для Адреналин , на сообщение « Помню в 1980 году готовился я к... »
  #9
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Помню в 1980 году готовился я к чемпионату Ленинграда по многоборью в бассейне ЛГУ....
Ну там как...
Дают задание- 4 км, и плывешь, плывешь, в лопатках, с закрытыми переворотами...
Ну спортсмэны то не больше 2-х на дорожку...
А рядом 15 человек-группа здоровья...
Ну вот из здоровья один не выдержал и на нашу дорожку...
Ну въехал я ему лопаткой меж глаз и не заметил...
Накручиваю себе расстояние...
А там суета...
Мужик то тихо опускается на дно и от головы струйка крови...
Вытащили...откачали...
Я об этом не сразу узнал...
А что потом?
Вряд ли кто помнит фамилию ректора ЛГУ в том году...)
И точно никто не помнит, что я учился на матмехе ЛГУ...
Слава богу, успел поступить в политех и не пошел служить в Афганистан...
А из моего года несколько человек там погибло...
Ух ты, у нас из Политеха со 2го курса всех мальчиков группы забрали в Афганистан.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:22
ответ для Почтальон Печкин , на сообщение « Ужасы бассейна на Кима »
  #10
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Ситуация все же мутная. Одно дело, если б Нестеренко не видел, что дама на середине дорожки и так и не отплыла, другое дело, что и она не захотела подвинуться.
Нашла коса на камень...

Но на УК точно не тянет.
olyunka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena