СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 441 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 12:58
ответ для Rolik-S , на сообщение « Касюха) »
  #4401
Zaza
Элита
 
Аватар для Zaza
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2 358


[QUOTE=Rolik-S;79184049]Дорогие заводчики, милые девушки и женщины! Вы меня расстрогали до слёз!
СПАСИБО Всем огромное за поддержку, взаимопонимание и помощь! Я не ожидала! От Каспера отдельное, кошачье-Благодарю!!!:flowe r:
Касперу-8,5 лет. Ели Мы раньше "Хилс", полтора года тому назад, решила сдать анализ мочи Касюхин, просто вакцинировались, как всегда ежегодно и приурочила это дело к анализу. Доктор сказал, что всё не плохо для Вашего возраста и посоветовал перейти на Эуканобу, учитывая, что Мы от курицы чешимся, то сказал-ягнёнка. Вот и грызли мы эти сухарики и иногда жевали "Ямс"-мясо в пакетиках(кролик).
Дело не в фирме производителя, (у меня был крик души, относительно) любых кормов!!!! Ничего хорошего в сухарях нет. Химия и всё тут.
Мы лечимся, прокололи-"Гептрал", едим "Хофитол", завтра начнем есть "Гептрал" в таблетках. Перевела на Эуканобу(диет)-Интенстинал, Каспер плохо ест. Врач сказал, что если откажется, то надо будет возить на капельницы.
Похудел мой парень. И как пописает, так очень сильный запах щёлочи, как буд-то горшок не выносила 2 дня. Моча тёмная, как пиво.
Но мне кажется, что лучше стало(ТТТТТ...)
Всем, кто собирается к врачу и вообще-Всем, Всем, Всем!!! Берегите себя и тех за кого мы Отвечаем!!!! Дай Вам Боженька сил и здоровья!!!QUOTE]
Rolik-S, прочитала вашу с котейкой историю. Очень жаль, что так сложилось.
Единственное, что могу сказать, ситуация судя по всему "стандартная". У нас тоже мальчик-тайчик, и тоже очень любимый. Он у нас глава семьи. В августе будет 10 лет. И мы тоже" влипли". Диагноз, как и у Каспера - печень, почки. Началось, по мнению врача, года 1,5-2 назад. И все, как Вы пишите.
До этого каждый года сдавали анализы, показывались врачу - все отлично. Где-то года два назад котик наш потерял в весе в среднем грамм 600-700 за год , за следующий год еще столько же. Итог - был 6 с половиной килограммов, сейчас 5,1 весит. После первой потери веса в ветклинике сказали, что это даже хорошо (типа у кота был лишний вес), еще через год списали на нервный стресс у кота ( часто и надолго уезжает любимый хозяин и кот переживает). Он правда сильно скучает, прописали успокоительные и т.п.. Но поскольку анализы хорошие ( у меня сейчас сильные сомнения, что наши анализы вообще добирались до лаборатории) и на осмотрах ничего не пальпировалось, то диагноз был один "Здоровый кот - без всяких хлопот". Ну вот и приплыли, с конца марта активно пытаемся лечиться. Сдали анализы, в т.ч. кровь всякую, сделали УЗИ. Уже прокололи 3 разных курса уколов, сейчас едим таблетки (5 видов), пьем отвар для почек, пьем "бактерии" (флора и фауна после антибиотиков). Сменили корм на лечебный. Теперь в начале мая будем сдавать контрольные анализы, в середине мая кровь. Вот как-то так.

Вы не сдавайтесь, вылечить, это понятно, не удастся, но приостановить процесс дальнейший, очень реально. Раньше с такими диагнозами никто не рыпался, а сейчас шансы есть побороться за котиков.
Вам удачи и терпения. Касперу тоже удачи и ЗДОРОВЬЯ!

ZAZA и Пхо.
Zaza is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:40
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4402
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Девчата, нужен совет (ответы парней тоже приветствуются). У меня тайский двухлетний кот. Не кострированный. Последнее время довел меня и моих домочадцев до нервного тика. Как наступает 8 часов вечера кот как заведенный начинает орать. Можно сказать благим матом. Он не просто мяукает, а распевается на разные голоса. На него прикрикивают и кот прячется под мебель и от туда продолжает мяукать. Я понимаю, что весна и все такое. Но в прошлом году у нас вообще не было проблем. Помяукал немного и притих. Я понимаю что тайцы вообще разговорчивые ребята, но тут просто сил нет. Неужели единственный способ это кастрация? (я против разных препаратов)
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:59
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Девчата, нужен совет (ответы парней... »
  #4403
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
Девчата, нужен совет (ответы парней тоже приветствуются). У меня тайский двухлетний кот. Не кострированный. Последнее время довел меня и моих домочадцев до нервного тика. Как наступает 8 часов вечера кот как заведенный начинает орать. Можно сказать благим матом. Он не просто мяукает, а распевается на разные голоса. На него прикрикивают и кот прячется под мебель и от туда продолжает мяукать. Я понимаю, что весна и все такое. Но в прошлом году у нас вообще не было проблем. Помяукал немного и притих. Я понимаю что тайцы вообще разговорчивые ребята, но тут просто сил нет. Неужели единственный способ это кастрация? (я против разных препаратов)
В 8 часов вечера это еще ничего. У меня был кот (не таец и не сиамец) - он мне пел в 3 часа ночи. Когда завели орика - у меня сомнений не было ни секунды.
Кастрация однозначно
__________________
Дашулька 08.06.2005

Remember who you are and what you represent (c)
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:00   #4404
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


Только кастрация. Жалеть тут совершенно нечего. Операция несложная.


Но, поскольку вашему коту уже 2 года, может случиться так, что "петь" он еще будет продолжать после операции некоторое время. Пока не "устаканится" гормональный фон. Потом все успокоится и у вас будет дома спокойный, уравновешенный таец. Даже не сомневайтесь
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:06
ответ для Zaza , на сообщение « [QUOTE=Rolik-S;79184049]Дорогие... »
  #4405
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


А какими кормами вы кормили своего котика? Тоже Хиллс? Или что-то другое. В чем по вашему мнению были ошибки. Народ! Пишите подробнее. Поскольку у вас случились такие неприятности с котами, нужно знать все, чтобы ухаживать правильно за кошками.

Коты у вас кастрированные? Как понимаю, Каспер получал все необходимые прививки. В чем же причина таких серьезных заболеваний? Может быть это связано в какой-то степени с плохим качеством питьевой воды в Питере?

Стресс, понятное дело, кошки могут испытывать. Но больше от того, когда меняется обстановка вокруг, когда вокруг постоянный сильный шум. Но не от того, что хозяин уезжает.

-----------------------------

Единственное, что могу сказать, ситуация судя по всему "стандартная". У нас тоже мальчик-тайчик, и тоже очень любимый. Он у нас глава семьи. В августе будет 10 лет. И мы тоже" влипли". Диагноз, как и у Каспера - печень, почки. Началось, по мнению врача, года 1,5-2 назад. И все, как Вы пишите.
До этого каждый года сдавали анализы, показывались врачу - все отлично. Где-то года два назад котик наш потерял в весе в среднем грамм 600-700 за год , за следующий год еще столько же. Итог - был 6 с половиной килограммов, сейчас 5,1 весит. После первой потери веса в ветклинике сказали, что это даже хорошо (типа у кота был лишний вес), еще через год списали на нервный стресс у кота ( часто и надолго уезжает любимый хозяин и кот переживает). Он правда сильно скучает, прописали успокоительные и т.п.. Но поскольку анализы хорошие ( у меня сейчас сильные сомнения, что наши анализы вообще добирались до лаборатории) и на осмотрах ничего не пальпировалось, то диагноз был один "Здоровый кот - без всяких хлопот". Ну вот и приплыли, с конца марта активно пытаемся лечиться. Сдали анализы, в т.ч. кровь всякую, сделали УЗИ. Уже прокололи 3 разных курса уколов, сейчас едим таблетки (5 видов), пьем отвар для почек, пьем "бактерии" (флора и фауна после антибиотиков). Сменили корм на лечебный. Теперь в начале мая будем сдавать контрольные анализы, в середине мая кровь. Вот как-то так.

Вы не сдавайтесь, вылечить, это понятно, не удастся, но приостановить процесс дальнейший, очень реально. Раньше с такими диагнозами никто не рыпался, а сейчас шансы есть побороться за котиков.
Вам удачи и терпения. Касперу тоже удачи и ЗДОРОВЬЯ!

ZAZA и Пхо.[/QUOTE]
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:40
ответ для Klarako , на сообщение « А какими кормами вы кормили своего... »
  #4406
Zaza
Элита
 
Аватар для Zaza
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Klarako Посмотреть сообщение
А какими кормами вы кормили своего котика? Тоже Хиллс? Или что-то другое. В чем по вашему мнению были ошибки. Народ! Пишите подробнее. Поскольку у вас случились такие неприятности с котами, нужно знать все, чтобы ухаживать правильно за кошками.

Коты у вас кастрированные? Как понимаю, Каспер получал все необходимые прививки. В чем же причина таких серьезных заболеваний? Может быть это связано в какой-то степени с плохим качеством питьевой воды в Питере?

Стресс, понятное дело, кошки могут испытывать. Но больше от того, когда меняется обстановка вокруг, когда вокруг постоянный сильный шум. Но не от того, что хозяин уезжает.
[/QUOTE]

Кормили кормом PRO PAС (Канада). Этот корм рекомендовала заводчица. Весь ее питомник лопал этот пропак. И всю жизнь, можно сказать с рождения, наш кот его ел. За все 10 лет был только один перерыв месяцев на 6-7. Не было в страну поставок пропака и кот ел Акану. От Аканы мы получили траблы в виде "дикого" акне. Корм потом поменяли обратно и еще год избавлялись от этой дряни на подбородке. Еще ел паштет Gimpet. У пропака вообще нет паштетов, а котик наш очень паштетик полюбляет. Получал в виде лакомства по выхам. И все больше ничего он не ел. Хочется отметить, что за все это время ни одного дурного слова от ветеринаров про наш корм мы не слышали. Вот только сейчас первый вет сказал, что неправильный это корм и нужно менять. Поменяли на "хороший". Hills k/d лечебный ля-ля-ля. Вот теперь наслаждаюсь-читаю, что Hills тоже не айс.
Есть подозрение, что никто не знает как оно правильно ухаживать. Можно только со временем судить. И то очень большой вопрос. Коты они не разговаривают и не могут сказать где и что у них болит. Ну помявкают, хозяева поумиляются-повозмущаются (зависит от времени суток помявка) и все. Только острые и явные проявления могут привлечь внимание.
И если у нас, советских людей, нет культуры следить за своим человеческим здоровьем, то ждать, что все будут носиться с котами.
Zaza is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:51
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4407
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Проблемы со здоровьем у котов/кошек не от корма - а как правило от НЕДОСТАТОЧНОГО потребления ими воды при этом. И если из 100 котов едящих чисто сушку, у 5 из них проблемы, то виновата не сушка, а предрасположенность и наша экология в сумме - к сожалению, питание чисто на натуралке вас не спасёт от всяких болячек - это очень большое заблуждение. Главное правильно сбалансировать питание, следить сколько воды потребляети регулярно сдавать анализы (раз в пол года), чтобы отслеживать изменения.
Некоторые коты по 20 лет живут едя жутчайший вискас и хоть бы хны, а другое животное посидит на нем годик два и хана почкам/печени/желудку
Мэлиана is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:54
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Девчата, нужен совет (ответы парней... »
  #4408
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
Девчата, нужен совет (ответы парней тоже приветствуются). У меня тайский двухлетний кот. Не кострированный. Последнее время довел меня и моих домочадцев до нервного тика......... Неужели единственный способ это кастрация? (я против разных препаратов)
Да, кастрировать единственный способ, странно что вы раньше этого не сделали.... он же мучается - это огромный стресс для организма, постоянный вспеск гормонов и нет выхода и еще за это все на него цыкают вы себя представьте на его месте

зы. это не говоря о том что чуть позже это приведет к камням/песку в мочевом, нарушении поведения и возможным "пахучим" меткам где попало
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)

Мэлиана is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:20
ответ для Zaza , на сообщение « [QUOTE=Rolik-S;79184049]Дорогие... »
  #4409
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826


Спасибо Вам за поддержку!!!!!
Держитесь и поправляйтесь и Вы!!!! Что поделать, остаётся только верить и бороться!
По кормам ещё раз повторюсь. Ели Хилс, потом врачи сказали, что этот корм стал нехорошим. Перевели на Эуканобу. Воду пьём фильтрованую, иногда молоко.
Вчера закончили уколы. Теперь два вида таблеток. 1-2 мая повтор крови.
Там будет видно, что скажут. Но Каспер худеет, ест плохо....
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:13
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4410
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Всем спасибо за ответы
Mama_Egora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena